Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

4 страниц 1 2 3 4 Далее

"Cессия - повод остограммиться?" или очередная Трезвеннеческ


mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#43Пьянство остановится лишь в том случае, если улучшится экономика нашей страны. Когда у людей будут средства, тогда и будет альтернатива алкоголизму и табаку - Существует всего 3 () причины почему люди пьют: 1 - убеждённость людей в том что надо пить; 2 - зависимость; 3 - доступность. В России (при том что по совокупости природных богатств Россия самая богатая страна) уровень жизни довольно низкий. Но не сам низкий уровень жизни является причиной употребления алкоголя, а УБЕЖДЁННОСТЬ некоторой части народонаселения в том что из-за этого надо пить. При этом в тех регионах России где давлеет кораническая идеология - нет такой высокой степени алкоголизации, и естественно связанные с ней убытки тоже ниже (об экономических последствиях акогольного геноцида я кратко уже писал в посте #41). А по последнему абзацу так вообще видно что разговор ведется на уровне эмоций - Понятно. Обычно, когда я критикам пишу фразу Критикуешь - предлогай, предлогаешь - ДЕЛАЙ, то от них никаких предложений ни тем более действий по их реализации не следует :)Нет смысла пустословно сотрясать воздух - Вот это уж точно :)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#46Павел, а вчём тут критика конкретно? Не в той газете статью напечтали? Это и всё? Ну спасибоЗа мнение я поблагодарил Сергея Колобова - этого недостаточно? Надо ему в ножки покланится что ли за то что он назвал мою статью безликой? Про безликость статьи - это конечно очень конструктивное замечание, вот только как и каким образом я его по вашему должен уметь принять? В чём это должно выражатся? Про причины употребления алкоголя - читайте выше. Если у народа будет убеждённость что надо бухать из-за того что жена ушла или с работы уволили или уровень жизни низкий - то он будет бухать, при том что человек у которого подобной убеждённсти нет в этих же сучаях бухать не будет. Вопрос мировоззрения. Повторяю - в странах с коранической идеалогей сухой закон (и не терпит фиаско) ВНЕ зависимости от того, что в некоторых пьющих странах уровень жизни выше.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#47А насчёт друзей - Павел, так дайте ссылку своим друзьям, так сказать независимым экспертам, пусть тоже почитают эту полезную информацию - Полностью поддерживаю это предложение
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ты можешь сколько угодно доказывать и приводить доводы повышая черезвычайность собственной важности, но если б ты промолчал сразу, и сказал спасибо за критику, оставшись даже при своем мнении, респекту тебе было бы непомерно больше.Идеи Бросай курить - вставай на лыжи или Хорош бухать - иди поплавай стары как мир, и ничего нового ты не сделал.Алкоголиков этой статьей ты не вытащишь. А выпивают молодые люди от недостатка альтернатив действию Если бы ты, лично, написал: Я смог убедить свою учебную группу пойти по окончанию сессии идти в бассеин или боулинг (например), тем самым отметить сдачу экзаменов - это была бы победа, а ты тупо сотряс воздух, повлияв тем самым на знакомых тебе людей, но не призывом к борьбе с пьянством, а самим фактом написания статьи.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
-1 - убеждённость людей в том что надо питьКак она формируется? Оказывает ли влияние на её формирование экономическая, социальная, культурная составляющая общественной жизни?-2 - зависимостьПропоускаем. Это за рамками статьи. -3 - доступностьВ Шампани цветет алкоголизм?-Но не сам низкий уровень жизни является причиной употребления алкоголя, а УБЕЖДЁННОСТЬ некоторой части народонаселения в том что из-за этого надо пить.Вы считает, это не свзяано между собой?-При этом в тех регионах России где давлеет кораническая идеология - нет такой высокой степени алкоголизации, и естественно связанные с ней убытки тоже нижеКакой вывод?-Обычно, когда я критикам пишу фразу Критикуешь - предлогай, предлогаешь - ДЕЛАЙ, то от них никаких предложений ни тем более действий по их реализации не следуетНе считают себя достаточно компетентными, чтобы вынести суждение по данному вопросу. Это нормально.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Некто Павел, не надо переходить на личностиУ нас критиковать каждый горазд... Нет у нас командного духа, как во времена наших родителей, которые росли в другой стране - без того, на что сейчас молится молодёжь, в стране, движимой идеями, нравственными и культурными ценностями, без полных шкафов шмоток, баров, ресторанов и ВЫРОСЛИ же как-то и нас вырастили
