Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Прошу помочь советом...


ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ситуация такова: попала в ДТП, довольно-таки сильно (с подобным сталкиваюсь впервые). Виновата не я. Есть виновник, спрака с ГАИ и проч. Сама застрахована в Цюрихе (КАСКО и ОСАГО), виновница - в Россгосстрахе (ОСАГО). Не знаю как лучше получать страховку - по ОСАГО в Россгострахе или по КАСКО у себя в Цюрихе. Есть опасения некторые на основе опыта моих знакомых, что по ОСАГО насчитают меньше, чем в действительности обойдется ремнот. С другой стороны, например, по КАСКО мне не оплачивается эвакуатор. Поговоаривают, что оплачивается по ОСАГО? И еще вопрос: в каком порядке следует подавать иск об утере товарной стоимости и с кого она будет взыскана - непосредственно с виновницы или с ее страховой компании? Буду признательна, если какой-нибудь умный опытный человек поделится дельной мыслью)))ААА да забыла: судебные издержки, оплата независимой экспертизы и др. будет компенсирвоаться виновной стороной?Благодарю за внимание.
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
если есть все справки,подавай на осмотр ТС в компании виновника,после осмотра сразу беги к независим экспертам,и делай экспертизу повторно,перед экспертизы у независимого оценщика напиши телеграмму в СК,о том,что такого то числа будет проведена независимая экспертиза,только телеграмму дай с уведомлением,чтобы они потом не отвертелись,как правило они на экспертизу не явятся,а дальше ищи адвоката и вперед в суд,со всеми чеками и результатами экспертизы,в 80 случаях дело выигрывают,
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Но до суда сначала все-таки просто приехать в страховую (смотри сама, в какую, по Осаго можно в любую подавать), после того, как они проведут экспертизу (бесплатно) и рассмотрят заявление тогда уже смотри. Если сумма не устроит - ты ее получи сначала, а потом уже проводи независимую экспертизу (у нас в Перми 800 р. минимум) и обращайся в суд, пусть остальную сумму уже суд решает, с кого содрать. А еще можешь, если тебе страховая мало насчитает или будут тянуть с рассмотрением твоего дела больше, чем 2 недели, пожаловаться в Инспекцию по надзору за страховыми компаниями (глянь адрес в инете), нам страховку выплотили только после того, как мы туда письмо написали. А до этого полгода быка за рога тянули, хотя у нас полное каско и виновата тоже не я была - кто-то на стоянке полмашины нам разнес и слинял :-(
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо, Денис, Светлана, за помощь
9 августа 2010 12:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.