Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Замена Масла


SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Подскажите пожалуйста , проверила уровень масла , явно его мало. Мне можно долить , или надо менять . И если я не знаю , какое масло раньше заливали , если будет другая марка , это принципиально?
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если незнаешь, то лучше слей старое, промой промывкой и залей новое. В дальнейшем доливай то что заливала. Другое не стоит
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
1 - если не знаешь, что было залито, то тут конечно менять надо2 - какая будет марка нового масла не принципиально ( если машина не на гарантии), главное что бы оно было нормальных производителей (Shell, Mobil, Castrol, Motul, Elf, Zic) и куплено не в ларьке на рынке, а в нормальном магазине или, что еще лучше, у официального дилера. Лить лучше синтетику или полусинтетику, какой тип масла нужно лить в двигатель можно узнать из технической документации на машину.
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Фильтр не забудь поменять, после того как промоешь. А если из расчета на зиму бери лучше полусинтетику, можно 5W-40 или 10W -40. А машина какая?
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
у меня аналогичная ситуация, только масла нормально еще, но оно уже черное. Перед зимой хочу поменять, посоветуйте самое качественное для зимы, морозы у нас до 40 градусов опускаются, гаража нет. так что не очень охота талкать тазик в такой мороз из-за загустевшего маслы))))) (у меня 99-ая)
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
)))))))))))))))))))))))))))))))))промывайте промывайте))))а ты знаешь что если движ не новый...при промывке движ стуконуть может...если зик нормальное масло то газель это низко летящий самолёт...ты хоть на одном сто видел чтоб зик заливали??
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
капец...если масло чёрное значит в нём хорошие моющие присадки которые моют нагар...
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#5 - при таких морозах надо лить масло где написано SAE 0W-числоВот это число надо уточнить, зависит оно от того какая температура летомСкорее всего это будет 0W-30
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
6- зик отличное масло, а на сто им лишьбы подороже залить чушь, сам эссо лью
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ARAL Blue tronic 10W-40
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
зик выгорает и коксуется...недавно вскрывал движок который на зике ездил...сам лью SHELL
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Двигатель не ЕЗДИТ, он работает
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.