Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Пушкинский бал, 4 июня, впервые в Хабаровске


crinalineСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Открылся бал. Кружась, летели
Четы младые за четой;
Одежды роскошью блестели,
А лица - свежей красотой…
А.Одоевский

4 июня 2011 года ВПЕРВЫЕ в Хабаровске состоится Пушкинский бал.

В программе бала:


Исторические танцы (вальс, фокстрот, падеграс, полька, кадриль, танго, квик-степ).
Мастер-классы по танцам
Чтения стихов, посвященные дню рождению А.С.Пушкина
Живой оркестр
Праздничный фуршет


Многие считают, что балы - это достояние прошлого, не имеющее будущего в наше время.
Современная индустрия развлечений предоставляет множество других аналогов: вечеринки, дискотеки, корпоративы... Слово "бал" все чаще употребляется в других сочетаниях: выпускной бал, бал маскарад, бал нечести, теряя при этом свое изначальное значение «многочисленное сборище людей обоих полов для танцев».

Однако, как это не удивительно, на фоне всего этого многообразия толкований, классическое понятие "бал" не только не забыто, но становится все более популярным в среде образованной молодежи, творческой элиты и просто успешных и обеспеченных жителей городов.

Объяснений этому можно найти много. Во-первых, бал – это классика, а классика, как известно, - бессмертна.
Во-вторых, подумайте сами, какие ассоциации у вас вызывает слово «бал»: блеск, сияние, роскошь, брызги шампанского, красивые дамы и воспитанные кавалеры, общение на самые разные темы и бесконечные танцы, и все это в атмосфере царского великолепия и богатства. От этого так популярны дорогие корпоративы в крупных компаниях – они максимально похожи на классический образец бала.

Бал – это ещё и этикет, это определенные правила поведения, порядок выступлений, здесь даже танцы идут по-определенному порядку. Большинство из этих танцев давно относятся к числу исторических. Один только вальс нам близок и понятен сегодня. Поэтому полное воссоздание культуры балов превращается в своеобразную историческую игру, в театральную постановку, где каждый участник имеет свою роль.

Если вам интересно принять участие в таком театрализованном мероприятии, разучить новые для себя танцы и приятно провести время в роскошной атмосфере,присоединяйтесь к нашему коллективу, звоните по тел. 20-26-10, уточняйте всю информацию и начинайте готовиться.

На мероприятии действует дресс-код

Также, мы предоставляем вам возможность разучить танцы, которые в дальнейшем вы сможете исполнить на балу. Запись на обучение по тел. 20-26-10 (сот.)
25 апреля 2011 10:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а стоимость ?
25 апреля 2011 16:39
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

CharmingСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Узнала, про этот бал, очень заинтересовалась, необычное мероприятие для города Хабаровска, стоимость 1000 рублей, обязательно приходить в вечерних пышных платьях в пол, а мужчинам обязательно в бабочке, не знаю, поговорю со своей половиной, может поситим это мероприятие...
30 мая 2011 09:17
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.