Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

8 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Кальян


mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
За трезвую РоссиюВо всей Европе максимум что сделали это на пачках с сигаретами начали огромные предупреждения печатать и лавки закрывать после 20:00Если в этой стране закон примут быстрее чем в Европе, я прыгну выше шкафа
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Во всей Европе максимум что сделали это на пачках с сигаретами начали огромные предупреждения печатать и лавки закрывать после 20:00Не только, пачка сигарет(так же, как и алкоголь), в европе очень дорого стоит.Далеко не 50 руб, я думаю, в перевод на наши деньги, самая дешовая пачка 350 руб. Многие отказываются, т.к. дорогая привычка, 350 руб. в день. А ещё и стрелки.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В некоторых странах на пачках сигарет изображают те заболевания, которые они, сигареты, вызывают. Хорошая антиреклама
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Именно антиреклама идолжна быть одним из основных методов борьбы.При простом запрете будут делать самодельные (вспоминаются Бахметьев и пластиковые бутылки :)).
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Всё абсурдПока люди не поймут что курить это плоха, вотка-ятт и всё такое - ничего хорошего у вас не выйдет
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Оскар ПобедоносцевМногие люди и так понимают, что травить себя это плохо. Тут дело в запрограммированности сознания, постоянной долбёжке о том, что надо потравить себя и других. Эту проблему нужно атаковать со всех сторон и постоянно, безкомпромиссно.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
лучше уж кальян чем сигареты тот кто курил поймёт...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ещё раз повторю не то и не другое не лучше. Эти слова не применимы
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Станислав Станиславский БорисовЧем один яд лучше другого? И почему выбор между отрава - отрава? Можно ведь выбрать здоровый образ жизни, а не выбирать из ДВУХ НАВЯЗАННЫХ ЗОЛ Юлия Бегичева где достоверные ссылки на данную информацию?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Юлия Бегичева, ну вы теперь спокойны. Вы так хорошо себя успокоили. И не забыли сказать, что вред придумали табачные компании.Да кальян вообще нельзя сравнивать с сигаретами. Но он такой вкусный :)От того, что вы напишите про кальян, он мее опасным не станет.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Антон Everybody Lies... ГуринЧем он опасен?И не забыли сказать, что вред придумали табачные компании.Я о том что его сравнивают с сигаретами и приписывают чрезмерный вред.Существующий вред веществ(составляющих которые есть, а не такой же вред как и от сигарет) CO и никотина равняется 2-3 сигаретам на один кальян.Это нужно делить на количество курящих.
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тут ученые имели совесть не предоставлять лживой информации о вреде кальяна, которая просто смешна для думающих людей, а напимали относительно верные данные. Но есть одно но - предложения построены в негативном отношении, и среднестатистический читатель который совершенно не думает может воспринимать это как что-то плохое. Сейчас я всё объясню.За один час курения кальяна человек выкуривает в 100-200 раз больше дыма чем при выкуривании одной сигаретыЯ бы тут усомнилась насчет 100-200 раз, ну да ладно. Пусть будет так, дело не в этом. Дым сигареты и кальяна совершенно разный. В кальяне он образуется не путем горения и состав табака состоит вовсе не из того табака, что в сигаретах. Об этом тоже могу расписать. Также много вредных веществ оседают в шахте, воде, трубке.при этом происходит попадание большого количества угарного газа, что уже впечатляетПогодите. Только что говорилось что CO в 2 раза больше чем в сигарете.. что же впечатляет?исследования показывают, что при сеансе длительностью в 45 минут курильщик потребляет больше смолы и угарного газа, чем содержится в пачке сигарет (при температуре табака в кальяне 600°-650°С) .И такая лажа. Смол в дыме кальяна нету, как и в табаке. Почитайте любую упаковку кальянного табака и посмотрите в составе смолы. Их нет.Также табак не горит, а лишь нагревается/выпаривается.Видимо этот абзац вырвали из случайной желтой статьи в интернете.Про температуру вообще непонятно зачем сказано, тем более это температура угля, да не буду вдаваться в подробности в механизм кальяна. Видимо внушение большими цифрами не думающего читателя.