Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

Кондиционер. Народная компания., Отзывы об НК. Бытовая техника, гарантия, установка, доставка.


jcrushСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Топик с отзывами о народной компании город Хабаровск.

Предлагаю выкладывать свои отзывы магазинов НК.

Кондиционер
Заказал через интернет магазин с установкой, доставили быстро с этим проблем нет, оплатил по карте VISA, т.к. устанавливал я первый что и как не знал, и не вникал до этого, пришли мастера, посмотрели куда ставить посоветовали на лоджию, ну мол будет на три комнаты сразу дуть, 12 модель мощная, я согласился, показали примерно где будет висеть внутренний блок, вроде место оптимальное, все, далее спросили как вести трубу, хотели сначала до пола, но я говорю что можно прямо, тут есть узкое место в стене, короче ок.

Итог:
1. Труба 50 см выводящая идет по стене наискосок, смотрится не очень красиво, и не эстетично, потом выяснилось что можно было утопить в стену но это не к нам и т.п.
2. Внешний блок сразу под окном, не знаю так это должно быть или нет, но тоже вид с окна портит...
3. Розетки и прочее провода они не ставят, ну можно но отдельно электрика вызывать.

Короче я не доволен, не ставьте кондиционеры в народной компании!
28 мая 2010 13:45
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BatiajСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А в какой компании вы видели что устанавливают лучше?
В правилах подключения все написано.
В Энке и в Контуре все таже, то установку надо ждать неделю, а здесь на следующий день.
Я лично установкой доволен.
Респект Народной компании за скорость установки в такую жару.
1 июля 2010 11:39
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ZloyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Жара влияет на установку. Посуди сам. Если даже опустить условия в которых трудятся установщики, ясно и понятно, что для установки большЕго аол-ва кондиционеров требуется большое число рабочих рук. То есть жадный до денег продавец нанимает на временное трудоустройство больше низкоквалифицированных установщиков. как результат - плохое качество установки.

Что же касается твоего случая, то тут нужно было ( как и мне в случае с пластиковыми окнами) обговорить сначала все нюансы. Когда я ставил через контур, ребята приехали мы с ними порешали что и как будет. Я поделился своими соображениями, они внесли коррективы, вместе подумали как будет красивее и практичнее и за 2 часа они сделали все - не жалуюсь .
1 июля 2010 21:51
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jcrushСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хех, если вы посмотрите на документы той же народки они нанимают подрядчиков для установки... ну да просто поставить и поставить и утапить провода это разные вещи и деньги, только надо до этого рассказать и показать а это делают скорее в компаниях которые специализируются только на установке к примеру.
1 июля 2010 23:09
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ПельмешкаСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я ставила кондиционер как раз в эту самую аномальную жару. Обратилась ко многим. Все говорили минимум неделя-10 дней. В НК поставили через 5 дней. Я довольна. Хороший кондиционер, хорошо охлаждает. Внешне все эстетично выглядит.
31 января 2011 11:07
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jcrushСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Покупают у НК, подрядчики их, поэтому и претензии к ним, им и отвечать, а то что кто там в запои, это их проблемы.
30 марта 2013 00:23
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.