Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

2 страниц 1 2 Далее

Русская Душа. Миф или реальность?


ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Что это ? как она появилась?Что породило загадочную русскую душу? История? Климат? Православая вера? Территория? Перефирия между Европой и Азией?Чего она ищет? Почему её не могут понять иностранцы?И есть ли она вообще?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сразу скажу, что по-моему людей с русской душой в наше время становится всё меньше ... пока. Но надеюсь это пока скоро кончится :)Как по-мне, так свою роль в становлении этой души сыграла, конечно, история, вера и все те невзгоды, обрушивающиеся на нас каждый век по нескольку раз, которые закаляют )
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Наша душа...это наша сила, она есть...её породила многонациональность, климат и вера...многонациональность породила толлерантность в наших чувствах, вера породило смиренность и покорность, но лишь до момента пока нас не тронули))))климат породил, открытость и кончно любовь к выпиванию(ну а что тут поделать) наш крестьянин летом пахал, а зимой делать нечего, морозы, вот и выпивал с друзьями дома, а друзей много поди все село,вот от сюда веселость и открытость...а её важное значение сыграла община)))как сказал Задорнов только русский человек может по пьяне доказывать,что мы страна дураков и идиотов...и дать ему в морду когда тот согласится)))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Эту паршивую толлерантность, слава Богу, многонациональность не породила в наших чувствах ...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
у нас нет толерантности. У нас есть человеколюбие и умение понимать другие народы.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да,я согласна любой русский мужик будет гнобить гомика, а русская женщина врядли будет толерантной к лесбиянке. К чёрту толерантностьАлексей Белорусский Шпион Шнитко23 мая 2009 в 14:21у нас нет толерантности. У нас есть человеколюбие и умение понимать другие народы. и я с этим согласна
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Толерентность разной может быть)))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я считаю, что русскую душу породила и ее многонациональность, и огромные территории, и, конечно же, история...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
на мой взгляд- история, территория, климат, многонациональность, православие, взаимоотношение народа и власти.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Ah1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Согласна со шпионом XDDЯ оч горжусь,что я русская=)В моём понятии русский-это не нац.,это сотояние души...,т.е. кто имеет русскую душу,кто любит Россию,тот для МЕНЯ и русский;)
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я согласен. Но если хач любит россию он никак небудит русским ведь так. Для меня русский это человек-патриот со славянской кровью в жилах Чтущий наших предков, наши традиции и нашу историю Щас я вижу в лице настоящих патриотов НС движения. Слава Руси
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Взять Шойгу-он явно по нацке нерусский,но если он(кстати,ИМХО,один из немногих политиков)ЛЮБИТ Россию,почему его нельзя назвать русским?А зато у насрусских,которые терпеть не могут Родину,уезжают,предают,но со славянской кровью в жилах,тут как быть?Меня вот этот факт и смущает,поэтому для меня русский не нац,а определение..состояние души;)Я себя считаю русской,самой настоящей,но если разбирать по кровям,у меня тоже винегрет...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Русский мозг, миф или реальность? По моему такие темы странные. В чяем их смысл? ПОчему душа? Имелось ввиду откуда взялся русский человек, то таких тем уже дофига
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Реальность
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Русская душа конечно реальность)) Она отличается от душ других народов также как души других народов отличаются от нашей.(под душой я имею ввиду традиции, мировоззрение, характер)
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Max Кондрашов, ты не прав Эти темы помогают нам разобраться в самих себе, в том кто мы есть на самом делеВот ты можешь сказать, кто ты? Есть ли в тебе хоть что-то русское? Или ты не патриот своей страны?Не уважая русский народ (то бишь нас), ты не уважаешь НАШУ страну, стало быть - ты НЕ РУССКИЙ.И имелось ввиду, наверное, не то откуда взялся русский человек, а то откуда у РУССКОГО человека взялась такая РУССКАЯ душаО душе русского человека можно рассказывать часами. Это не обьять и возможно сразу не понять, но если ты РУССКИЙ человек, то ты это поймешь с полуслова, с одного только намека
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кирилл Тасалов, всё правильно, слово русский вообще не существительное а прилагательное.Существует легенда о первом князе, которого звали Рус, из этой легенды его страна называется Русь, а все его подданые - русские, тоесть те, кто служит Русу. Следовательно все, кто служит России и является её патриотом, сразу становятся русскими (без разницы какие внешние признаки), а все кто против России становятся нерусями (даже если оба его родителя - русские по национальности). Ах да, таких мыслей придерживались до крещения Руси, потом добавилось что этот человек должен быть православным.П.С. К примеру у современных национал-патриотов точно так же, но условие православия отсутствуетП.П.С. Не путать национал-патриотов с национал-социалистами.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Русская душа это реальность, это душа - щедрого, отзывчивого человека.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Антон Вяткин, совершенно верно Я знаю много таких людей.А, самое главное, быть самому таким, и тогда окружающие люди будут также относится к тебе и людям вокруг тебя (проверено на личном опыте).
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
миф. менталитет - свойство отдельных личностей, а не народов. я например по менталитету во многих сферах жизни совсем не похожа на многих своих сограждан Ничего подобного, не миф. Менталитет - свойство не только личности, но и народа, этноса и.т.д.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.