Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

4 страниц 1 2 3 4 Далее

Клубный бизнес и его проблемы.


ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2Владимир Фот:1) выкупать помещение под клуб невыгодно. это не долгосрочный бизнес..через 5-6 лет он себя изживает, нужно что-то новое..или реконструировать полностью.. поэтому лучше брать в аренду.2) как у тебя получается 150.000 - на светомузыку столько уходит ()
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну во-первых нужен полный ремонт помещения. Во-вторых нужно привлечь не только дизайнеров и профессионалов по озвучке, но и архитекторов.По аренде: реально ли взять федеральную собственность в аренду?Если без выкупа помещения - не меньше 100.000$
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
конечно не меньше..а вобще нужно гдето на млн$ ориентироваться..полный ремонт всегда нужен..да и архитектор - это нелишние связи..у них всегд аесть выходы на нужных людей (я насчет лицензий)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
напишу так хороший клуб в москве -питере открыть стоит ооочень много примерно от 700000$ (не учитываем само здание аренда или чего больше покупка здания)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
что касается вне этих двух городов. то в любом случае клубный бизнес там совсем подругому живет его там нет.( денег он будет приносить ооочень мало. не рентабельный проект.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Есть стоящие идеи ...инвесторы найдутся...пишите в личку рассмотрим условия...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не понятно даже сколько у человека денег на эту затею? Сначала огласи бюджет, потом начинай рассуждать:) Клуб не потянешь, это капитальная затея слишком, где много ньюансов, которых заранее не предусмотришь, без связей тебя просто прижмут и все, на бабки пападешь конкретно, а вот школа танцев вполне хорошая идея, только для этого надо исследование проводить на предмет аудитории
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2Тёма:Про нерентабельность ты зря сказал. В маленьких городах людям негде отдохнуть и один клуб за сутки приносит не меньше 10.000$. Конечно не каждый день, но в неделю 30 выходит свободно.2Стас:Вопрос с деньгами решится не раньше чем через пол года. А про школу танцев говорили выше. Тем более планы распространяются на родной город, в котором есть довольно обширные связи во всех сверах2Кена: миллион это слишком много. Нет там столько затрат. В большом городе - да. Не менее полумилииона. В маленьком - хватит и 300.000 . Не нужно такое количество взяток. Обеспечение (на начальном уровне) слишком высокого сервиса и самой лучшей аппаратуры.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну у вас и рассуждения...не берись, это сложно, всего не предусмотришь...хоть стой хоть падайа где броцовский дух настоящей акулы бизнеса?позорищевзятки? а вы пытались жить без них? уверен что многие из вас даже не знают, что это возможно. Да это опасно и сложно, но это РЕАЛЬНОрешать вопросы безопасности тоже можно. Главное не прогнуться под борзых, а вести деловые переговоры с теми, кто понятно за что берет деньги.и все же, давайте не скатываться на нотации друг другу, а говорить по существу.Эдуард Мурадян (могу в фамилии пару букв перепутать), владелец рестораторской сети в СПб, открыл клуб Decadence за сумму где-то между 1,5-2 лимонами, насколько мне известно из открытых источников. Причем многие считают этот клуб чуть ли не самым мажорным с Питере. Ну допустим, если верхняя планка это 10 из 10-ти, то он тянет на 7,5.Я знаю много приятных клубов которые можно оценить на 5-6 из 10. Конечно 90% настроя зависит от конкретного мероприятия.Так что делайте выводы. 2 лимона - это 8 из 10. Занчит 100% это 2,5 лимона баков. Тоды 5/10 это около МЛН$.Учтите разницу цен между регионами, и получите сумму.Еще учтите разницу в классе заведений.Я думаю, можно искусственно разделить их на маргинальные, бюджетные, средний класс, премиум класс. Decadence лично считаю считаю близок к верхам среднего, но на премиум не тянет. Хотя черт его знает. Каждый класс - дели ценник на 2-3.Вот и получается, что и за 30 тысяч можно подвальчик оборудовать. Договариваешься с КУГИ - первый год аренды в счет ремонта, пригоняешь узбеков, потом их выгоняешь и ставишь аппараты. Все готово. Причем экономить можно на всем, что не касается музыки. Например вместо кассовых аппаратов - бланки строгой отчетности :))) Вместо гламурных интерьеров - цементные стены обмазаные какой-нть хератой чтоб не пылили... Везде будет свой контингент. Но это уже частности.Удачи
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2Дмитрий:Твоя позиция мне близка. Именно по-этому и нет таких огроменных бюджетов. Всё несколько проще. Зачем в провинции делать клуб мегаМосковского масштаба? Вот именно, что незачем
