Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

чем Хабаровск хуже Суздаля?, развитие туризма


aleksa2011Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя

Недавно побывал с туристической поездкой в Суздале. Впечатлило то, что весь этот небольшой городок живет туризмом. И живет хорошо. Кругом множество гостиниц, музеев, кафе. Население обеспечено работой. Контролируется высотность застройки, умело реставрируются храмы и бережно охраняются старинные дома. Здесь на домах берегут русские резные наличники, нет ни канадского сайдинга ни американских небоскребов. Но почему же только в Суздале такой образцово-показательный порядок, а по всей стране полнейший бардак? Чем хуже другие города где сохранились прекрасные храмы и красивые старинные дома? Нужно только финансировать их грамотную реставрацию и туристы поедут. Так почему правительством этого не делается? По всей стране православные святыни, усадьбы до сих пор лежат в руинах. Из множества памятников истории и культуры полностью и грамотно восстановлены лишь еденицы. И подобное позорное явление происходит в самом богатом государстве планеты! Куда же деваются гигантские прибыли от продажи металлов, нефти и газа (Россия мировой лидер в их добыче)!
Наверное есть какой-то тайный смысл в строительстве все новых дорогостоящих резиденций для глав правительства, но ведь при этом не стоит забывать и о народе. Ведь согласно Конституции России недра страны являются народным достоянием, а не собственностью двух ВИП чиновников. Следовательно, народ должен не только контролировать свою собственность, но и управлять ею. Сегодня же народное достояние по сути у русского народа украденно. И поэтому в стране такой низкий уровень жизни, разрушенная промышленность, жуткие жилищные условия, нищенские зарплаты и пенсии. Смертность стабильно превышает рождаемость. Уголовным кодексом России подобное преступление квалифицируется как: мошеничество, диверсия и геноцид. Но никто не призывает преступников к ответу!
При нормальном финансировании и остальные города России также могут стать туристическими центрами не меньшими чем Суздаль.
На мой взгляд, со стороны чиновничества просто аморально относиться к одним городам как к любимчикам, а к другим словно к гадким утятам.
Сегодня вся дорога к Суздалю льстиво увешана огромными портретами Путина-чиновника, по диктаторски растоптавшего свободу слова, лично ответственного за полнейший правовой, социальный беспредел в стране, безнадежное промышленное, научное и экономическое отставание России. Об уровне нравственной деградации управляемого им общества свидетельствует тот факт, что никто даже и не смеет сказать о том, что подобной дорогостоящей рекламой открыто нарушается Конституция страны, не предусматривающая для чиновников третьего срока и уж тем более пожизненного правления.
До чего же мы все дошли, что не видим очевидного, как из нас сделали одно большое, управляемое, безгласное стадо которое откровенно обманывают и обворовывают? Или это вовсе не наша земля, за которую каждый из нас несет ответственность перед Богом и потомками?
Так чем же Хабаровск хуже Суздаля?
25 октября 2011 02:11
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
тем, что хабаровск не туристический город.
25 октября 2011 12:47
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Love-khvСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Чем хуже:
1. Если нырнуть в историю, то можно вспомнить, что Суздаль принято считать элементом Золотого кольца России... и ему где то около 1 000 лет. В плане сравнения Хабаровск рядом не стоял))))) именно поэтому Суздаль жил по генплану много лет, согласно которому становился городом-музеем. И на этом строится вся его экономика. Только туризм. Больше там нет НИЧЕГО
2. Памятники архитектуры - на этом стоит весь Суздаль. В хабаре из памятников архитектуры - одни доходные дома местных олигархов в прошлом...
3. В Суздале, в отличае от Хабаровска, те самые памятники не сдают под торговые центры и тд.. там они реально охраняются
4. Хабаровские памятники (бОльшая их часть) находятся в ЧАСТНОЙ собственности, и тем самым, можно предположить, что будущего у них НЕТ
25 декабря 2011 23:40
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.