Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

Психологические трениги Ваше мнение по этому поводу


olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тренинг тренингу рознь...это Вы правильно сказали. Тренерский рынок развивается быстро, поэтому появляются как профессионалы, так и не профессионалы. Я тренер, но специализируюсь исключительно на проведении тренингов продаж и обслуживания, но кроме этого раз в год посещаю различные тренинги у коллег + тренинги личностного роста. Была в центре НЛП в образовании им.Плигина - после 4-ой ступени НЛП-практика, которая посвящена постановки целей, открыла свою компанию... Кроме того, участвую в летнем лагере Марины Смоленской (личностный рост).. Прошлым летом в рамках фестиваля С.Шипунова прошла тренинг Недетские игры в формате ролевой игры.. загорелась, теперь помогаю организовывать подобные мероприятия в открытом формате
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Елена, посмотрела вашу страничку, здорово сразу видно, что для вас это любимая работаМного интересных направлений в работе, которые весьма актуальны в нашем обществе.Хорошо, когда тренер помимо своей деятельности уделяет внимание еще и своему профессиональному росту. К сожалению не всегда есть возможности регулярно посещать обущающие и терапевтические тренинги, поэтому супервизия для меня это выход. Как вы считаете, опираясь на свой опыт, по каким критериям клиенты могут определить профессионала и не профессионала?Я думаю, что для многих людей, желающих найти своего тренера это важный вопрос.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне интересно... а что нужно для того чтобы быть таким тренером? нужно ли образование или что?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дорогой Остап, поясните, что значит ТАКИМ?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я имею ввиду бизнес тренером, или другим тренером по разным тренингах
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Остап, нужен опыт/навыки и естесно обучение, той науки в которой планирует стать тренером. Я знаю ребят которые проводят тренинги опираясь только на свой НО ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ опыт, в переговорах. Тренерствоу можно научиться, но нужно понимать что необходимо будет для начала работать над собой, собрать свою личность, организовать баланс в первую очередь в свое жизни. Я сам сертифицированный НЛП-Практик, Коучи - Консультант и сейчас подходит к завершению тренинг НЛП-Мастер, всё в СПб. Центре НЛП. тренер Виктор Стрелкин.Выбирайте тренинг в соответствии со своими целямиНЛП и Коучинг мне дали свободу выбора и свободу финансовую. после окончания НЛП-Практик - существенный карьерный рост в банковской сфере.после Коучинга - долой работу от звонка до звонка. три бизнеса. а дальше больше ;-)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Как выстраивать свою профессиональную карьеру каждый выбирает самостоятельно. Кто-то, закончив институт, набирается опыта работая, подрабатывая или в качестве волонтера в различных организациях. Вместе с этим, любой психолог, стремящийся к профессионализму занимается своей личностной отстройкой (психотерапией или как вам угодно). Хорошо, когда финансы и время позволяет специалисту повышать свою квалификацию (без отрыва от практики) на каких-либо дополнительных курсах. Но в целом могу сказать, что все эти курсы без практики и профессиональной компетентности не гарантируют хорошего тренерства. Однако, я знаю достаточно много специалистов, имеющих один диплом психолога и при этом эти люди весьма эффективны в тренерской деятельности.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Условно для себя я определила такую формулу успеха в тренерской деятельности: знания+практика+личные характеристики тренера+желание работать и совершенствоваться+любовь к своему делу=успехМожет у кого-то есть свои добавления, делитесь ;-)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мне понравились слова Тимура по поводу выбора тренинга в соответствии с личными целями и по поводу баланса в личной жизни.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если я правильно понял то тут присутствуют реальные тренера в своих сферах деятельности. Скажите а вы давно этим занимаетесь? Ваши ученики добились чего хотели получить? В чем вы им помогли?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Работаю тренером 7 лет. Те, кто хотел добиться, непременно добились. В чем помогла? В осознании своих ресурсов, в постановке и формулировании целей, в расширении возможностей. и т.д.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вы делаете хорошое дело:) Я бы тоже хотел этим заниматся.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а что вам мешает?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Пока мне мешает:Мало опыта в тех дисциплинах так сказать какие я изучаю всего 1.5 года изучаю и практикую. Нет соответственного образования.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Екатерина Абдуллина: РЕСПЕКТ, спасибо ;-)))Остап Бендер:Я не веду открытые тренинги, работаю индивидуально в рамках Коуч - сессии. Реже работаю в рамках терапии в основном для близких и их знакомых.Скажите а вы давно этим занимаетесь? - Изначально скорость у каждого индивидуальная. Первый тренинг прошел в 2008 году. А Коучинг закрыл летом 2009 г. Тренером с большой буквы не назовусь, скорее консультант. Есть пример среди ребят с которыми начинал изучать НЛП, сегодня есть новоиспеченный тренер. т.е. тот который написал свою индивидуальную программу и ведет тренинг. Поддержу Екатерину ДОБИВАЕТСЯ ТОТ КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕТ И сколько бы они не платили, хоть 100р. хоть 5000 р. за час, пока клиент не созреет т.е. не будет готов к изменениям, его ой как не легко направить в сторону достижения. И что радует это определяется в первые 15 минут общения. Предпочитаю не мучить, кого либо и не терять свое время. РЕСУРСЫ есть в каждом, главное их осознать, и пользоваться ими.Если есть дисциплина, спрос найдется. Мечту легко можно трансформировать в Цели. И первый шаг это поставить дату ;-)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, многие клиенты дозревают месяцами...при этом требуют перемен ;-)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Много ли у вас учеников?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
учеников?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да вы меня правильно поняли да нет учеников ;-), может я что-то не поняла ? ;-)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А кого же вы учите или кому тренинги ведете? Разве это не ваши ученики?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.