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Давайте ваще вернемся во времена первобытных людей начнем жарить мясо на костре и на слонов охотиться))) че тоже жили как-то, даже счастливы были.Если брать время наших родителей, то в то время только система вытрезвителей хорошо работала, которая быстренько всех подбирала с улиц, чтоб трудовой народ не видел сие безобразие, а потом на социальные работы отправляла. А закидывали тогда ничуть не меньше, но попробуй кто заикнись, что все бухают, несмотря на запреты, того сразу в охапку и на мозгопромывочную беседу, чтоб так не думалось, а убеждать тогда умели.Вот тебе и секрет мирной жизни великой державы.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Павел, позвольте поинтересоваться, сколько вам лет?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Эмм, для чего? я от закона скрываюсь просто))
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
вобщем чего тут разводить? я мнение высказал переваривайте.для меня тема закрыта.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Троллей здесь не было. Люди просто разговаривали. Следите за тем, что пишете.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не ведитесь на провокации. Тролль сам издохнет.Как классно в интернете сейчас стало сводить весь спор на нет просто назвав троллем.А критика интересна, когда она конструктивная, с конкретными предложениями, а не так... Нет смысла пустословно сотрясать воздухРасписал экономическую часть вопроса. Если вы ориентируетесь только на социальную сферу, то это как минимум однобоко.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#60 Сергей Колобов писал: ...Если вы ориентируетесь только на социальную сферу, то это как минимум однобоко.согласен с тезисом. Однобоко рассуждать о том, что ты не в состоянии изменить - это в частности вопросы микро- и макроэкономических процессов.Ладно, надоело спорить... Рассуждайте дальше о вопросах макро- и микроэкономики, не зря же вы учитесь в соответствующем ВУЗе =), который я уже давно закончила и это моё 2-е экономическое образование.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А зачем мне знать что это ваше 2-е образование? Последний пост.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Потому что умничать не надо...То, что преподают в институте - это всего лишь теория...В жизни совсем другие законы.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#51Ты можешь сколько угодно доказывать и приводить доводы повышая черезвычайность собственной важности, но если б ты промолчал сразу, и сказал спасибо за критику, оставшись даже при своем мнении, респекту тебе было бы непомерно больше - При чём здесь повышение собственной важности? Критика вещь нужная и по моему абсолютно нормально вступить в диалог с критиком, чтобы получше разобраться в чём суть его критики, а также чтобы объяснить ему свою точку зрения на некоторые вопросы, естественно с приведением доводов. Собственно это я и реализовал. По Вашему же получается что «принять критику» - это значит не вступая в диалог, просто сказать «спасибо», вне зависимости от того понятна ли критикуемому позиция критика или нет? По моему это не рационально и так действовать я не буду, а то что из-за этого я не сыскал Вашего «непомерного респекта» - так он мне в принципе не нужен, тем более на таких условиях. Идеи Бросай курить - вставай на лыжи или Хорош бухать - иди поплавай стары как мир, и ничего нового ты не сделал - В том-то и дело что они стары, поэтому в заключительной части я убил сразу нескольких зайцев: Во первых, была дана информация о том что алкоголь это наркотик (об это почти никто не говорит и эта идея не стара как мир) осознание этого факта порой