Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Сколько стоит хороший фильм?


xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В киноклубе СИНЕ ФАНТОМ в эту среду будет премьера фильма Тропа смерти 2 - это невероятно дешевый, при этом качественный фильма ужасов, снятый в стиле j-horror. Первая часть была снята за сущие гроши, если сравнивать их с уровнем современных российских бюджетов. Однако результат превзошел все ожидания, и поднял бурю обсуждений и споров. Фильм окупился несколько раз, а тираж ДВД был просто невероятен - 20 000 штук.Так за сколько можно снять хороший фильм?Режиссер Анатолий Сергеев по нашему запросу прислал смету своего нового фильма Тропа Смерти 2, ознакомьтесь:Бюджет 660 000 руб (22 000$)Аппаратура (камера, кассеты, свет и тп) - 100 000 рубСценарий - 30 000 рубАктеры + оператор - 80 000 рубРежиссер - 60 000 рубКомпьютерная графика - 80 000 рубРазработка роликов, постера - 30 000 рубМонтаж - 60 000 рубПечать материалов (промо-кепки, флаеры, постеры, ролики) - 100 000 рубРеклама - 60 000 рубКак видно - эти цифры сильно отличаются от затрат на наши блокбастеры (в среднем в 500 - 1000 раз), но можно ли сказать, что качество фильмов при этом отличается в таком же интервале?Наши очень дорогие картины - в основном, фильмы среднего качества. Мы смотрим их и не понимаем, куда ушли деньги. Да и денежный результат: сборы, чаще всего не оправдывают вложенных денег. Однако картины более дешевые, чаще приносят нам эстетическое удовольствие, а продюсерам значительную кассу.Елена Кабанкова, куратор киноклуба СИНЕ ФАНТОМ: Основные расходы это идея и безупречное мастерство. В нашей стране больше всего денег тратится на разговоры. При правильной организации пространства, в кино не может существовать словосочетания бюджеты растут. Ведь если надо снять Кинг Конга, то его либо надо создать - сделать огромную, правдоподобную куклу, над которой будет трудится сотня человек, либо дать тройке компьютерщиков, которые за пару месяцев создадут и стоить это будет одинаково. А ещё есть вариант подешевле - вот в нём обычно и растут те самые бюджеты.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хороший пост - спасибо - интересно почитать)
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
спс
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Александр Власовспорт
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хороший фильм, можно снять и бес платно, главное, чтобы сценарий и режиссура и многое другое было хорошо, но у каждого свой вкус насчет кино,снимаем, как считаем нужным, это я говорю, как режиссер, сценарист, продюсер, актер, оператор, монтажер и многие другие профессии. Кто хочет может посмотреть фильмы моих друзей, скоро я начну продюсировать фильм друга, где я и сценарист. бюджет 3 тысячи рублей, на мой взгляд, это будут мего кино. Есть и мои работы, желающим вход открою только условия, написать мне письмо и не материться.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.