Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

"Стиляги"


unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
25 декабря в Российский прокат выходит мьюзикл Валерия Тодоровского о советских бунтарях 50-х годов СТИЛЯГИ (трейлер залил)Люди в строгих костюмах с одинаковыми лицами стройно маршируют к светлому будущему. Шаг влево, шаг вправо – запрещены. Эй, народ Жизнь слишком хороша, чтобы провести ее в унылом однообразии Пусть у каждого будет свой стильСтиляги – люди, которые даже в мире, полном суровых запретов и единых правил, не боятся быть свободными Те, кто хочет по-своему одеваться, танцевать, разговаривать и любить Кто знает толк в настоящей музыке, умеет смеяться, наслаждается жизнью на полную катушку Для кого каждый новый день – это весёлый праздникМэлс – примерный комсомолец, всегда готовый шагать в ногу, осуждать и усмирять несогласных. Он живет как все и думает, что счастлив. Пока однажды не сталкивается с миром стиляг – непонятным, опасным и манящим. Здесь носят одежду сногсшибательных расцветок. Танцуют под неположенную музыку. В этом мире самые красивые девушки И среди них – королева тусовки: ослепительная, недоступная, дерзкая Полли-Польза. Та самая, ради которой Мэлс решится стать другим. Будет разгружать по ночам вагоны, чтобы купить цветастые брюки-дудочки. Научится танцевать буги и играть на саксофоне. И вот стиляга Мэл – шикарный парень, музыкант и танцор – вместе с новыми друзьями хиляет по Броду и играет джаз. Удастся ли теперь завоевать любовь Пользы? И не пожалеет ли Мэл когда-нибудь о своем выборе?
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Классный фильм поймал себя на мысли, что мне уже не 17, классное музыкальное сопровождение, оч понравилась лирическая концовка фильма в целом классный фильм
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, концовка на самом деле очень хорошо сделана. В целом, если не обращать внимания на исторические нестыковки и мелкие перегибы, фильм очень позитивный и хороший. Рекомендую всем кто хочет просто отдохнуть. Не только от серых будней (потому что фильм очень красочный) но и от пошлых американских комедий и шуток ниже пояса.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
отличный фильм нравится даже закоренелым снобам)))
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
клевое кино мне очень понраивлось
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А я и до конца смотреть не стал - что-то не то...Может потому что мьюзиклы не особо люблю...
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
почему нормальный мьюзикл
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Очень люблю джаз и вообще этот стиль - так что фильм понравился очень . Единственное очень уж утрируют советскую власть. 1955 все было не так плохо
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну,может до мюзикла он и не дотягивает,но фильм прикольный.Пока смотрел,подумал,что он подходит к любому времени и неформальному движению унас-и тут ,бах, такой финалКто был неформалом(любым)-тому фильм не может не понравиться
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А на меня особого впечатления не произвел. Мне было неинтересно
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не очень
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Занятно. Очень понравился Гармаш. Интересно, а главный герой сам поёт? Понравилась стилистика видеоряда: знаки времен, всё лаконично и ясно. Только, наверное, люди разных поколений разное понимают.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
фильм просто супер В этом фильме узнал себя. В наше время существуют такие же проблемы. Когда идешь с ирокезом по улице и на тебя все тыкают пальцем. Или концерты на которые вваливаются скинхеды и бьют всех без разбора. В общем очень было вспомнить как раньше гуляли.
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
С большим удовольствием посмотрели фильм большой семьей(5 поколений - от 60 лет до 2) Конечно, каждый видит своё - это нормально А нестыковки и перегибы - думаю, это сделано намеренно, всё-таки фильм-мюзикл, а не историческая драма. Ещё мне, как человеку немолодому, кажется, что теперешним неформалам нисколько не легче
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Стиляги-хорошее кино,несмотря снова на закос в сторону тоталитаризма и поддерживающего его быдла и противостоящих ему раскрепощенных красиво нарядных людей.Но об этом забыл уже через 20 минут...Гармаш великолепен,Янковский и Ярмольник запоминаются мгновенно и навсегда...Молодая гвардия тоже не подкачала...Особое спасибо за музыку и киноряд к ней(Первая ассоциация-Мулен Руж)..полное переосмысление хитов моей молодости порадовало до безумия...а финал логичен-надо взрослеть,легко не продаваться когда тебе 17-20 лет,а когда семья и дети,которые хотят есть-вопрос риторический-и вот уже Мэл просто превращается в ресторанного лабуха...Польза изменилась и вскоре станет как мать-закостеннелой ханжой...И слова Фреда ставят жирную точку...Хорошее кинопро жизнь,как мы её представляемСтиляги-они были первыми из молодежных субкультур,и за это им отдельное спасибо p.s.И поверьте,современным неформалам живется гораздо проще...
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да мне стиляги оооочень понравились. супер кино. и актеры и игра...
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BIGBOYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Отличный фильмВ восторгеУже пересмотрела, с большим удовольствием))Первый раз, за последнее время порадовалась за Россиийский кинематограф)
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне понравился фильм. С концом, конечно, намудрили, но общее впечатление хорошее. Особенно спустя время...
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Изваините кому понравился,но это отстой и неправда
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не стоит говорить что отстой В конце концов на вкус и цвет фломастеры разные Я вот очень рад за наш кинематограф Фильм очень позитивный,а если еще смотреть в кинотеатре то очень заряжаешся от присутствующих , и даже от тех которым вроде бы как не интерестно
1 августа 2010 19:13
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.