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну про Decadance конечно ничего клуб, но он изживает свое...время проходит и становитьсчя уже не интересно,да кстати закрытие его гредет, проблемы с арендой у ребят.А вот хороший клуб, это наверное Арена2 (10 из 10:), вот в него ОЧЕНЬ много вложено, приятное заведение, хорошоя тусовка - это самое главное в клубе Достаточное колличество известных людей там бывает - вот тоже еще одна проблема, с которой прийдется столкнуться это привлечение, приглашение известных людей для поднятия авторитета клуба. Вот вечеринка была 23 февраля read or dead - понравилось, отличное шоу было, музыка хорошая, Дягилев проджект (ну клуб этот имеет свои корни из Москвы)..А вот выкупать бы помещение и вправду бы не советовал, это все-таки проект на 2-3 года.Ну разве что под ресторан, который возможен в клубе.Ну надо учесть опыт (ошибки) других проектов, который хорошо продпортили репутацию многих клубов (ну например малая вместимость, толкучка у входа, давка при открытии, паркинг...ну идаже такое как достаточное ко-во туалетов))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
вы все йобнутые ничегонестоящие мудаки))))))делом займитесь и не кидайте понтыя блять прошел за 8 лет путь от волонтера до консультанта по развитию в этом проссаном бизнесе и 90 процентов ваших слов - херня собачья)есть вопросы - пишите)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
О самый умный нашелся Епт) 8 лет??...Это с учетом , что в 2005 г школу закончил...это ж во сколько лет начал работать...уж кто тут понты кидает)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Армен Атанасян, только недальновидный и глупый человек будет оскорблять всех вместо того, чтобы сказать что-то дельное.Анреспект полный.Перед тем, как открыть клуб, можно заняться промоушеном в других, чтобы хорошо прочувствовать всю кухню (если и не всю, то очень важную её часть: шоу, реклама, привлечение посетителей, приобретение популярности, финансовые расчеты, общение со спонсорами и т.д.)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Армен Атанасян:кидаешь предъявы? - Обоснуй Или молчи и свои мысли оставляй при себе.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хотелось бы подробнее узнать про промоушен... и можно ли расчитать примерное количество народа и сумму прибыли... то есть, сколько каждый человек приносить заведению дохода?? в среднем... учитывая бар, т.к. насколько я понимаю, входные билеты( цена за вход) должна быть не очень высока... если кто уже имел дело с открытием клубов, промоушеном и т.д. попрошу написать примерные цифры, расчеты например,аренда клуба (договор с клубом о проведениии вечеринки) и кто-нибудь знает, как можно провести вечеринку(или что можно сделать) в ресторане, диско-баре может есть какие-нибудь интересные идеи по тематике вечеринки??
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вова, не забывай про Камчатский менталитет... Откроешь ты клуб, найдешь денег, но народ может не пойти, какую бы ты не давал там рекламу. Город маленький, все друг друга знают, один скажет, тот кто недолюбливает например, что у тебя не клуб, а так, притон...с отстойной музыкой...и народ будет уходить, потому что слухи эти по друзьям пойдут и т.д. Вспомни историю Амазонки, Адреналина, Диск-Арта. Сначала только и разговоры были о том, что клубешники охрененные... А потом? Весь бизнес покатился под гору. Из Амазонки Провинцию сделали, дизайнеров наняли, устроили все... А толку? Народ не идет. Малибу нынешнее: кому нравится, а кому и нет... Много клубов, у каждая своя история взлетов и падений. Когда ты клуб откроешь, народк мало будет, раскрутишься, народ пойдет... но хорошо, если окупишь все расходы и прибыль получишь достаточную, до того как интерес пропадет. Людям ведь всегда хочется что-то нового. Еще с ди джеем вопрос. На Камчатке мало хороших. У меня друг в Москве в известном клубе пластинки крутит. У него много знакомых. Мы все общались года два назад в их клубе. Я спросил, хочет ли кто-нить на Камчатке поработать, просто ради интереса, и никто не поддержал этого. Все боятся Камчатки, потому что далеко, потому нестабильно, потому что население небольшое...В общем, нюансов много. Идея не плохая насчет клуба. Классно бы было, чтоб на Камчатке были заведения столичного уровня. Но не забывай о многочисленных минусах провинции, какой Камчатка является
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
у самого давно появлялась такая идея - создание клуба.Читая все Ваши бредни народ, прощу прощения за сказанное, вы просто слабо понимаете что стоит построить клуб.Стоимость данного проекта не может оцениваться в 100.000$. Таких цифр нет и не будет. это будет называться не клуб, а х.. пойми что...и я уверяю, люди ходить не будут...По моим подсчетам, минимальное количество инветстиций, которые буду вкинуты в такое дело минимум 300-400 килодолларов это если не строить помещение,а брать уже построеноое...и примерно 600-800 килодолларов если строить здание самому.и это МИНИМУМподдерживаю Диму Елец... или я не понял те места,которые написаны не в рублях и в долларах...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Народ вот вам тема для размышления (хотя по моему никто сюда уже не заходит) есть клуб один Находится в жопе, помещение маленькое ино цука уютное. Как его сделать рентабельным. Там есть бильярд караоке. танц пол но все это на уровне совковской дискотеки. Есть Идеи?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Есть 2 варината:1. Открыть там районную гопотеку, с пивом по 30-50 рублей и всеми вытекающими;2. Вообще отказаться от клубной деятельности и запустить там бар, кафе, суши или что-нибудь актуальное в этом районе города;и самый интересный 3: сдать помещение в аренду :))))))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.