Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Двенадцать


NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На меня неожиданно сильное впечатление произвел фильм Н.Михалкова 12. Ваше мнение?
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Фильм приличный в целом, но особого впечатления не произвел. Грёбанная михалковская политкорректность, множество косяков в сценариии... Наконец, сцена тайной вечери с НМ в роли И. Христа - это просто ужас. С другой стороны, актёры просто здорово играют, практически все, особенно Гармаш понравился) Короче, четвёрку фильму можно поставить..
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хм... А где Вы тайную вечерь разглядели? Интересные ассоциации... На меня именно игра актеров произвела впечатление, тут я с Вами согласна полностью. Гармаш хорош, да он везде настоящий. А вот Сергей Газаров для меня лично был приятным открытием. Ефремов довел до слез, Петренко... Не понравился тот, который директор кладбища, не помню фамилию актера. Но подумала и поняла, что не понравился не актер , а персонаж А заслуга Михалкова тут очевидна.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
только что посмотрел, во время просмотра несколько раз ловил себя на мысли, что смех мой слегка неуместен, а смеялся от души, как на комедии, каковой явно не является этот фильм.Вывод: всё это было бы смешно, если бы небыло так грустно, первое, что пришло на ум делая заключение о фильме. Игра актеров достойна, однако не понравилась та клоунада, что вкрапляли в фильм, видимо, чтобы зритель продержался 2.5 часа у экранов или в кинозале. Потому ощущения двоякое, могли сделать хорошее серьезное кино с хорошими актерами, а получилась билеберда какая-то.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Фильм очень сильный. В лучших традициях отечественного кино - когда в замкнутом пространстве и одни разговоры, а оторваться невозможно...Ассоциации с Гаражом,конечно, возникают. А что клоунада была - так такая уж у нас жизнь - смех сквозь слезы и слезы сквозь смех.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2,5 часа? Надо же, а я не заметила...
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Наташа: Вот именно, такая уж у нас жизнь...
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Фильм очень понравился.Вообще поклонница творчества н.Михалкова.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Калька с 12 разгневанных мужчин...
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Фильм хороший, заставляет задуматься, хорошо отображаеть колорит российских людей,не всех конечно, но 12 абсолютно разных людей...актеры сыграли отлично, а вот Михалков, не люблю его и все тут, хоть он очень харизматичный, но у него отрицательная харизма, так сказать сучья).За последнее время, что выходили из российских фильмов в прокат..это одно из лучших
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да да ... как уже написала Настасья Воликовская - калька с 12 разгневанных мужчин... У меня дома есть оба фильма - было интересно посмотреть оба друг за другом и сравнить - наши даже от себя не добавили ничего...
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а зачем нашим что-либо добавлять, если они снимали римейк? это не скрывалось и можно было прочесть в любом интервью режиссера или актеров.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Фильм хороший, но Михалков как всегда не может обойтись без того, что он самая звезда...Вот это немного раздражает...А так в целом фильм понравился
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Юлия, да просто хотя бы потому, что римейк подразумевает хоть какие-то изменения- будь то ритм, цвет, композиция, и в итоге может получиться совершенно другая история, это интересно. К примеру, Город ангелов с Николасом Кейджем- римейк незабвенного Неба над Берлином. Абсолютно другая история получилась, хотя алгоритм тот же, не так ли?)))Что сделали в 12? Добавили чеченского перцу? Коньюктура, господа, не более.. Ах, ну да, ещё Никита Михалков с уже ставшей легендой манией величия)))
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А у вас у всех свое мнение есть по поводу мании величия Михалкова? Вы считаете как все. Да, я его тоже недолюбливаю. Но надо быть объективными - он хороший режиссер и актер, с мощной харизмой. В фильме он выглядел настоящим российским офицером. Кто из тех актеров мог быть настолько убедительным в этой роли? А вы видите Михалкова во второстепенной роли простофили и неудачника? Это было бы неестественно. Не верю, как говорится. А то, что он себя на такие роли ставит - это нормально. Мы бы поступили по другому? Большинство режиссеров снимают себя, в разной степени, в своих фильмах. Рязанов, Бондарчук, Вуди Аллен, Бекмамбетов (засветился в эпизоде Дозора)... Можно еще вспомнить, если постараться. Кого хотят играть актеры в Шекспировских пьесах? Шмеля на заднем плане, который опыляет цветок в одной из сцен с Гамлетом? Нет. Гамлета, Офелию, Ромео, Джульету, Отелло, вот кого они хотят играть. А потом становятся режиссерами и сами себя и назначают Гамлетами. Это природа человека. Главные роли оплачиваются лучше. Кто из нас не хочет зарабатывать больше? А если есть возможность и талант? 12 - это римэйк, он должен соответствовать оригиналу по сюжету и глубинным мыслям, но может отличаться способом выражения и донесения. При римейке не должна получаться другая история с тем же алгоритмом, иначе это попсовый Holywood, где половина фильмов являются разными историями с одинаковыми алгоритмами. Посмотрите фильм Психо Альфреда Хичкока, а потом римейк Психо Гаса Ван Сента. Фильмы, почти, покадрово совпадают. А если получается другой фильм, отличный от оригинала, то это уже называется по мотивам или за основу взят... 12 - смелый эксперимент по переносу сюжета в другое время, место и менталитет. И если фильмы похожи, то эксперимент удался. Да, эксперимент удался
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Михалковщина, Мания величия, Самая звезда - на чем вы основываетесь, делая такие заключения? Человек, чей талант признан во всем мире, он знает себе цену - он прирожденный лидер. И роли играет соответствующие. Что ему, в самом деле, клоунов и бомжей играть?
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Как многа букафф)))А кто спорит с тем, что Михалков плохой актёр?Я бы не стала сниматься в кино вообще, меня другое интересует в кинематографе)))К слову- Рязанов и Бекмамбетов как раз и играли роли шмелей на заднем плане)))Хичкок и Ван Сент совпадают не настолько и покадрово, а уж колористика, манера операторской работы и концепция лент и вовсе различны, давайте не будем щупать бабушку по этому поводу)))Далее, о ремейках- читайте выше, повторяться не имеет смысла.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот, Дмитрий Зарогулькин прав
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я же сказал, почти совпадают покадрово. А манеры операторской работы должны быть разными, это же не стилизации. А Рязанов и Бекмамбетов - скромные, застенчивые и стеснительные :)Город ангелов никогда, особо, и не позиционаровался как римейк на Небо над Берлином. Просто понравилась идея, сняли СВОЙ фильм с похожей канвой. Ангел А - тоже римейк? Ангел, человек, любовь, смерть (почти), превращение в человека...
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Бедная моя фамилия :DDD
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.