Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

2 страниц 1 2 Далее

Как промывают мозги в школах США


evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Угугу, классная статейка:)Ксати там же можно и про массовые репрессии почитать - подумать немного над очевидными вещами...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мда интересно... становится ясны преимущества российского образования. Впрочим и нас постепенно вводят западный образец образования, пока толЬко реформмы высшего образования, но кто знает что будеет дальше
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ребята Если они Все такие ТУПЫЕ, то почему они лучше нас живут? Почему у них Сталина с Лениным никогда не было? Почему они являются народом супердержавы? Почему холодную войну мы - такие, бля все умные и гениальные просрали им - таким ЕБАНУТЫМ и ТУПЫМ??
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
О, Вадим, вы считаете их умными?Я жил в Канаде 3 года (правда маленьким) и моим родителям моя учительница (местная школа, естественно) сказала, что если в классе есть хоть один русский, то все остальные дети кажутся недоразвитыми...И это местнаяА мы всё снимаем перед ними шляпу и челом бьём...Не унижайтесь, Вадим. Не надо.К тому же политику делают не рядовые граждане...А то прям таки некий Джон Смит исход холодной войны решил...PS Там конечно же не все тупые, но подавляющая масса - очень даже, не обольщайтесь... Почитайте составы научных лабораторий...Все результаты за подписью того самого Смита, а в группе - китайцы да русские...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей Данилкин: 1) Я не унижаюсь, а констатирую всем известные факты.2) Я люблю Россию, но рассматривая то или иное государство, надо руководствоваться логикой, а не навязанными с телека штампами...3) Канада - это не США.4) А кто же становится политиком? Вы че думаете их страной инопланетяне управляют? А может мутанты?5) Что Вы подразумеваете под тупостью? Может незнание столицы Исландии? Критериев того, что же такое тупость не существует Вот мы говорим шо они тупые, т.к.не знают что такое интеграл и дифференциал... Зато вместо знания этой сугубо специальной инфы они в массе своей более общительные и вообще более приготовленны к повседневной жизни...6) Да, Алексей, они еще выпускаю классные автомобили...В отличие от нас - таких, бля, гениальных и супер-пупер образованных...7) Хватит обсирать чужие народы и нации... Надо прежде всего на себя смотреть и стараться быть лучше... Не суди, да не судим будешь...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
меня поражают эти проамериканские выкрики якобы патриота.странная система сравнения у вас.автомобиль-это всё,чем мы можем гордиться?это главное в жизни?я не математик,однако знаю дифференциал и интеграл.и назвать это специальными терминами,думаю,нельзя.стоит принять во внимание,что у них большая часть страны не имеет высшего образования,даже среднего специального...окончили школу и пошли работать.а правит ими явно одна идеологическая группа,потому что такая ровность в политике на протяжении 200 лет нигде боле не замечена.и потом сравнение это очень сложный вопрос.а вообще,возможно ли сравнение и по какой шкале?и как мы можем решить,что лучше,что хуже?рерих писал,что РОССИЯ-ЭТО ДУША МИРА.и я горжусь своей страной,именно такой,какая она есть
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
1 - Ума не приложу, чем отсутствие Сталина с Лениным делает их умнее... Поясните, плз.2 - Вадим, супердержава - самоназвание. Не более того. Почитайте ещё раз статью - они ПО УШИ в долгах Что это за супердержава такая, которая свою армию содержит на чужие деньги?Рухнет доллар - Америку похоронят. Тут же.3 - Согласен. И что? В канаде живут хуже, чем в Америке? Ответ - нет. Следовательно, лучше чем у нас.Следовательно, по вашей логике, они не тупее нас. Вопросы?4 - обычный приём в полемике:) Вложить в уста собеседнику мысли, которых он не озвучивал, а то и противоположные его убеждениям, и высмеять его:)5 - Они в массе своей беспомощны. Человек определяется не поведением в повседневной жизни(оно определяется внешними факторами. Знаете - бытие определяет сознание?), а реакцией на критические ситуации.Вы сходите в магазин, гляньте на американские дверные замки. Они на ЗАКЛЕПКАХ, т.е. в принципе не разбираются. Замок сломан - надо звать мастера. Вот уж подготовка к жизни...6 - Просто на нас посрали в конце 80-х - начале90-х. Так вышло. В НИИ Механике МГУ я видел проекты 80-х годов... Уверяю вас - по тем временам это были передовые автомобили. Но всё заморозили и до сих пор это всего лишь проекты...(7 - Согласен. Но идёт не обсуждение их военной политики или экономической обстановки, равно как и условий жизни. Обсуждаем систему образования. Верно?Вы хоть почитали ссылку?или всерьез считаете, что описанные факты - норма?