Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Груз 200


olegv63Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Стоит ли так снимать фильмы об этом ужасном явлении так, как сделал это Балабанов?
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я смотрел -неделю отходил...жесть жестеная
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
фильм, который можно было не снимать
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Убойная вещь.Вот такие фильмы надо на фестивалях показывать.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
С трудом досмотрела...Тряслась в ознобеЖесть
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

filon_offСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне кажется, что этот фильм так пронимает не из-за жутковатости сюжета, а потому, что зритель понимает, что это реалии нашей жизни. И эти облупившиеся подъезды (если не ошибаюсь, интерьеры были настоящие, какой-то городок,типа Сланцев, в котором такая разруха до сих пор), и продажость властей, и безнаказанность и все все остальное. Почему выходя из кинотеатра, после просмотра очередного американского боевика, где отрывают головы и кровь льется ручьем, мы забываем обо всем этом через 10 минут, а от этого фильма бьет озноб? Потому что мы, увы, так живем. Уверена, что на западе этот фильм не пойму,не воспримут. Он будет просто старшилкой про маньяка и не более. Это очень российское кино, я бы сказала для местного потребления. И такое кино надо, обязательно надо смотреть. Именно для того, чтобы стать добрее. И подумать,как ты живешь. Ведь дело совсем не в маньяке. А почему молчали соседи этого изверга? Почему тот самый груз 200 везли чуть ли не в ящиках, да и похоронить молодых ребят, которые отдали свою жизнь не понятно за что и ради кого, а просто потому что родина приказала, так вот почему та самая родина не смогла даже достойно проводить их в последний путь? Таких почему огромное количество. Думаю основной целью режисера было указать зрителям на все эти почему, а то, что он может и сгустил краски, так лишь для того, чтобы достучатся до зрителя, заставить его думать и осознавать.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я полностью согласен.Эта чернуха беспредельная снята именно для того что бы открыть некоторым недалеким людям глаза.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
по поводу трясотки какой то... думаю ВРЕТЕ...хзменя не тошнило...на ВОЙНЕ я встал в зале и хлопал (аплодировал) как умолишенный ( по чесному), потому что правда понравилоссс...мне нравитса Балабанов-он режиссер от души(моей)... А тут ... не понял...я...зачем он ето снял?типа пленка осталась с БРАТа - давай добъем...п.с.блянародза ето время стока фильмоф ничего так наших вышло - как минимум ...один...ну... 12 например...
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я обычно останавливаю фильм, если он жуткий такой Но в фильме Груз 200 так стремительно развивались события, что я не успела и мужу хотелось досмотреть Осадок ужасный, 3-4 дня ходила в шоке, как будто там побывала сама И правильно Юлия Дорофеева написала, что это реалии нашей жизн и, кстати, на западе этот фильм заметили и оценили
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
фильм ужасныйдосмотреть не смогла,ушла на моменте,когда женешок приехалпо-моему Балабанов перегнул палку
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
там дальше еще более ужасный момент был
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
фильмец не плохой цепляет но не болеерассказ об одном сумашедшем,который был наделен властью..
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А сейчас милиционеры лучше?
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну вообще-то закрадывается чувство, что Балабанову менты дорогу где-то перешли и решил в фильме на них оторваться...жестко. В фильме своя специфическая атмосфера. УРА Хоть стоящий фильм среди ста, а не чача мыльная...
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Фильм омерзительный. А тему Афганистана зря туда приплели - чтобы фильм больше народу посмотрели, Афганистан там практически не причём. Назови Балабанов свой опус, скажем, Застойный маньяк, его бы посмотрели в десятки раз мньше. А на меня этот фильм не произвёл никого впечатления, потому что фильмы, основанные на тупом насилии одной своей чернушностью не удивляют.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я орала дурью минут сорок после просмотра этой, с позволения сказать, киноленты- я вообще не понимаю, зачем снимать таккие фильмыДа, господин Балабанов профессионал, туту уж из песни слов не выкинешь, но даже он явно перегибает палку. К примеру, когда в разговоре героев на улице, возле неработающего фонтана, с агитирующими плакатами вокруг на задмеп плане ещё и марширующий отряд пионЭров идёт- ну, не было в то время такого фанатизма уже, я же помню...Или кгда этот дядецка в храм приходит...Ну, совсем уже не верю...Молчу уж про и вовсе чернушные сцены- не понимаю смысла в этих инфернально-затянутых сценах
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Фильм про смерть. В самом широком понимании - о конце, гибели, разрушении. На фоне декораций не гибнущей-уже умершей Империи, движутся и говорят полулюди. Трусость, жестокость, скотство - и нет выхода. В конце в будущее идут два парня, один из которых оставил человека в беде, и он же предлагает другому начать вместе дело. Вторая серия груз 200 - это Жмурки. Единственный персонаж, похожий на человека - самогонщик, но и он гибнет. Не согласен с Воликовской: в 1988 г я ходил строем и в галстуке.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот я такого в сети уже давно поначиталась, про : чернуха, жесть, ужас, зачем это снято, а фильм-то уже два месяца лежит на полке - боюсь смотреть, боюсь, что слишком впечатлюсь. Вот и скажите, люди добрые, все же стоит смотреть, или лучше не надо? Хоть пример приведите что ли, а то мера ужаса у каждого своя.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Яна, это фильм стоит посмотреть. Большего г*** никто и никогда уже не снимет. Причём очень слабого, но крайне претенциозного г***
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну если честно, то г... смотреть не тянет, даже чье-то очень -очень... А вообще его хватает и в непретенциозном виде, что-то типа фильма Жесть - просто кучка, без претензий. :-)
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.