Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

Россия в контексте мировых проблем.


dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Коментарий по поводу слов Антона Облицова:Мне кажется что развитие нанотехнологий и системы Глонасс, о которой недавно так неожиданно всопнили, практически бесполезно для решения поставленной проблемы, ведь страна так и останется сырьевым придатком. Тем более, что бюджет России, а особенно часть идущая на развитие науки и технологий, несравненно меньше чем у того же США (раз в 30-50), и угнаться за ними будет не под силу...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Наши ученые и так работают за идею
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Понимаете, будущее за передовыми технологиями, а не за бытовой техникой. Да, скажем Россия отстает от Германии, Японии в производстве товаров широкого потребления, но будущее не за телевизорами и холодильниками.Будущее за стратегическими разработками. Парадокс, но русские технологии дешевле и надежнее. Их и нужно развивать. Россия занимает первое место в мире по добыче нефти и природного газа - статус мировой энергетической сверхдержавы почетен. Быть сырьевым придатком со стратегическими технологиями - это значит быть сильным и мощным в современном мире. Не стоит, отказываться от того, что уже есть. Не стоит развивать то, что уже есть. Надо задумываться о том , чего еще нет ни у кого.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А корень в том - что народ говняный. И рулить ему удается только путем превращения себя во всеобщего врага, благодаря чему остальные объединяются и развиваются. Хотите усиливать Россию - работайте над ее внутренними проблемами, создайте сильный фундамент для каких-то глобальных пострроений, а потом только начинайте разрабатывать планы по захвату мира.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У русского человека всегда была простая философия: Своя рубашка ближе к телу. О стране думаешь в последняя очередь, лишь когда встаешь крепко на ноги. От этого и все проблемы.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Екатерина, это где это у вас в стране только болтать и могут да создавать видимость крутизны при полном ноле культуры, силы духа и человечности?давай ты обобщать не будешь? Тем более в твои 22 года нельзя быть экспертом по сущности русского народа
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Екатерина ОБразцова: А корень в том - что народ говняный... дура, что ли?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
в Антоне Облицове, кажется заговорил М. Калашников))насчёт дура и говняный... ну ребят, детсад, ей богу насчёт фундамента абсолютно согласен
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
при чем тут детсад? я совершенно искренне поинтересовался...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Антон Анисимов : А тебе абсолютно искренне ответили.Доводы -Дурак. -Сам дурак. толку не принесут.Наша страна шла в гору, только когда её туда палками и кнутами гнали. И заметьте: почти все великие деятели Росии остались в истории как тираны, изверги и антихресты. Т.ч. народ российский много выстрадал: одна треть страданий - ради его же пользы, вторая треть - по его же глупости, и только последняя треть не по его вине.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да вообще классны сайт токо всё руки до него не доходят)) и авторам респектp.s. это всё адресовывалось по поводу поста Юрия Царика)
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Тимофей Образцов: Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. нужно нас гнать нам в истории очень везло, когда мы из очень трудных положений вылазили + везло с Личностями, которые подгоняли. нельзя всё время на везение расчитывать лично я согласен отказаться от многих прав в той или иной степени, если государство будет развиваться на общемировом уровне и гарантировать гражданам своей страны НОРМАЛЬНУЮ жизнь. причём не только 10 %, а народу повелись блин на жевачку и джинсы... терь кроме пентиумов да селеронов никто ничего не знает...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тимофей Образцов: подозреваю, что вы не просто однофамильцы ))прикольно, наверное, было, когда Сталин палками гнал за Родину побороться? :) Тогда-то никто не отлынивал, кроме как в конц-лагерь ))И еще постеснялись бы вот так штампы вешать на весь народ. Вас палками еще никто не гонял, чтобы вы рассуждали о том, как это здорово и полезно )Я же говорил, что дура - это был не довод, не аргументация :). Я ничего доказать не пытался ) Когда Новодворская называет русский народ быдлом и поддерживает Польшу и Эстонию, мне тоже интересно: Дура, что ли? ) Так и тут.