всерьёз заставляет людей задуматься, ибо большинство не осознаёт этанол как наркотик. Во вторых, поскольку молодёжь любит «выделится из толпы» используя пирсинг, неформальную одежду или причёску и прочее – я предложил им альтернативу: хотите выделится из толпы – ведите ТОЖ ибо большинство его не ведёт. В третьих – я в довольно скрытой и ненавязчивой форме апеллировал к чувству самосохранения (никто к кроме Вас не позаботится о Вашем Здоровье), а также к родительскому (а у девушек к материнскому) инстинкту (… и Вашей генетике). Алкоголиков этой статьей ты не вытащишь - Эта статья изначально рассчитана не на алкоголиков.А выпивают молодые люди от недостатка альтернатив действию - Существует всего три причины употребления алкоголя. Если у человека убеждённость в том что надо пить (будь это от «маленького достатка», «недостатка альтернатив», от того что «бросила девушка», « в очередной раз уволили с работы» или из за того что «Россия под властью масонов» - ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ) то он из-за этого будет пить. Если же арабам в секторе газы в очередной раз разбомбили дома, то альтернатив у них не больше чем у нашей молодёжи, но у них нет УБЕЖДЁННОСТИ что надо пить из-за этого. Всё просто. Знаю много ребят, которые приехав из другого города, сами без указки и помощи с выше организовываются, что-то делают и при этом умудряются работать и учится, так что отсутствие альтернатив только «в головах у людей». Есть инвалиды покоряющие горные вершины, а есть люди которые обладая хорошим здоровьем пропивают его сетуя на «отсутствие альтернатив» и прочее в таком же духе.Если бы ты, лично, написал: Я смог убедить свою учебную группу пойти по окончанию сессии идти в бассеин или боулинг (например), тем самым отметить сдачу экзаменов - это была бы победа, а ты тупо сотряс воздух, повлияв тем самым на знакомых тебе людей, но не призывом к борьбе с пьянством, а самим фактом написания статьи - Любезнейший, во первых, благодаря моей деятельности, ТОЖ стало вести больше народа, чем в моей группе, но статья то не обо мне и не о том какой я хороший. Во вторых – зачем мне писать в статье откровенное враньё? В третьих (и это касается также всех критиков, специализирующихся только на критике): Ребят, только без обид, но я смотрю Вы стопудово знаете что, и главное как МНЕ надо было написать и в какой газете опубликовать и как сделать чтобы статья была не «безликой»? Так вот в связи с этим у меня вопрос к Вам: У Вас рук что ли нету что Вы сами не можете написать «как надо» и опубликовать «где надо»? Или Вы относитесь к той категории критиков, которые только критикуют, но сами при этом палец о палец не ударяют?
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#52 Как она формируется? Оказывает ли влияние на её формирование экономическая, социальная, культурная составляющая общественной жизни? - Это как раз тема заметки, которую я собираюсь опубликовать в «Каждому своё» :) Давайте попробуем порассуждать на эту тему вместе: убеждённость не появляется с рождения, она приобретается в процессе жизни человека. Человек существо социальное и его мировоззрение формируется исключительно внешней окружающей средой. Это как в типографии: когда Вы пропускаете белый лист бумаги, на выходе будет получен тот оттиск, который содержит матрица. Каждый народившийся человек попадает под такую же целенаправленно созданную информационную матрицу: пьют в спектаклях, в фильмах, на телевидении, в семье, и к окончанию школы эти зомбирующие программы срабатывают, редкий выпускник заканчивает школу без алкоголя. Понаблюдайте за кинофильмами, и вы не найдёте ни одного () фильма без сцены винопития или курения. Экономический фактор сам по себе не может влиять на формирование этой убеждённости (пример тому – страны с коранической идеологией), а вот культурный действительно влияет ведь через пословицы и поговорки типа «Какой же Русский мужик без стакана», через традиции «Пить на праздник» или «во время церковного ритуала» - у людей формируется совершенно толерантное отношение к распитию этанола, в то время как в странах с коранической идеологией отношение к употреблению этанола прямо противоположное. В Шампани