Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Автомат и Робот - в чем разница ?


ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Объясните мне дураку в чем разница, и что мне больше интересно в чем разнится стиль вождения на такой и на такой коробке
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Коробка-г...На роботе не бери никогдаУ меня робот и я постоянный клиент Сервиса, хотя машина 2008 года
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
робот - автоматизированая механика,но от автомата отличия есть,но не могу вспомнить какие)
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
DSG уже ставят не только на представительские авто, к примеру новая Audi A3 идет с такой коробкой, и много моделей Wolksvagen: Golf, Jetta, Passat. Также выпускают с DSG автомобили Skoda (по сути тот же Wolksvagen)
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
для меня автомат не катит...т.к гонки на автомате это беспонтово
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
сейчас автомат может быть намного быстрее механики)доказано)
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
смотря какой и опять же как он доработан
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мария в авто сервисах могут разводить если конечно это не хорошие знакомыеу меня машина 94 года и я с коробкой не парюсьв свое время просто все поменя и довела до умаа если машина новая это незначит что она не будет ломатьсяТАЗИКИ будут всегда давать о себе знать они любят внимание
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
робот это когда ты можешь переключать на автомат и на механику. Нет, робот на горке не откатывается. А так с автоматом удобнее, так как робот при остановке надо всегда выключать, а чтобы поехать надо включить обратно, иначе как было сказано выше там будет что-то нагреваться и он будет выходить из строя.
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Евгения DSG (это ведь робот правда?=))) ) откатывается на горках правда не сильно-это раз.Переключение с полного автомата на механику т.е . на символы + и - в простонародии называется Tiptronic -это два =))) или у вас из пола вылезает педаль сцепления и.т.д?Кстати согласно данным VW :Golf GTI с DSG 6.9 с. до 100 км/ч ,а он же с МКПП 7.2 с
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Евгения Волкова видимо вообще не в теме :)) Есть специальная функция у некоторых производителей авто, что бы машина назад не откатывалась, это и на механике и на роботе действует. Вы видимо на такой ездили. Если вообще ездили.
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хммм... Олег Поддубных.На механике эта функция называется ручной тормоз?))
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
обычная механика лучше всех
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кому что нравиться. Для меня простая механика лучше остальных)Главное умение эффективно ей пользоваться)))
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Игорь Dirty_Harry Гинзбург 4 июн 2010 в 20:24Хммм... Олег Поддубных.На механике эта функция называется ручной тормоз?))+10000 ахахаахах)))) в точку))) Робот Роботу рознь могу сказать про тоёту у самого она) 2008г робот 1.6 124hp совет берите лучше мкпп или автомат или DSG будет счастье) в тоётовском роботе очень разочарован В режиме Е-типо автомат глючит жестко приходится ездить в мех режима на лепестках. Кстати на уклоне откатывается назад но не много.
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#7 Ну это понятно)))) Конечно если выставить механику например 1.8 и автомат 4.5)))))))) на гонках действительно автомат не уместен, а вот в городе очень удобно)))
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Согласен по поводу тойоты, не думал что у такой фирмы будут какие то недочеты, почти на каждом то приходится робот регулировать, чтобы он ехал мягче, а так это дело привычки... завлек меня меньшим расходом, чем на механике, возможно оно и так, ведь он старается ехать оптимально переключаясь в зависимости от стиля езды и не перегазовывает когда не надо, и еще не понравилась короткая последняя передача, когда едешь 120 обороты около 4000 - многовато
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Павел Piter Pen Иголайнен у вас тоёта? да на 130-135 4000об.мин многовато это не из-за робота так коробка пер.числа итд настроена. Реально бесит когда более 140 движок хочет выпрыгнуть))) хотя правила 60-90-110 не более)
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.