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Екатерина Образцова.Слышала о синдроме Маугли, когда из ребенка по поведению вырастает волчонок. Это я к тому, что от того с каким окружением человек сталкивается, в какой среде растет, то из него и получается. Мы постоянно не замечая того, копируем друг друга, берем какие-то манеры, ведем себя определенным образом, и т.д. Информация играет ключевую роль в общественном развитии человека. P.S. Народ никогда не рулил, и рулить не будет. P.S. 2 Даже во время революций, и отстаивании народных интересов.Ты не задумавалась над тем, что если СМИ в первую будет заниматься наукой, культурными программами, спортом. Если люди будут расти в другой информационной среде, а не в среде хлеба и зрелищ. То будет другой подход к жизни. Хотя возникает вопрос, у всех разные характеры, и если человека одного типа, загрузить информацией такого плана, не дав развиваться по его природным интересам, то что получится. Вопрос тяжелый, я сам многократно задумывался, надо ли замыкаться на добре, справедливости и т.д., исключая обратную сторону. Думаю надо. Даже при современной науке, агрессия, зло, и все вытекающие, могут привести к гибели всего человечества. Но делать это надо очень плавно. На носу глобальные перемены, изменения и прогресс будут происходить все с большей частотой, консерватизму не останется места.Глобализация началась, и со временем России, Америка, Китай и т.д. будут не странами, а городами...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Антон Анисимов:это был не довод, не аргументацияТ.е. вы просто решили посраться, и к теме это отношения не имеет. Поздравляю.Сталин принял Россию с сохой, а отпустил с ядерным оружием. Многие сделали для России больше? Да. Народ страдал, как и во время любых реформ. Остаётся только ещё раз озвучить мою мысль:Чем меньше свобод, тем хуже для народа, но лучше для страны.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое (с) ;)Антон Анисимов , а в твои 21 можно :D? А когда, кстати, можно начинать делать обощения? Это прописано где-то? Может, в 50? Но, боюсь, если не начать их делать сейчас, то к 50 окончательно разучишься их делать. Хотя чего тебе говорить, все равно бестолку. спорил камень с булыжником (с)Василий Иванов, конечно слыхала. Кто не слыхал Но при чем здесь это? и ясное дело, что в такой ситауции изменить ничего нельзя. Но можно хотя бы попытаться задуматься об этом; а не сливать нефтебаксы в космос - все равно толку от этого 0. В современном мире, в котором премногоуважаемая публика так хочет поднимать Россию, быть сильной может только _развитая_ страна - то есть та, в которой есть инфраструктура и произодство. Какая разница, будет ли Россия производить сырье или вторпродукт? Поставьте грамотно проиводство сырья - и не надо будет вам никаких лунных колоний. Боитесь, что ресурсы кончатся? Так сделайте их возобновляемыми - тот же лес, электричество. Надо концентрироваться на мелочах, чтоб решать глобальные проблемы. Хотя это больно бьет по самолюбию, стремящемуся нести разумное доброе вечное по всему миру. А мироизации и космические программы, к сожалению, мимолетны и безрезультатны.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Антон Анисимов: палка о двух концах. что хочет правительство? 1. поднять общий уровень населения. неспешные реформы. много воруют. потихоньку уровень жизни растёт. авторитет и мощь страны нет. людям становится жить лучше, они начинают работать меньше. (лень потому что)2. поднять страну. народ ставится в жесткие условия, когда приходится работать, чтобы зарабатывать (сложно, правда?). обеспечить идейной составляющей. не забывать о мелочах, о которых говорит Екатерина Образцова. 2 Екатерина Образцова: есть одна маленькая загвоздочка. если никого не догонять, то можно продолжать жить, как живётся. если догонять путём восстановления инфраструктуры - бесконечный процесс пока мы будем восстанавливать - они уйдут дальше (Китай, к примеру). нужен рывок рывок подкреплённый желанием (идеологической подплёкой). соответственно очень граматная политика в социально сфере. без иновационных и высоких технологий наши продукты будут слишком дороги а, извените, космические программыони не только дороги и престижны, но и выгодны а вообще есть такая поговорка чисто не там где убирают, а там где не мусорят мне кажется правительству было бы всё-таки полезно иногда действовать с оглядкой на неё. Вот в этом беда интернет-общения: чем дальше, тем больше печатать приходится )) Надо попробовать как можно более кратко.