Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

2 страниц 1 2 Далее

Что нас ждет в светлом будущем?


Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Предлагаю немного приоткрыть глаза и посмотреть на ситуацию, сложившуюся в мире. Говоря о будущем России, невозможно не заметить то, что творится вокруг неё. Дальний восток, Сибирь: в наших территориях очень заинтересованны Китай (Восточная сибирь, вплоть до Чукотки, богата огромными запасами еще не разведанных ресурсов) и Япония (Курильские о-ва и Сахалин). Юг России: в результате революций, прошедших в Молдавии, Украине и Киргизии, там было установлено новое правительство, которое, в сущности, является натовскими марионетками, готовыми в любую минуту предоставить свои территории для развертывания баз альянса. На Северо-Западе дела обстоят не лучше: главной целью там является Калининградская область, лишившись которой Россия потеряет не только бесценные ресурсы, но и выход в Атлантику, и наши европейские друзья немедленно опустят на нашу границу железный занавес. Также Кольский полуостров и богатства северных морей очень интересует наших северных соседей. Единственное, что удерживает альянс от агрессии - наш ядерный потенциал, который сокращается с каждым днем в результате всяческих договоров и соглашений. При первой же возможности нашу любимую Родину просто разорвут на части, а в данный момент всё к этому идет. Убедительно прошу задуматься над этим и высказать свое мнение. Заранее спасибо.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Моё мнение вырезано цензурой. Ты решил о большой политике рассуждать? Не тебе этим заниматься. Ты сначала отучись 6 лет на Международных Отношениях, а уж потом разглагольствуй. Или ты считаешь, что посмотреть 3 передачки достаточно, чтобы стать экспертом?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Моё мнение основано не на провокационных фильмах и передачах. Для того, чтобы увидеть эту проблему не обязательно быть специалистом в международных отношениях. Нужно лишь снять розовые очки и реально посмотреть на вещи. Достаточно просто проследить развитие внешней политики России за последние несколько лет.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Как известно, Стабилизационному фонду в нынешнем виде осталось существовать полгода: с 1 февраля 2008 года его должны поделить на две части. Первая - резервный фонд в размере 10% ВВП (примерно $100 млрд), который будет практически ничем не отличаться от нынешнего Стабфонда. Эти средства по-прежнему будут лежать в западных банках, вложенные в низкодоходные, но зато надежные, по мнению либералов, ценные бумаги, такие как, например, государственные облигации США. Вторую часть средств Стабфонда планируется направить на создание фонда национального благосостояния, который составит, по-видимому, не менее 700 млрд рублей. Он, оказывается, должен быть инвестирован в более рискованные финансовые инструменты, в первую очередь в акции иностранных компаний.это новая госпрограмма
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Обращаясь к практике только портфельных инвестиций, российский Минфин, очевидно, идет на поводу у Запада, загоняя себя в предписанную нам неудобную и невыгодную экономическую нишу. Эксперт Олег Солнцев откровенно назвал идею Минфина «странной» в свете постоянного торга между развивающимися и развитыми странами. В интервью «Коммерсанту» он высказал мнение, что, добиваясь выгодного для них размещения инвестиций, развитые страны пытаются не допустить, чтобы развивающиеся страны конвертировали свои финансовые ресурсы в более долгосрочные конкурентные преимущества - технологии и компании. «На этом фоне, - говорит Солнцев, - позиция Минфина выглядит странно: мы просто уклоняемся от торга и оставляем решение на усмотрение развитых стран». Кроме того, что характерно, российские компании Минфин не считает достойными стать объектом инвестиций со стороны фонда национального благосостояния. Получается, что национальное благосостояние Кудрин собирается повышать не в России, а на Западе. По сути дела, Минфин узаконивает вывод капиталов из страны: как только этот вывод прекратился на частном уровне (в этом году в России рекордный приток иностранного капитала), он фактически продолжается по линии государственных средств. В то же время в России остается масса нерешенных проблем, которые требуют крупных финансовых вложений. Взять хотя бы состояние нашей инфраструктуры - дорог, мостов, аэропортов, коммунальных систем и пр. - везде мы видим хроническое недофинансирование. Так почему бы фонд будущих поколений не потратить на то, чтобы наши дети смогли ездить по хорошим дорогам, пользоваться бесперебойной подачей чистой, качественной воды и не испытывать проблем с отключениями электричества.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