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей Данилкин:1) Вот и я ума не приложу как это такой умный и образованный народ позволил над собой так издеватся кучке садистов, наделенных властью... Кстати, и мой дед не понимал, и моя бабка...2) Вы знаете, а ведь еще Хрущев в 60ых орал про загнивающий запад - только вот че то никто еще не загнил... Да и вообще я газеты как то не очень читаю... Мы все равно не знаем кто у них там на краю, а кто еще лет 200 будет в экономическом плане в переди планеты всей...3) Я считаю, что пока сам не увидел, что же из себя представляют их методы обучения, то не можешь с безапеляционной уверенностью считать кого то тупым, а когот то умным... У меня знакомая оканчивала в Нью Йорке последние классы - писала, что не намного легче, чем в России... 4) Хотел лишь сказать, что политики с луны не прилетают. Эти люди рождаются в стране, учатся в ней и становятся тем кем становятся...5) Ну не надо только из них беспомощьных и наивных детей рисовать... Да, Алексей, Вам в повседневной жизни пригодилось знание решения дифференциальных уравнений? А может интегралом свою заработную плату подсчитываете? :) Я лишь выступаю за то, чтобы после окончания 8 класса ученик потратил время на изучение того, что ему конкретно нужно - например решил в физ-мат поступить, то пожалуйста учи физику и математику, на когда тебе мозги еще и химией с биологией засерают, то извините...6) Алексей, я учусь в МАМИ и видел сколько у нас дизайнерских проектов автомобилей... С 70ых годов не могут ни один из проектов внедрить в производство... Это возможно потому, что на производствах сплош и рядом одни токо сверх-генииальные все обо всем знающие профессора, которые свою жопу не могут поднять со стула и посмотреть какой уже на улице год идет... Им легче еще 20 лет шестерку выпускать, чем придумать что нибудь принципиально новое и красивое...7) Этим пунктом я хотел сказать, что не надо в принципе таких тем вешать в группе. А то это похоже на то, как неудовлетворенные жизнью и закомплексованные на всю голову люди пытаются самоутвердится за счет кого то более тупого, чем они... Надо про свое образование говорить... А если и рассматривать чужой опыт, то пусть это будет только положительный опыт - например можно рассмотреть систему образования в Японии. У них есть чему поучиться...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да... как-то легко я на провокацию повёлся =)Только что перечитал начало темы... Никто до вас, Вадим, не писал, что они тупые:)Впервые это из ваших уст прозвучало.Повторили приёмчик номер 4, накалили обстановку, а теперь утверждаете мол, не надо в принципе таких тем вешать... Ай-яй-яй.А темы-то надо вешать. Это может вы много думаете головой. А многим полезно будет и с другой стороны взглянуть.Не меряйте всех по себе.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
1)Россия как цивилизация существует уже боше 1200лет, А США чуть более 200, и поэтому у них все еще впереди, будут у них еще личности которыми детей будут пугать, поживем и может мы их увидим .2) В течение 200 лет в переди планеты всей будут Китай с модернезированой идеологией Марксизма-Ленинизма иИмперия восходящего солнца со своими нанотехнологиями...3) В США больше денег - престижнее вуз (Если родился в одном штате а учится хочется в соседем, цены на обучение возрастают в 7 раз), а если денег на обучение нет, добро пожаловать в ЮСармиэ, хм им легче привлекать гастербайтеров от науки, чем обучать месную молодеж.(Уменя бывший сокурсник учится в Уневерсите оф Колорадо, так что знайте сведения из 2х рук)4) Большинство политиков не умнее нас, за редким исключением(В США это Буш-старший, идиоты директорами ЦРУ быть не могут по определению), но у них есть куча умных советников.5) Нельзя зацикливатся на чем то одном, в жизни все пригодится, как всем известно, настоящие прорывы в науки делались на стыке Наук, Физики и Билогией, Химии и Матиматики. Синергетика- (знакомо кому нибудь такое слово?) междупрочим весьма перспективное на западе направление.6) Машины для часного пользования в России даже не пытались делать, только проекты так для души, те же шестерки - технология их производства была куплена СССР на западе, но военная техника разработанная в СССР 20 лет назад по прежнему счтитается лучшей в мире, западные аналоги более дорогии и трудны в обслуживании, а для некоторой техники вообше нет аналогов.7)Такие темы неизбежны... С Японии из образования м ничего взять не сможем, менталитет другой, они с 1го класса готовятся к какой то одной работе в определенной компании, потеря рабочего места является катострофой для японца. Каждчй японец вжпревыше всего ставит государственные интересы, а уж затем идут личные...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

filon_offСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Каждый японец превыше всего ставит государственные интересы, а уж затем идут личные...Вот этому то и надо у них учиться.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
