Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

НТВ ищет героев, влияние лесных пожаров на здоровье


sad-editorСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Уважаемые участники форума!

Новая информационно-аналитическая программа канала НТВ Центральное телевидение ищет героев для материала о влиянии лесных пожаров на здоровье людей. Мы обнаружили исследование, посвященное пожарам 1998 года - судя по данным, смертность и заболевания у детей и подростков после этого выросли в разы.

Вот цитата: В октябре 2001 г. в Хабаровске прирост заболеваемости астмой у детей был в 1,5 раза большим по сравнению с обычным, заболеваемость пневмонией выросла более чем в 2 раза,острым бронхитом - почти в 2 раза, у детей первого года жизни заболеваемость пневмонией увеличилась в 12 РАЗ. Возросла и младенческая смертность. В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, а также в районах края, где была наибольшая задымленность, с 1998 г. наблюдалось непрерывное увеличение смертности на 8-27%.

Мы хотели бы понять, насколько реальна эта информация. И найти героев материала - людей, чьи дети родились в 98 году или были тогда подростками, а теперь испытывают проблемы со здоровьем. Официальные власти и медицина делают вид, что ничего не происходит и никаких последствий дыма на здоровье нет.

Если вас, ваших знакомых или детей коснулась эта проблема, откликнитесь, пожалуйста.
i.sadreev()gmail.com
21 августа 2010 01:18
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я как человек болевший астмой, могу сказать что связи с пожарами и заболеванием астмой абсолютна никакой нет.

По поводу смертности, думаю это миф СМИ.
21 августа 2010 01:23
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sad-editorСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
То есть ничего такого в Хабаровском крае не было? Дело-то все в том, что информация эта не из СМИ, а из бюллетеня Экология и права человека, СМИ как раз и не писали об этом, федеральные, по крайней мере.
21 августа 2010 02:29
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.