Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

4 страниц 1 2 3 4 Далее

Товарищь ИНСПЕКТОР


Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
можно покусаться с ними по этому поводуназвать статью ответственности 12.2 ч.2 помоему - управление ТС не зарег-ном в уст. порядке - 100РУБ.почитать даль КоАП где есть порядок изъятия предметов и средств АПН.Если не помогло то их самим не отдавать пусть составляют акт сначала об осмотре ТС потом об изъятии вещей и предметов в присутствии 2 понятых не из числа ИДПС.Затем если будут выписывать Постан-квитанцию отказываться ее подписывать -т.к. это автоматическое признание вины.Пусть составляют протакол об АПН где указывают понятых, все протоколы об осмотре и изъятии а так же что транзит изъят и на каких основаниях.Оформление всего этого - замет минут 40 если не больше так что если предупредить об этом инспектора а еще и пригрозить ему что он нарушает закон (КоАП) а это уже привыщение должностных полномочии, думаю чуть чуть потипив и подумав сколько он может заработать за это время и сколько потом будет бегать по судам - отпустит. У меня проканывало.А самый верный способ не попасть в просак - Ксерокопии и все пусть забирают в бордачке ещё 10))))))Может кому мая писанина и пригодится=)))
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Саш,а ещё можно заблокировать машину и просто не дать им его забратьДАЖЕ С ПОНЯТЫМИИ на долго вся это херня с транзами не знаешь?Чёт я слыхала,что хотят штраф поднять=(
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
вообще закрыть не получится иначе это препятсивие законной деятельности представителя власти Проблемно это всеМедведь сказал что надо бороться с транзитчиками - и дал задание в госдуму о повышении штрафа до 300 рупий но пока чтото дело не движится)))
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Машина это моя собственностьЕсли у них есть право на обыск или изъятия вещей(а у них его нет,т.к. его выписывает прокурор или судья),то никакого права они не имеют лезть или изымать что-то в моей машине
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
закон что дышло, куда повернешь туда и вышло
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сегодня вычитала в новых штрафах,что оказывается теперь можно штрафовать только за красный цвет неонаСиний и зелёный как я поняла раздрешили
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ура =)
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а скинь ссылочку на статейку... а то могли и синий цвет к спец сигналам пририсовать... тогда это жопа будет с лишением...
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я книжку купила со штрафами 2010 годаТак что ссылочку кинуть никак не могу
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну а что именно там написано?
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения штраф: на граждан 2500 руб.,на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются)/ запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Слышала,что штраф за транзит до касаря подняли...Это правда?
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Александр DJ Asit ПримакДа вернут тебе твои транзиты, у жены права забрали за транзиты ну всмысле их вообще небыло, ничего вернули через суд, без штрафов и так далее. Я слышал им поэтому поводу прокурорские фары протёрли
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Народ, меня уже 3 раза останавливали мусара на топографе(любимое место гаеров ), район памяника морякам амурцем и район дальдизеля( перезд)в течении недели, причиной остановки была проверка документов ( в наставленни ДПС такой пичины НЕТ). в итоге после 15минутного тупнякая уезжал не показав ни чего изрядно под*очив нервы инспекторамСуть - давайте обьеденимся и зад*очим этих нарушителей закона)))
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так в городе они же вроде имеют право останавливать для проверки документов?
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
только на стационарных постах могут, а машина на обочине дороги таковым не является Либо имееются другие причины, розыск, нарушение и еще пару пунктов есть в настовлении ДПС. Но причина проверки документов не на посту не существуетМне после остановки и обоснования причины проверки документов сказали мол я не пристёгнут ремнём безопасности, на что я ему обьяснил что он совершил самоуправство остановив меня без причины ( он определил что я не пристёгнут только после остановки) - что уголовно наказуемо. Затем 5 минут тупняка с его стороны и я свободен ,даже без предоставления каких либо документов
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
просто мент попался глупый... а встречаются уроды и умные...
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не разу не поподались)) я то тоже немного знаю их прова и обязанности , а про свои я вообще молчу)) а почему то глупый? то что остановил без причины? и всё, дальше у него просто не было вариантов, если только закосить под ориентировку и то яб её попросил её мне предоставить, а если нет то щесливо
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну тогда расскажи что щас с ксеноном? или что будет? что и как с тонировкой передних боковых...
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Юр,если ты такой умный и начитаный...придумай,пожалуйста,отмазку от штрафа за тонер и транзит
3 июля 2010 18:37
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.