как вы относитесь к мнению, что они только крадут чужие идеи, и разработки. не существенно их изменяют и сообщают, что это они сделали.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я им только спасибо скажу за то, что ни ядерную, ни водородную бомбу они не изобрели... Их ученые тоже делают открытия, но они не офишируются, т.к.относятся к специальным наукам и важность этих открытий простому челу практически не обьяснишь - надо шоб этот чел для начала аспирантуру закончил...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вспомнил клип Pink Floyd - Another brick in the wall там как раз весьма своебразно оценивается тема образования...Hey Teachers Leave them kids alone
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тема больная на данный момент.и меня поражает то,что так яро защищается запад некоторыми.америка-это страна отбросов.они выросли из каторжников и тех людей,которым в старом свете было не место.как,впрочем,и сейчас.в учить помимо физики и математики,например,русский язык и литературу в старших классах нужно хотя бы для того,чтобы потом правильно защищать свою точку зрения,причем как грамматически,так и орфографически,о пунктуации я вообще не говорю.много ли гениальных людей,выходцев из США,можно назвать.взять хотя бы 19 век...думать там просто некому...как,впрочем,и сейчас...и коли столь ненавистна страна,мне кажется,более верно просто свести к минимуму подобные разговоры.ведь ненависть-это тоже чувство.а равнодушие способно подавить любого.они ведь и выигрывают благодарю тому,что все о них говорят.внешняя блестящая оболочка,а внутри пустота...даже эха нет
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Светлана Овсюченко: Ваш пост похож на пост закомплексованного человека, неудовлетворенного жизнью, который пытается самоутвердится за счет кого то более тупого, чем он сам - такого умного, бля и такого образованного... Надо прежде всего на себя смотреть, а не на других...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Уважаемый Вадим Ерошевский,помнится спор наш был о несколько иных вещах.причём предмет спора никоим образом не касался меня лично.лишь задевал как гражданина и патриота.поэтому давайте всё-таки сохранять взаимное уважение и не переходить на личности,а останемся верны разговору.как человека Вы меня абсолютно не знаете,поэтому прошу Ваши догадки оставить при Вас
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вадим Ерошевский Профессиональный провокатор упражняется в риторике ?Алексей Данилкинподдерживаю.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А я статью прочла. И считаю, что по этому эпизоду нельзя судить обо всей системе образования США. В данном случае попалась учительница, которая не могла найти подход к ребенку. Выбор учителя начальной школы - это очень ответственно в любой стране, в зависимости от его квалификации и любви к детям зависит и отношение учеников к самому процессу получения образования.Что касается содержания сказок... У нас что ли нет Чуковского с его чудо-деревом? И никто не возмущается, что этой сказкой вводят в заблуждение детей по поводу производства обуви. Просто всем нравится забавное произведение. Или взять русские народные сказки. Там, где жуткие мачехи и не защищающий дочку родную равнодушный отец. Или старшие братья, Ваню младшего обворовывающие и убивающие, что потом живой водой его отпаивать приходится. Они что, подрывают веру в хорошую семью, отчуждают от родителей, братьев и являются вредными для прочтения? А про образование неплохо бы узнать информацию из первых рук от того, кто мог сравнить систему тут и там. США и Россия всегда были и всегда будут две противостоящие друг другу силы. Я бы не разделял внешнюю политику руководство США(это отдельная тема) и страну, как таковую и ее народ. Я не фанат америки, но называть их тупыми у меня язык не повернется. И у нас, и у них есть свои недостатки, к примеру в США почти пол страны не могут приобрести медецинскую страховку и поэтому не могут получать медецинскую помошь. Там вообще лучше не болеть. Но все таки я бы там выделил отношение к человеку, там все сделано для удобства человека, там к человеку относятся как к человеку, а сравните их и наши дороги. Там в любом захолустье будет идеальная дорога. Или к примеру, как там проходят заседания городской управы в небольших городах. Там любой горожани может зайти и высказать свое мнение по тому или иному вопросу, там власть на местах не закрыта от народа. А у нас каждый глава города - маленький царь. Да возможно с духовностью у них проблемы. Я бы лично взял от США качество жизни, отношению к человеку. Я бы не стал тупо копировать все американское, к примеру, качество жизни и отношение к человеку я бы взял у США, а всю духовность, образование, медецинское обслуживание оставил бы наше.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича - Гоголь, Женитьба. :)Невозможно взять только хорошее, у каждого лекарства есть побочные негативные эффекты. Взяли и убрали цензуру - с одной стороны хорошо, свобода слова, а с другой - минусы пропаганды насилия, жестокости и откровенной туфты.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.