Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

2 страниц 1 2 Далее

Ревность - созидающее или разрушающее чувство?


VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Как ревность влияет на ваши отношения со своей половинкой?Мешает или помогает она строить отношения?Мы с мужем оба очень ревнивые люди, вместе уже 14 лет.Моя ревность к нему помогает мне оставаться в тонусе, не расслабляться, стараться быть лучше, дабы и мыслей левых у него не возникало.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А у меня наоборот, когда меня задалбливают ревностью, хочеться наоборот накосячить, дабы не просто так нервы трепали ревностью
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Буракова Вия наверное в большей части это разрушающие чувство,человек под таким психологическим давлением может на самом деле пойти изменить.Но в твоем примере это скорее положительное чувство.А вообще каждый человек реагирует по свойму на все.В моих отношениях с девушкой это скорее разрушающий фактор.Но ты подала хорошую идейку насчет как перибороть ревность
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
С одной стороны -это разрушающее чувство.Из-за постоянного недоверия появляются напряги и частые ссоры,а с другой стороны -это помогает освежить чувства,только не стоит этим злоупотреблять.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никита, просто наверное ревнивые люди ведут себя по разному, исходя их собственных целей используют приемлимые для них средства и методы.Кто-то ревнуя, начинает устраивать истерики своей половинке, выслеживает, обнюхивает, перерывает записные книжки и телефоны, тем самым становясь только противной в своем чувстве. Вот такая ревность несомненно разрушает отношения и убивает любовь.На ранних отношениях были у меня нелецеприятные ситуации - и дама легким движением руки перелетала через журнальный столик, и ему доставалось. Но если стремишься сохранить отношения, то находятся более действенные созидающие методы.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так что бы опрадать свою ревность,приходится рыскатьи искать доказательства и аргументы,ведб не каждый сознается в измене
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну обнаружили Вы подозрительную смс и что дальше? Допрос с пристрастием? Выяснение отношений? Ссора? Прости и прощай?
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ревность чувствовать на себе-приятноКогда не борщА так маленький допрос чувствуешь что тобой дорожат Правильно?значит созидающее...А когда тебя достают каждый день ревностью-борщат Тут процесс разрушения на лицообвиняют не за что...скандал...и...Так что ревность только в некоторых случаях созидает...Я бы сказала что без ревности было бы все равно лучше как ни крути..
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А как без нее вообще, если это естественное чувство, которое возникает у каждого из нас в раннем детстве. Основной причиной появления ревности является страх потерять любовь и внимание матери.Ревность во взрослой жизни к своему партнеру составляют страх потери и гнев, направленный на тех, кто может лишить нас этой любви.То есть ревности может не быть только в том случае, когда мы не боимся потерять человека, то есть нам все равно будет он с нами или нет, по барабану.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Для меня ревность - это как красная лампочка, которая загорается, когда возникает вероятность потери любимого Перестану ревновать, только тогда, когда мне человек равнодушен будет...
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лена Добрынина абсолютно с вами согласна, вот только если я не показываю свою ревноть это не значит что я не ревную.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А я ещё ревную, когда мне недостаточно уделяют внимания. Тогда ревную к улечениям,друзьям. Глупо, конечно...
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
если отношения крепкие, то ревность не станет в конечном итоге разрушительным фактором. ну а если не клеится, что чем ревность хуже любого другого повода для расставания :)
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А вы знаете что все ревнивцы в нормальном, спокойном состоянии...Ну тоесть всегда, за исключением моментов ревности...Очень даже романтические, заботливые и нежные личности..Это научно доказано..Программу смотрел..))
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ревность разрушает отношения однозначно Когда меня мой бывший парень поначалу начал ревновать мне даже это нравилось...но потом это переросло в навящивую идею...я не смогла так больше и наши отношеня закончились...зачем быть без вины виноватой?
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
полная разруха
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ревность-ужасное чувство насколько сильны не были отношения, в конечном итоге-расставание, или еще как вариант-терпеть всю жизнь, стелиться под каблук ревнивому- доказывать, истерить, оправдываться.Я столкнулась с этой проблемой лицом к лицу. и это ужасно, мало того что убивает любовь, так еще и убивает личность. Никогда ревность не приведет ни к чему хорошему.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Согласен... Моя ревность разрушила отношения...
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ПОЧЕМУ РЕВНОСТЬ СРАЗУ РАЗРУШЕНИЕ? НЕТ В НЕБОЛЬШИХ ПРОПОРЦИЯХ РЕВНОСТЬ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА. НЕ, ЛЮДИ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ДАВАЙТЕ ПОФИГИЗМОМ ЗАНИМАТЬСЯ: ОТНОШЕНИЯ РОВНЫЕ, БЕЗ СУЧКА. ВСЕ ДОВОЛЬНЫ.НО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, КОГДА ЧЕЛОВЕК РЕВНУЕТ, ОН ПОКАЗЫВАЕТ СВОЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ИЗБРАННИЦЕ (НИКУ),ПРОЯВЛЯЕТ СВОИ ЧУВСТВАДЕЛО КАЖДОГО РЕВНОВАТЬ ИЛИ НЕТ, ГРАНИЦЫ РЕВНОСТИ (КОПАТЬСЯ В ВЕЩАХ, РЫСКАТЬ В ТЕЛЕФОНЕ,ИЛИ ЧТО ТАМ У ТЕБЯ ЕЩЕ) КАЖДЫЙ ОПРЕДЕЛЯЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ...
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а вот мои отношения ревность почти уже разрушила меня все время ревнуют и обвиняют в изменах хожу почти в паранже, с 9 до 18 работаю, а потм сразу же бегу домой, он меня все время спрашивает во сколько я пришла и пеочему задержалась... из-за ревности мне пришлось изменить образ жизни и перестать общаться со многими старыми знакомыми. мы раньше собирались пожениться, а теперь я даже не знаю что делать... я боюсь, что это будет продолжаться вечность... вот вам и полезность ревности - нервные срывы. заплаканные глаза и разбитая ппосуда. Да, вот уж как ревность разрушает отношения это точно, какими бы они крепкими ни были. Ведь она ставит под угрозу равенство ЛЮБОВЬ=ДОВЕРИЕ А как можно любить человека, который тебе не доверяет и в тебе сомневается? Это не жизнь а просто ад какой-то, ни о каком спокойствии и речи быть не может.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.