цветет алкоголизм? - Поймите, доступность это одна из трёх причин его употребления. Причём это причина не главная но, в отличии псевдо причин типа «пьём из-за плохой эконмики в стране» - обязательная. Если школьники имеют свободный доступ к пивасику на любой остановке то есть вероятность что они его купят и разопьют, пусть даже из интереса. Если же доступ к этанолу ограничен (в особо развитых странах только в специальных магазинах и продажа строго по паспарту) то этого можно избежать. Если наркотик недоступен – то в не зависимости от наличия у человека убеждённости в том, что надо его распить – он его не разопьёт (в реабилитационных центрах у алкоголиков дикое желание выпить, но доступа к этанолу у них нет). Вы считает, это не свзяано между собой? - Очевидно что это связано :) Но это так же связано как, к примеру, факт потери конечностей в ВОВ с убеждённостю тех кто их потерял в том что надбавку выплачиваемую государством, непременно необходимо пропивать. Повторяю, что в данном случае причина это убеждённость. Пример со страной сложно воспринимается, давайте возьмём благосостояние отдельно взятого человека: допустим двух людей уволили с работы с работы и, как следствие, их благосостояние ухудшилось. Так вот у одного была УБЕЖДЁННОСТЬ что из-за этого надо пить, а у другого такой убёждённости не было. Тот у которого была – спился, тот у которого не было приложил уйму усилий, но нашёл себе новую работу. Занавес. Надеюсь теперь понятно что убеждённость причина а не сам факт какого-либо (порой существующего только в голове у человека) негативного фактора? Какой вывод? - Вывод очевиден – при относительно равном уровне жизни, в одном случае бухают в другом нет. Там где бухают – толерантное отношение к употреблению этанола, а там где не бухают – не толерантное. У меня друг из дет дома. Живёт на 4000 в месяц во временно предоставляемой общаге, в то время как есть молодые люди в моём районе с достатком более 100 тыс. в месяц которые бухают, причём бухают по сильному. Как видим из всего вышесказанного – финансовые условия и рядом не стоят с мировоззрением человека, сформированным в свою очередь под воздействием внешней ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЫ. Не считают себя достаточно компетентными, чтобы вынести суждение по данному вопросу. Это нормально - Да, но при этом они считают себя достаточно компетентными чтобы указывать МНЕ как надо было сделать :)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#54 Вот тебе и секрет мирной жизни великой державы. - Не стоит сбрасывать со счетов тот факт что в советскую эпоху уровень потребления алкоголя на душу населения никогда не составлял 18 литров. А вот при Медведеве – составляет. Кстати, по мнению ВОЗ если уровень потребления алкоголя в стране превышает 8 литров – начинается процесс необратимого угасания этноса.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#59Расписал экономическую часть вопроса. Если вы ориентируетесь только на социальную сферу, то это как минимум однобоко - Я с Вами согласен, но в данном обсуждении никто так однобоко не подходит к проблеме, как Вы. Парадокс, но ФАКТ. Как я понял, причиной Вы считаете экономический фактор. Ну что ж это так же «справедливо» как утверждение о том, что «Молодёжь пьёт – так как не видит альтернативы», «Дядя Вася пьёт – из-за того что жена дура» и т.д. Т.е. «объявить причиной» употребления алкоголя – можно что угодно начиная от сломанного ногтя и закнчивая, инфляцией. При этом как ни странно в странах с трезвеннической идеологией и ногти ломаются и инфляция есть, но вот только логика социального поведения людей в тех странах, такова что они сталкиваясь с теми же трудностями не заливают их алкоголем. В общем выше я уже всё расписал подробно – есть вопросы – спарашивайте.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#64Эта реклама чему-то учит, статья нет - Ещё раз спасибо за мнение.P.S. Как опубликуете статью которая чему-то учит, (согласно ВАШЕЙ мере понимания проблемы алкоголизации молодёжи) - так сразу же киньте ссылочку, чтобы мы все могли у Вас подучится НЕбезликие статьи писать и публиковать.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.