Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Ваз 21140 проблема с ГРМ


Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Проблема такова, первый раз полетела помпа, ГРМ съезжал в сторону чехла, второй раз (после замены помпы) он стал сползать в сторону движка и стераться об болт, свалил на натяжение, поставил новый, по человечески натянул, и все равно точится об болт (со стороны движка). Сталкивался кто с такой проблемой?
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сход ремня напрямую зависит от не соосности шкивов. Если кроме помпы ничего не трогал, и до этого было все путем, то дело скорее всего в ней. А так проверь еще ролики натяжные, не мудрено что тебе их продали старые, только свеже покрашенные, я сам раз так попал. Еще можно уровнем промерить все шкивы, какой из них бьет, в том и причина. Удачи.
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И еще натягивать по человечески ремень грм не нужно, да еще и опасно При большем усилии натяжения, появляется большой риск порвать ремень, это в основном возникает при трогании с места, при больших оборотах и больших нагрузках, также из-за сильного натяжения ремня может помпа развалиться, что скорее всего у тебя и произошло. Правильно натянутый ремень должен поворачиваться на 90 градусов от не большого усилия пальцев посередине между шкивами коленчатого и распределительного валов.
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Покупай только нормальные ремни и ролик,ко мне друг рпиезжал с ремнем Continental,и через неделю снова пришлось менять,поставили Gates,и все в порядке,внимательно сиотри на у паковку,сейчас очень много подделок
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ремень беру повер грип, сразу в комплекте и натяжитель идет. Они хорошие по качеству. Ремень натянут правильно(90 градусов поворачивается), ну может слегка перетянут. Из самого бюджетного поменял шпильку, на которой натяжитель стоит, не помогло. Значит буду шкивы смотреть.
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
значит действительно шкивы,хотя какой у тебя пробег?
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
может и помпой шкив погнуло,хотя вряд ли
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
150 т.км.)
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BIGBOYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
попой не может ниче погнуть, она скорее сама развалится. смотри шкивы распреда, коленвала и помпы в них все дело. 100% приложи уровень, и посмотри какой из них бьет.
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Шкивы прямые,к ним претензий нет. Похоже, что помпа немного восьмерку описывает. Щас пока что денег нет на нее, искренни верю что после съедания определенного слоя ремня, он перестанет доставать до болта, и соответственно, перестанет точиться.
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
если ремень правильно не сцентровать, он так и будет сходить в сторону, пока совсем не перетрется. мой совет лучше сразу устранить причину, а то сам знаешь все поломки вылазиют не в нужный момент
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я сейчас за ним пристально наблюдаю со штангенциркулем) Устранять проблему безусловно буду, но спустя пару недель, а на данный момент верю в то, что мои наблюдения меня не подведут)
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Знакомая проблемка. Гляди шайбу та что под ролик ставится.))Сам прозодил. А помпа только если разбита, имхо так может.Хотя я с классикой забыл как она там стоит))
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
попробуй ролик натяжной поменять,в последнее время они конусные идут..и ремень сползает.
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ролик менял, и не раз. Шайба...А что с ней могло случиться? 140 т. км. ходила, и тут не с того ни с сего... Да и с виду она такая...аппетитная) Ремень перестал точиться на определенном моменте. Каждый день измеряю штангенциркулем.
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.