Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

4 страниц 1 2 3 4 Далее

SSD накопители


AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, его я и брал. На самом деле все познается в ставнении, куда дороже всяких китайских ssd этот накопитель. Зато скорости не урезаны.
4 июля 2015 18:45
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PakakatusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А с чего вдруг в других накопителях должны быть урезана скорость? Вроде как они сами по себе не быстрые. Никто уже не занимается обрезанием
22 июля 2015 16:07
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Часто встречал накопители дешевые, у которых потолок 200 мб/с например, хотя подключение Sata предел куда выше. Связано это с контроллерами, на которых скорости просто не могут быть выше. Вот у plextor контроллеры очень хороши.
22 июля 2015 19:58
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Посоветуйте недорогой ссд накопитель на 128 Гб. Хочу немного реанимировать свой пк,взяв ссд под софт и ось
13 августа 2015 19:20
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Plextor - вроде как решили самое оптимальное.
13 августа 2015 21:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А у plextor только одна модель на 128 Гб? и почему именно этот производитель? Я слышал у него проблемы с прошивками были какие-то, это устранено?
25 августа 2015 19:50
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
есть и на 256гб , зачем вообще его прошивать?
25 августа 2015 20:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Все ок у них с прошивками. А моделей несколько - на разные типы подключение: sata, msata, pcie. Смотрите сами какая вам нужна.
1 сентября 2015 16:32
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Разница в типах подключения прямо пропорциональна разнице в цене, только вот на счет скорости не знаю, насколько разница?
1 сентября 2015 17:17
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

bobikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну возьмите одинаковые по цене модели, но с разным подключением и сравните. разумеется msata немного урезан, а PCI гораздо быстрее остальных
2 сентября 2015 02:20
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если чисто на уровне обзоров сравнивать, то понятно,что разница в скоростях на разных типах подключения будет своя. Меня интересует насколько эта разница ощутима в реальных условиях.
2 сентября 2015 17:45
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тип подключения с ценой не связан, она зависит от объема, то есть за накопитель в 2 раза больше объемом и платите примерно в 2 раза больше.
2 сентября 2015 21:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Подключение PCIe просто стоит особняком, это новый тип ssd, где используется накопитель на M2 с платой-переходником на PCIe. Да, они изначально были дороже и быстрее sata.

А постом выше я имел ввиду что sata и msata ценообразование происходит исходя из качества используемых контроллеров, задействованной памяти, а следовательно лучшее железо дает большие скорости. В этом связь скоростных характеристик и цен.
4 сентября 2015 15:23
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Это все понятно. За pci-e будущее, поэтому не совсем верно сравнивать..а пока еще и sata популярен, то вопрос встает в цене и все.
14 сентября 2015 16:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Но даже вот по своему опыту смотрю, намного больше знакомых у меня стало, которые пользуются ssd. Хотя цены на них не то чтобы сильно упали за последние годы. Видимо наконец оценили скорости по достоинству. Теперь ведь даже в ноутбуки ставят частенько при сборке.
21 сентября 2015 01:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тут я с вами соглашусь. Положительная тенденция намечается. Моделей все больше появляется,развитие происходит. Люди жаждут скоростей.
21 сентября 2015 19:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
К тому же компьютеры тоже развиваются, core i7 например вообще идеально может раскрыть любой ssd.
22 сентября 2015 17:46
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BalabolСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, но и о возможностях самого ссд не стоит забывать. Кстати,слышал,что существуют некие утилиты, которые неким образом позволяют улучшит что ли качество работы ссд..что за они?
14 октября 2015 22:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ErofeiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
trim - рекомендуется выполнять периодически - это ускорит ssd, если он его поддерживает конечно.

Под линуксом делается так, если уже не включено в дистрибутиве автоматом:
sudo fstrim -v /

хз как под винду, не юзаю.
15 октября 2015 01:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AndreevskiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У plextor есть еще интересная утилита PlexTurbo, правда придется жертвовать RAM памятью чтобы получить от нее толк.
10 ноября 2015 20:22
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.