Путем несложных расчетов можно посчитать, что в одной чаше кальяна содержится никотина примерно как в 2-3 сигаретах. Это же утверждает и Общее дело.3 сигареты(по содержанию никотина и CO). Делим на пятерых друзей. Пусть кальян будет куриться 2 раза в месяц. В год выходит 3/5*2*12 ~~ 15 сигарет. 15 сигарет в год без проблем выводятся из организма не оставляя последствий. Отсюда следует вычесть множество вредных веществ кроме никотина.Что не так?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я угововаривала одного друга бросить курить, у него много раз не получалось, но он начал курить кальян(сначала частенько, раза 4 в месяц? потом реже) и у него вышло. Уже год без сигарет.До этого он курил сигареты по 7-15 сигарет в день.Я не могу сейчас найти ссылки на то, где было бы научное исследование на тему помогает ли кальян бросить курить сигареты. Лишь рассказы различных людей по всему миру, но всё-таки хотя бы предположите что это правда. Разве не логично предположить, что производители сигарет будут подкидывать ложной информации о кальяне?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Информация из этой же группы, прошу написать что здесь неверно, а не просто удалять мои сообщения. Вы за правду или как?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
хватит оправдывать своё употребление наркотика. Математику какую то не понятную гнать . Спайсы запретили пора и кальяну в топку. Почему наркотика? я отнес знакомому в лабораторию табак для кальяна который купил в специализированном магазинчике и пакет насвая с рынка прихватил. В обоих образцах опиаты. Скажите ещё что вы перед тем как покурить(действие в котором нет необходимости) проверяете в лаборатории табак. Это объясняет зависимость от кальяна. Наркотики. это знает любой 8 класник. уголь - это углерод в чистом виде. (C) горит чистый углерод (чище некуда )2С+О2=2СОУровень CO огромен этим объясняются подташниваниянеугомонных сосателей дряни. Причем продолжаемые в течение нескольких дней. Потому что СO не выводится из крови. Бабушка рассказывала про то как угарали в деревнях от печей с плохой вытяжкой. А в кальяне ну очень хорошая вытяжка. Только она прямяком в легкие:D да плюс никотин + одурманивающие вещества + наркотики. Травануться вкусно. Очередная уловка. На дурака. Приятно отравиться
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Юлия Бегичева вижу вы любитель культурно травануться. Я за правду
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Математику какую то не понятную гнать Ну если непонятно тогда вернись в школу на год-два.В обоих образцах опиаты.одурманивающие вещества + наркотики.Ты вообще представляешь что такое опиаты-то хоть?Не мели ерунды. Потому что СO не выводится из кровиТолько часть CO попадает в кровь, остальное на протяжении нескольких дней вывдоится. Тот CO, что в крови связывает гемоглобин, и препятствует попаданию кислорода в кровь. Организм, старается не допустить попадания в кровь еще большего количества CO, и поэтому, в течение некоторого времени не возникает желание покурить кальян, а даже наоборот. Но человек обычно не замечает физически CO в крови. И он не наносит непоправимого вреда, а лишь изменения на несколько суток.Что еще придумаешь?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Опиаты - наркотические алкалоиды опиума. Может ты точно знаешь кто производит кальянный табак? иди открой зажги духофку и подыши. Потом расскажи об ощущениях. как человек ... обычно не замечает физически CO в крови...
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
При данном случае употребления опиаты либо вообще не смогли попасть в организм, либо их процент должен быть большой.Но если бы в табаке было хоть чуть-чуть опиатов, то это была бы сенсация на всю траву. Ну надо же, опиаты нашли в табаке для кальяна, в котором их в принципе не может быть. Прекратились бы продажи в магазинах, а вашему другу-лаборанту(которого видимо вы придумали) выдали бы премию. Не рассказывайте больше такой придуманной ерунды. Или извольте показать где сенсация.Потом расскажи об ощущениях. как человек ... обычно не замечает физически CO в крови...Извиняюсь, я говорила о кальяне. Я не знаю сколько надо курить кальян, чтобы получить такое количество CO чтобы хотя бы голова закружилась, это не говоря об неприятных ощущениях на следующий день.Если есть нормальный доступ воздуха, то CO из угля намного меньше попадает в организм, чем могло бы. А еще есть такая вещь как древесный уголь, который так же меньше вырабатывает CO.Но CO не вызывает зависимости, а только наоборот.И чем же CO из кальяна опасен для человечества и организма?
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
читайте ранние посты. Я всё сказал по этому поводу повторять не собираюсь
21 августа 2010 15:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.