Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее

Уголок ЮРИСТА


DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо и на этом
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Добрый деньуменя созрел план создания в интернете бизнеса:- продажи будут осуществлятся только через сайт;- товар передается покупателю в электронном виде (отправляется на почту, либо открывается ссылка на него, после оплаты);- соответвенно оплата проходит через электронные деньги;- оборот планируется не большой, скажем так это пока проба пера.Подскажите, если я буду регистрироваться как ИП (после некоторых раздумий пришла к выводу, что это оптимальный выбор), то какой перечень документов с меня потребуют и должна ли я буду нести какие либо расходы? Так же еще не совсем разобралась с ведением бух. учета, какую схему лучше выбрать, возможно ли не платить НДС?Еще очень интересуют проблемы которые могут возникнуть с налоговой... Например, если товар купит частное лицо, то никаких счет-фактур и чеков я в налоговую предоставить не смогу, каким образом подтверждается акт продажи?Заранее благодарю, за потраченное время.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И еще чуть не забыла, могу ли я как ИП заниматься сразу несколькими различными деятельностями, к примеру создавать сайты? И как это отражается на ведении бух. документации?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
организация планирует поменять профиль и заниматься совершенно другой деятельностью. Необходимо поменять название и ОКВЭД. Как и где это делается?? Может что еще надо для этого?Спасибо.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
или может быть можно добавить необходимые ОКВЭДы??
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Здравствуйте.Возник вопрос,фирма закупается за рубежом,с поставщиком договариваются по телефону,поставщик переслал контракт по e-mail, говорит что при покупки поставит на нём подпись,от сканирует и пришлёт покупателю,который тоже поставит на нём свою подпись.Вопрос какую юридическую силу будет иметь данный контракт.Контракт простой состоит из обязанностей сторон.Связался с поставщиком,он ответил что документы имеют юридическую силу.Цитатаконтракт в отсканированном виде вполне всех утраивает, на основе него нам выставляют аккредитивы, нормально их раскрывают и наполняют, и никаких проблем не возникает.Так это я привожу пример пример где задействован банк и банковские документарные операции. По контрактам которые мы предлагаем Вам о остальным клиентам нормально проходят платежи и приходит товар. И ни у кого не возникало никаких вопросов, хотя многие наши клиенты также оплачивают нам через прямой банковский перевод согласно этих же контрактов.Хотелось бы услышать мнение юриста.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Приветпод какую систему налогооблажения попадает услуга по заточке коньковпри регист. ИП...Один бух.говорит упрощенка,другой ЕНВД кому верить??пишите в личку,СПАСИБО.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
club7470394 - лубая консультация по сертификации, стандартизации, получению сертификатов соответствия, санитарно-эпидемиологических заключений, пожарных сертификатов и т.д.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Какие услуги или виды бизнеса не нужно регистрировать? Есть ли такие виды в принципе или что недавно сделали легальным бизнесом? Ищу уже пол года ответ на этот вопрос если поможете буду очень рад:) Очень жду ответа
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Остап Бендеру.Любой вид деятельности подлежит гос регистрации,чем бы вы ни стали заниматься.Гос-ву нужны ваши деньги,поэтому за все надо платить(((
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо за ответ, искренне благодарен. Но у меня появился еще один вопрос суть которого такова : хочу открыть мини детсадик какие требования предявляются к такому виду деятельности, права,обязанности? как оформить можно если вообще можно?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Открываю свой пейнтбол клуб. По ОКВЭД прокат спорт товаров.Оплата налом. Вопрос Нужна ли касса или можно будет работать по квитанциям?.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Остап о детсадике. Друг занимаеться детскими лагерями. Открыть будет сложно, денег уйма ушла только на бумаги. К вам прикопаются кто и как может. У нас были проблемы даже с мером города(слава богу его поменяли.НЕ МЫ) Узнаю точно о папке документов отпишусь
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо большое даже не думал что все так
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да уж там всё серьёзно
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вопрос: можноли оказывать парикмахерские услуги на дому легально или обязательно открытие парикмахерской?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я думаю можно В налоговой на такой вопрос должны ответитьСветлана &Wildcat& Кинзябаева Уличная торговля пирожками, булочками как регистрируется и какие подводные камни могут подстеригать?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Deleted Deleted 2 ноя 2009 в 0:57Здравствуйте.Возник вопрос,фирма закупается за рубежом,с поставщиком договариваются по телефону,поставщик переслал контракт по e-mail, говорит что при покупки поставит на нём подпись,от сканирует и пришлёт покупателю,который тоже поставит на нём свою подпись.Вопрос какую юридическую силу будет иметь данный контракт.Контракт простой состоит из обязанностей сторон.Связался с поставщиком,он ответил что документы имеют юридическую силу._договор поставки (контракт) будет считаться заключенным с момента подписания сторонами, все их устные заявления и заверения потом будет придется доказывать если Вам придется для защиты своих интересов ссылаться на положения указанного вами письменного договора, а несоблюдения обязательной письменной формы (так как документ не подписан сторонами) лишит вас прав использовать свидетельские показания в суде.Но если это не мешает вам принять поставленный товар, оплатить его, между вами будет устный договор, подтвержденный конклюдентными действиями. Но ссылаться на письменный договор вы не сможете. Это риск, но решать вам. Удачи
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Подскажите, пожалуйста, подпадает ли под Единый Налог на Вмененный Доход вид деятельности Установка спутниковых антенн (спутниковое телевидение и спутниковый интернет) ?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Приветствую всех участников и гостей группыС этого дня я стал администратором группы и довожу до вашего сведения, что пользователи, рекламирующие свои товары и услуги в темах, в которых это не предусмотрено будут попадать в черный список и доступ к группе будет для них закрытДля этого есть специально созданные темыСпасибо...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.