Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее

Как бороться со своей ревностью?


Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
с ревностью надо бороться повышением собственной самооценки. и не сравнивать себя с другими девушками. это трудно. и иногда без профессиональной помощи психолога не обойтись. я бы сходила бы. некогда только.был ооочень показательный случай в моей практике. к нам на новоселье пришли друзья мои (девушки) и друзья моего любимого(парни). там оказался парень у которого есть девушка(но её с нами небыло). отношениям 5 лет. всё серьёзно. мы конечно все напились. девчёнки у меня нестесниельные. начали к нему докапываться. то фоткаться, то соблазнять его. Просто ради прикола проверить его выдержку. (они знали что у него есть любимая).парень держался как мог. выдержал. ни разу не засмотрелся на них и не подался на провокациии я подумала. вот отпустишь так своего МЧ куда-нибудь, а там такие же девушки будут... и вдруг не устоит. аж тошно становиться
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а ещё можно забить на других девушек и произносить как мантру что Вот с ним Я иду рядом. и он такой сладкий и недоступный для ВАС. и выбрал он МЕНЯ. значит Я лучшая и этой прелестью обадаю Я. а ВЫ завидуйте МНЕ и нашим прекрасным отношениямпомогает... правда иногда
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Когда мой МЧ в первый раз сказал, что «начинает меня ревновать», я чуть с ума от счастья не сошла А потом началось: анализирует фото (кто на кого смотрит), контролирует мои телефонные звонки, SMS-сообщения, почтовый ящик (восстанавливает все удалённые сообщения)... Следит за мной (когда есть возможность с 6 утра и до 3-4 ночи) Звонит на домашний телефон несколько раз за ночь, чтобы убедиться, что я дома. Но, изучив модель моего телефона, уверен, что я захожу по ночам к соседям.При этом ревнивым он себя не считает Говорит: у меня фактыМожет обижать меня, оскорблять: называет хитрой, лживой, расчетливой, любвеобильной, подстилкой... На все мои попытки попытаться оправдаться, говорит: Ты врёшь Ты мне всегда врёшьВ нём как будто живут два человека:Первый – самый лучший, самый родной, самый внимательный, самый добрый, самый лучший друг, и самый лучший любовник И с этим человеком я не хочу расставаться Мне необходимо слышать его голос, видеть его, чувствовать его запах… Мне ни с кем и никогда не было так хорошо, так уютно…Второй – монстр, который считает меня последней «б», которая, если общается с мужчинами, то только, раздвинув ноги… Он считает, что меня можно оскорблять, обзывать – я этого заслуживаю…Совет тем, кто ревнует: как Вы не понимаете, что если Ваша половинка в Вами, то Вы для неё - самый лучший, самый любимый, самый-самый И не нужен никто другой Если он (она) общается с другими людьми, это не значит, что изменяет... Не обижайте её недоверием
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я вчера пока не выпила не успокоилась...
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мария Cats Белошапкина, интересно твоё мнение... Но, в том, что ревность - следствие низкой самооценки, не всегда верно... У меня, вот, с самооценкой в порядке, я оцениваю себя объективно, считаю себя и умной и красивой и лучшей для него... Может, в этом и проблема... Аж трясёт, когда начинает как-то подозрительно активно общаться с другими, как так, с ним же я, самая лучшая Ну чего ещё ему не хватает? - вот, примерно что-то такое в голову ударяет...Понимаю, что глупо, что он только меня любит, но временами накатывает, видимо, такой характер( Или сказалось то, что бывший МЧ(серьёзные были отношения, больше года) - сильно меня обманывал, изменял - и всё это я разом узнала в один день... теперь боюсь быть обманутой. стараюсь верить, но это даётся нелегко(
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кто хочет больше узнать о своей подруге\друге, помогу это сделать писать в личку или лучше в аську 582-2-376
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
РЕвность есть даже у животных,она в нас от природы.а против природы как известно не пойдёшь и если ревность присутствует то никакими мантрами и молитвами её не устранить
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я немогу не ревноватьЯ не хочу замыкаться друг на друге,знаю что для полноценной жизнь нужно обение и с другими людьми,и мне и ей.Но когда она например идет куданибудь с подругами всегда представляю как кней клеится какойто ху...знаю что она его пошлет,но ве равно бешусьЯ люблю ее
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А вообще,исходя из личного опыта,могу сказать,что как только перестаю ревновать то тут же понимаю что больше не люблю.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Вера Мра4наЯ Корепанова: как так, с ним же я, самая лучшая Ну чего ещё ему не хватает?это и есть слова доказывающие что вы подсознательно сравниваете себя с другой. и понимаете что в другой девушке есть ТО на что ваш парень обратил внимание и может быть ему ЭТО понравилось.где то подсознательно (это моё мнение. не навязываю) и вспыхивает эта заниженная самооценка.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мария Cats Белошапкина, у меня всё в порядке с самооценкой, от того и бешусь. Знаю, что я лучше тех, других) Вы противаоречите сами себе) Если я считаю себя лучшей, при чём здесь какая-то вспыхнувшая подсознательная заниженная самооценка?)) хDDЯ не сравниваю, я просто знаю, вижу))Извините уж, не два вершка от горшка, людей знаю, Фрейда читала, так что не надо мне о бессознательном и подсознательном рассказывать)))Я в курсе, что ревность моядеструктивна и нелогично, вот и борюсь с ней)
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
хорошо так рассуждать,а когда в голове лишь параноидальные волны беспокойства,(и откуда они вообще тока берутся?),сраные ответвления от начальной темы(типа а где она сейчас===а с кем-то наверное===={и понеслась мысль...}и никак не снять это состояние,лишь на время и сомнительно...*(
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А ещё, я заметила, что ревную только когда его какое-то время не вижу, когда я с ним - всё в порядке)
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я умею держать в себе ревность. Выпускаю эмоции потом в одиночестве. Но проблему это не решает.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А вот у меня, наверное, низкая самооценка. Все время смотрю на других девушек и мне кажется что они гораздо лучше(красивей/умней/сексуальней) меня. Хотя очень многие мне говорят, что я красивая и чудесная. Но я редко это вижу...Поэтому ревную до психа. Хотя поводов не дает.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не,я пока не думаю (по крайней мере на столько ярко и яВно),что другие лучше меня. я просто реВную,как баран уперлась и реВную. даже к теткам по телеку и игрокам женского пола В инет-игре (((( а Ведь 9 месяцеВ Вместе уже...пора бы и успокоиться,но...эххх...((((и не дай бог кто из компании Взглянет на него сиськи оторВу и В жопу ВстаВлю и скажу,что так и было и Всю печенку Вырежу, сожрать застаВлю и не дай бог хоть Вякнет, потому что это сразу стерВь недобитая для меня. просто нех смотреть на чужих мужей. причем сВоему скандалы не закатыВаю..почти...а Все по-тихому делаю. Вот.и не получается с этим бороться...даже к спецам обращалась,но нифига.хотя...и он реВниВ В какой-то степени также,как и я... ну не соВсем конечно...но похоже... так может так оно Все и остаВить? может нам нраВятся итальянские страсти?
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
кстати,странно: поВодоВ тож не даем друг другу,но реВнуем... мило и забаВно...а до него я и не знала,что такое реВность... То же самое. Но вместе уже третий год
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а че,значит так оно нам и надо. общий интерес зато: реВность ))
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Бороться бесполезно. Или она трансформируется со временем во что-то другое, или будет отравлять жизнь дальше. У меня было и первое и второе. И продолжается.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Взгляните на мою страничку=))))
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.