Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Уход за лицом


ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В этой статье мы с тобой поговорим про очень тонкую, хитрую, сложную и достаточно затратную как по времени, так и по деньгам науку – уходу за лицом. К сожалению, нет никаких четких и явных рецептов ухода за кожей – ведь в большей степени твое лицо является очень индивидуальным. В той же степени индивидуальный уход за твоим лицом – путь экспериментов по созданию своего личного косметического набора.

В любом случае, твое лицо – это твое лицо. На него смотрят всегда, каждый день, десятки раз. И сам посуди, как отличается впечатление от ухоженного и чистого лица от, например, блестящей от жира и прыщавой кожи. Моя задача – рассказать тебе о средствах по уходу за лицом и дать несколько работающих вариантов. Начнем с перечисления средств для ухода за лицом.

Самое интересное, что мужской косметики невероятно мало. Большинство магазинов считает, что мужчине достаточно геля для душа, пены для бритья и лосьона после. Но этого для ухода за лицом маловато. Буквально года два назад у нас начали завозить как популярную косметику относительно дешевых линий (Clerasil), так и мужские линии серьезных марок (Clarins Man, Lancome Homme). И чаще всего их надо искать, то есть ассортимент в магазинах и само количество магазинов с мужской косметикой просто недостаточно. Надеюсь, в будущем эта ситуация изменится. Теперь непосредственно о косметике и средствах гигиены. Для простоты понимания - что к чему, давай разделим все средства на ежедневные и периодические. Начнем с первых.

Бритье

Лицо периодически надо брить. Надеюсь, что ты это уже знаешь. Сейчас мы поговорим о том, что делает бритье простым и удобным процессом. Выбор бритвы оставим за тобой – покупай то, что сочтешь нужным. Итак, бритье начинается с того, что мы наносим на лицо средство для мягкого и комфортного бритья. Это может быть пена, гель или масло для бритья. Первые два продаются практически везде (Gilette, Nivea). Стоит – около 100 рублей за флакон (тюбик). Я совершенно не вижу смысла покупать, например, пену для бритья Lancome за 800 рублей – разница в качестве бритья (ее почти нет) не стоит такой разницы в цене. Масло для бритья скорее экзотика, и стоит очень дорого (Clarins Man), и нужно только в случае ну очень разражающейся кожи.

После бритья можно использовать средства для снятия раздражения с кожи. Это может быть лосьон после бритья, бальзам, крем и все что угодно – вплоть до одеколона «тройной».


Маска для лица. Относится к периодическим средствам очистки лица. Рекомендую делать раз в неделю. Сразу после скраба. Маска – это своеобразный крем, который наносится на лицо и делает свое дело в течение 10-20 минут. Маски бывают очищающими, тонизирующими, восстанавливающими и всякими другими. Бывают маски женские и мужские. По большому счету, особенных различий в них нет – все зависит от ценовой политики производителя. Цена вопроса: очищающая маска T-Zone для глубокой чистки лица стоит от 30 рублей.

Скраб. Или отшелушивающий крем для лица. Состоит из твердых частиц чего-нибудь и крема. Задача – с помощью активного трения твердых частиц отделить от кожи отмершие клетки. Кожу вокруг глаз тереть нельзя. Применять раз в неделю для придания лицу свежего вида. Если кожа грубая и черствая – можно чаще, но не больше двух-трех раз в неделю. Цена вопроса: T-Zone Man – 200 рублей, Nivea for Man – 150 рублей, Clarins Man – 950 и выше. Флакона хватает на пару месяцев неспешного употребления.

Гель для умывания. Задача геля для умывания – очистка лица от мелкой грязи, которая могла накопиться за трудовой день или тяжелую ночь. Ну, то есть применять два раза в день – утром и вечером. Вещь, безусловно, куда полезнее обычного мыла. Есть разновидность геля – пенка для умывания. По своему действию полный аналог, твоя задача – выбрать то, что тебе больше нравится. Очень хорошо, что в Москве можно купить минимум десяток наименований умывальников. В среднем ценовом сегменте (150-250 рублей) есть T-Zone Man, Nivea Man, Clerasil. В более дорогом ценовом диапазон (800-1500 рублей) полный набор Lancome, Clarins, (вставить еще).
21 мая 2010 00:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

StonefireaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не пользовалась,но слышала много хороших отзывов.
25 февраля 2017 18:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

glawaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо за полезную информацию)а на счет альгитной маски-не пробовала,но слышала что очень хорошая.
22 марта 2017 08:04
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.