Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Кто идет на «Кандагар»?


digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Последняя программа «Индустрия кино», которая в последнее время мне все больше и больше нравится (ее ведущий очень интересно и по делу про кино рассказывает), была посвящена в том числе и фильму, который я очень жду – фильму «Кандагар». Режиссер Андрей Кавун рассказывал о том, что осталось за кадром. Там еще много всего интересного – Хью Грант, Кустурица живой и настоящий (и с похмелья, по-моему). В общем, смотрите видео
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я очень хочу пойти надеюсь фильм не разочарует)
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вчера был на презентации «Кандагара». Прокат начинается 4 февраля, а вчера состоялась презентация – со звездами, красной дорожкой и прочими атрибутами премьерного показа. Ажиотаж был нешуточный. Не берусь судить за всех, но я и многие мои друзья, посмотрев трейлер, точно решили, что пойдем обязательно. Потом еще узнал, что режиссером монтажа «Кандагара» была Габриэла Кристиани, которая работала с Бернардо Бертолуччи («Последнее танго в Париже», «Последний император») – это добавило решимости и желания посмотреть, что получилось. Скажу сразу – фильм понравился. Может быть, потому что это – не боевик, как могло показаться из трейлера, а настоящая психологическая драма. Трагедия людей, оказавшихся в плену и проживших год в невероятных условиях.На мой взгляд, дело даже не в жестокостях войны, хотя она показана очень пронзительно – не так много крови и стрельбы, привычного уже голливудского экшена нет совсем. Гораздо больше невысказанной боли в лицах, в каких-то движениях и жестах даже эпизодических – это делает фильм более глубоким и страшным. Но, все-таки, это не самое главное. Основной сюжет, на мой взгляд – взаимоотношения героев и трансформация этих взаимоотношений за время нахождения в неизвестности и замкнутом пространстве. Мужчины – сильные априори, летчики, вынуждены, так или иначе, показать друг другу свои слабости. Ни при каких других обстоятельствах они бы этого не сделали. А тут – пришлось. Собственно, весь фильм – это процесс обнажения друг перед другом. Неприятно, стыдно. Но неизбежно. Прекрасный актерский состав – Панин, Балуев, Машков - справился с задачей на твердую пятерку. Перед фильмом Владимир Машков сказал одну вещь, которая стала для меня откровением, и после просмотра я с ним полностью согласился. Журналисты спрашивали его что-то об экипаже, о команде и т.д. А он сказал, что не считает этих людей единым экипажем. «Экипажем, командой они были только в один момент – когда поднимали самолет», - примерно так. Вот такой странный и парадоксальный вывод. Но вы поймете, почему он так сказал, когда посмотрите фильм.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
После рецензии Женя Ман пойду обязательно. Даже пожалела, что не сдела этого до сих пор:))
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.