Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

4 страниц 1 2 3 4 Далее

Технические вопросы(задавайте попробуем помочь)


hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Какие у вас проблемы с машиной,что хотите найти,как улучшить)
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну ка расскажи ка принцип работы иммобилайзера) но не сухую инфу с гугла а по связистски =) чтоб понятно =)
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если тупой стеб то не буду,если по связистки ты сам не хуже меня должен знать)))))Если нет то скажи зачем тебе это, он че у тебя сломался чтоли)))
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ладно так и быть))))чаще всего встречаются иммобилайзеры двух видов(может есть и больше но я знаю тока два)В виде обычной сигнализации,(работают на основе приемы и посылки кода(кстати в двоичном коде))и в виде метки(её суют куда непопадя и в ключи самого автомобиля и вешают как брелок на домашние ключи,либо просто так воляется в кармане))которая работает в частотном виде(у блока есть свое электромагнитное поле,и метка испуская собственную частоту попав в это поле вырубает блок охраны(который например работает на блокировку зажигания(где то врезан в провод от стартера))Это ток вкратце если есть конкретная поломка то спрашивай,а просто без смысла объяснять не собираюсь)))
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
(который например работает на блокировку зажигания(где то врезан в провод от стартера)) вот меня этот момент интересует хочу поставить =))
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сам блок имеет множество контактных проводов,некоторые на питание,другие на датчики,другие врезаются провод от стартера,в жилу замка зажигания,в любом трудно доступном месте для других)))так более понятней,если хочешь поставить лично позвони или при встречи скажешь)))объясню как, вместе поставим,если нет то езжай ка ты к сигнальщикам(путное лучше бы спрашивал)))
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
если хочешь найти то если опытный сигнальщик ставил... и качественно, то можешь и долго долго искать и не найти... а если халявщик ставил то как обычно ставят за приборной панелью и недалеко от замка зажигания.
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Блэк Баг вообще я вам скажу вещь непобедимая =) Многих знакомых спасала не раз
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Люди Кто нибудь знает чем и как чистить MAF сенсор? Очень надо
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
чистить очень аккуратно снаружи и внутри. ОН НЕРАЗБОРНЫЙ.Американцы используют Карбюратор клинер.Там внутри два волоска стоит, их можно беличьей кисточкой ОЧЕНЬ аккуратненько.Затем все продуть. Собрать.
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Но очень аккуратно)))И не перепутай с датчиком температуры воздуха
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
=))) Че смеешься? Думаешь я не знаю че такое МАФ?=) и как устроен он я тоже вкурсе. Там правда не волоски а одна штучка кругленькая, а другая плоская... ну по крайней мере у меня так
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
То что кругленькое это датчик температуры воздуха,а Маф это два резистора,похожие на тонкие волоски,так вот их и надо чистить.Просто это сенсор надо снять, покрутить и посмотреть,там отверстие прямоугольное,вот в нем должны быть видны два волосочка.Многие думают что круглая штучка это и есть сенсор))))
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да не такой датчик Я его сам разглядывал
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну вот, бери карбюратор клинер и чисти))))Я тебе рассказал как он обычно встречается на машинах)))
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sodr968Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Окей ладно...=) спасибо
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
привет всем сегодня поменял термостат, но когда прикручивал патрубок, сорвалась шпилька, на одной вроде держиться ОЖ не подтекает Но где шпильку такую взять и как выкрутить? подскажите пожалуйста.
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну шпильку высверливать, можно сверлом меньшим диаметром просверлить сломанную шпильку, затем болт с левой резьбой закручиваем. А шпильку на разборке где-нибудь скрутить)
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
на панели стала гореть лампочка движки, машину только купили(конструктор) движку компьютером проверили, по показаниям все отлично.
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну если компьютером проверили,то должно все отлично быть.А так езжай к автоэлектрику,лампочка чек просто так не загорается.значит есть поломка в электронике. или просто собирая конструктор что то не туда подсоединили...
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.