вот вам и умный Кудрин, которому следовало бы вернуться на университетскую скамью вместо развития собственного госудаоства вкладываем деньги в войну с ираком, западные компании...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Артём Morya4ok ЛепёшкинНужно лишь снять розовые очки Наблюдается хроническая боязнь америкосов. Тебя послушать, так весь мир объединился против России.1) Пока у нас есть хоть одна ракета никто не нападёт. Всех мы ей не убьём, но кого-то жахнем. И никому не хочется быть этим самым кем-то.2) Ты не задумывался о том, что у России есть крепкие партнёры вроде Ирана, Китая, Индии и Германии? А у америкосов есть много врагов (к примеру многие страны центральной и южной Америки и весь мусульманский мир)
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ты не понял меня Америки не нужно бояться, с ней надо бороться А Китай и остальные будут являться партнерами до поры до времени. Пока в наших с ними отношениях есть выгода для них. Я патриот своей Родины и не хочу, чтобы такая сильная, великая страна зависела от каких-то американцев, которые ради денег убивают ни в чем не повинных людей (Ирак, Югославия и т. д.), называя это освобождением
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Пока в наших с ними отношениях есть выгода для них Это везде и всегда так. Уже много сотен/тысяч лет по всему миру. И мы тоже поддерживаем только выгодные нам отношения. Слыхал о треугольнике Россия-Китай-Индия? Один из возможных путей российской внешней политики в ближайшем будущем. Этакий азиатский блок. Вот тебе и вполне весомый противовес США и Евросоюзу.которые ради денег убивают ни в чем не повинных людей В России это происходит ежедневно и повсеместно. Так что наш народ ничем не лучше.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olegv63Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Наш народ лучше только потому, что я живу в этой стране, и считаю своим долгом защищать её от любой внешней угрозы. Может быть чувство патриотизма было привито мне в военной системе, но я считаю, что любой взрослый человек должен любить свою Родину и ценить её независимость, а не сидеть и причитать, как же плохо жить у нас Это удел слабых и безвольных людей
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Как всегда ни о чем.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Ah1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Антон Облицов, если для тебя будущее Родины ничего не значит, я тебе сочувствую Со своей стороны выражаю тебе своё неуважение.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Прямо как пионер пишешь. Я не про любовь к Родине. Ты даже не понимаешь...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я не пионер, я просто люблю свою страну тебе, скорее всего, этого не понять.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я то думал что хоть наше поколение что то изменит...ошибался(((всех как зазомбировали...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не все против РОССИИ, РОССИЯ против самой себяОна гниёт изнутри
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Артём я с тобой полностью согласнаНо не только взрослый человек должен любить родину,детям нужно прививать уважение к своей родине с рождения
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Артём. Вы считаете, что если вся мужская половина населения встанет под ружьё, то наша страна будет процветать? Т.ч. не кидайтесь словами Это удел слабых и безвольных людей. Без мирного населения ни одна страна существовать не может.и ценить её независимость Независимость не всегда полезна.Вообще, чувство патриотизма - весьма интересное явление. Что именно вы любите: участок земли, отделённый границей; Российскую Федерацию или ещё что-то?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я люблю всё в своей стране. Если вы хоть немного знаете историю, то должны понимать, что Россия во все времена была великой державой. А что происходит сейчас? хер знает что происходит...жопа
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olegv63Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
надо преодолеть комплекс 90 х - что Россия неполноцена , Русские быдло и ничо не могут тока ленятся и менталитет не работоспособный и что вобще жопаэто нам навязали в 90 е и надо избавляться читать историю к примеру , реально смотреть на происходящее экономическое и политическое
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.