Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Плюсы от вступления в ВТО


BIGBOYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вчера премьер на заседании президиума правительства сказал: Россия в ходе многолетних переговоров по вступлению в ВТО взяла на себя ряд обременительных обязательств. До сих пор переговорный процесс не завершен, а наша экономика несет достаточно большую нагрузку, - заметил премьер. - Получается, что никаких плюсов от членства, если они вообще есть, мы не видим и не чувствуем. Для меня очевидна ущербность вступление в организацию, которая сломает последние протекционисткие барьеры в отношении нашего производителя. Но возможно, кто-то считает иначе. И мы проигрываем в случае отказа от сближения с остальными странами-членами этой организации.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
К плюсам относятся,выход на многие рынки для нашей тяжёлой промышлености, так как её не пускают многие европейские организации, а остальной наш сектор понесёт большие убытки, вот поэтому неизвестно выйграем мы или нет1
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ВТо для России станет убийцей промышленности
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
При ВТО РФ нельзя будет поддерживать свой собственный рынок... При ВТО цены на газ и электричество у нас в стране увеличились бы до среднеевропейских...При ВТО очень удобно продавать за рубеж высокотехнологическю продукцию, типа компьютеровОдни сплошные плюсы в общем...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
самый большой минус - КОНКУРЕНЦИЯ, которую мы не сможим поддержать... Но президент(бывший) утверждает что границы будут открываться постепенно. Например в банковской сфере, расчитывают, что западные банки придуд только лет через 5 после вступления России. И я не считаю что наше правительство может навредить себе осознавая это, значит плюсов все таки больше
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Плюсы конечно есть, но сейчас в любом случае нас туда в ближайшие 10лет нас не примут...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#5 Я с вами не согласен: в начале возможно и будет сложно, но конкуренция заставит прибавлять в качестве российский товар - это основополагающая роль конкуренции.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Минус в другом: цены на наш товар на международном рынке поднимутся до всеобщей отметки, а качество будет не самым отличным, поэтому его покупать никто не будет, и все же как я заметил российские товары прибавят в качестве и тогда уже импортное станет неконкурентоспособным А вот сколько ждать этого улучшения качества неизвестно.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
вы меня не так поняли, конкуренция это отлично. если бы могли еще конкурировать(но увы), а вот в 8 сообщение вы подтвердили мою мысль, просто я конечный результата выдала, а объяснили почему это происходит в след. раз буду выражаться понятней, просто не успеваю записывать свои мысли))))))))))))и получается каша
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ВТО убёт Россию..если не покалечит.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.