Тимофей: Т.е. вы просто решили посраться, и к теме это отношения не имеет. ...слова какие некрасивые подбираешь. Прям как сестра (сестра ведь?), из одной серии. К теме мой вопрос имеет прямое отношение, читай внимательнее. Реформы и репрессии ты слабо различаешь. Переориентация всей промышленности на оборонку в экстренном порядке, 16-часовые рабочие дни и ГУЛАГ - это не реформы, как ты выразился. Твой тезис о свободах абсолютно не применим к КНДР. И всему миру известно, что лучший стимул - это личностное обогащение, а не палка. В общем, на троечку.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Екатерина: Антон Анисимов , а в твои 21 можно :D?В мои 22, если посчитать правильно. Сама ты не особо на мелочах концентрируешься? Это раз. А два - я не вешал на русских никаких ярлыков, твой вопрос не в тему как-то. Лучше даже в 50 лет народ не оценивать, если собираешься делать это в духе моей любимой Новодворской. Но кое в чем ты права. Нам действительно лучше не продолжать беседу после твоих опусов о космосе и ресурсах. Это как у Тимофея со Сталиным - светлый мир фантазии...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сергей Туманов: я не совсем понимаю, что такое общий уровень населения. Уровень жизни? Культура, демография, ВВП на душу - оно? )Сейчас это скорее достигается вторым способом, который ты описал. Потому что ситуация в стране после девяностых и 2000 г. (после нашего демократического эксперимента) требовала шоковой терапии. Поэтому во главу гос-ва и встал менеджер по кризисным ситуациям, чему я и рад ^-^. Работать, чтобы зарабатывать - это естественно. У нас не европейская система соц. обеспечения, поэтому облениться в ближайшем будущем нам не грозит :)Вообще, поднять страну и поднять уровень жизни ее населения - это во многом схожие понятия, зачем их на раз-два делить?. Любое нормальное правительство изначально решает комплекс задач, делая одну-две-три приоритетными. Иначе получилось бы как У Кати Образцовой - как умные развивали бы свои лес и электричество, пока остальные как дураки в космос прут... :)))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Екатерина Образцова. (А корень в том - что народ говняный.)А к тому что не народ говняный, система народного воспитания такая. Гнилая она. Наши алитизиры являются явным примером, найди губернатора который не занимается махинациями, может и есть (на том свете). Но кого мне удавалось видеть поближе, ведь крутят же. И не только губернаторы. А чего братва на в гос. структурах делает, взяточники повсюду. И что, когда такая элита, причем обычно заевшаяся, народ у нас будет культурным, цивилизованным, будет к науке тянуться. Когда СМИ чаще пропагандирует насилие, и секс чем культуру, науку и т.д. Такими условиями окружены, поэтому так развиваемся. Современный чиновничий аппарат (аппаратище), не даст дорогу никакому реальному прогрессу. У нас бизнес как правило делается на обмане госсударства или теми кто у власти, причем на мой взгляд либо ты выкрутишься, либо тебя сожрут, ведь чиновники бездумно душат всякими хренослужбами. СЭС, пожарники, уборочные службы, земельный комитет, архитектура, комитеты по лицензированию, комитет по торговле, дератизация, налоговая. Они еще и связанны друг с другом. И это не весь список. Я со всеми сталкивался, большего ИДИОТИЗМА я не видел, хотелось каждый раз взять оружие и таким образом объяснять чего мне надо, и желательно побыстрее. Как будет развиваться официальная свободная торговля? А производство, современные технологии, ведь не дадут, заедят. Хотя последнее время чуть проще, кое-где видимо пнули совсем обнаглевших. Наверное из сериала подготовки к выборам. Но все равно дурдом остался. И когда у опытного комерсанта встанет вопрос об организации нового бизнеса, я сомневаюсь, что он без системы теневых оборотов, возьмется за него. Нелегальный ввоз, несколько фирм по перепродажам, или еще какие-нибудь обманки. Так что дело тут совсем не в народе...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.