Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

Сомнения, страхи, догмы и проч.глюки - ВСЁ ЧТО НАМ МЕШАЕТ.


Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
еще бы рассказал как в магазине обсчитали.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На более серьёзные суммы меня, кроме государства, никто не кидал. Но с государством чутьё бессильно, только удача. Как говорил Абдулов в фильме Гений у нашего государства вся карта краплёная.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Жаль не сразу включился, много постов хотелось бы откомментировать для всеобщего ознакомления. Но вот что все-таки делать, если нет-нет, да возникнет сомнение в лояльности партнера, сотрудника, контрагента. Если всех подвергать проверке по факту возникновения параноидального чувства - никаких денег не хватит, да и это уже область прикладной психиатрии, наверное. Думается, надо выстраивать схему отношений, в которой надлом и/или исключение любого звена не привело к краху. Но если не брать в расчет Кейсона или Гелбрейта с их рассуждениями о мегакорпоративном бизнесе, то в самом начале пути, когда каждый партнер - это критически важная единица в бизнесе, когда деньги считаются до последних крох, когда найм любого сотрудника - не рядовуха, а целое событие, - что делать? Что в этом случае делать? У кого какой опыт? Кто-нибудь страховал проекты или сделки? Кто-нибудь на старте использовал какой-то хорошо работающий способ обезопасить себя от двурушничества или иных форм нелояльности?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
О предоплате. Я работаю в сфере видеопроизводства. У нас любой продукт с точки зрения вкусовщины может быть объявлен некачественным. Не нравится - и все тут. Это просто кошмар противоречий разного образовательного, эстетического, стилевого уровней между производителями видео, т.е. нами, и заказчиками. И разница других составляющих и иных уровней. Например - цели: заказчику вполне бы подошел верняк, придуманный для компании Найк десятью годами раньше, только адаптированный к его продукции, нашему времени и месту, но видеостудия в этом случае получит вагон проблем хотя бы потому, что в нее все будут тыкать пальцем и обоснованно кричать - А Плагиаторы Дешевка и уронят рейтинг до нуля. Одновременно с тем наши сценарии, техники съемки, сделанные максимально творчески, будоражат мозг любого заказчика вопросом, от которого большинство из них просыпается в липком поту по ночам: А что, если классный ролик не продвинет товар на рынок? Посему - предоплата не только в части прямых затрат, но и в случае, если эти затраты перекрывает, - никогда не возвращается. Это жестко фиксируется в договоре. Приемочное качество сделанной работы определяется только в смысле соответствия техническому заданию, в котором нет места абстрактным формулировкам типа Чтоб было все в ажуре, Ролик сообщал чувство свежести и вдохновения от приобщения к товару или Сопровождался музыкой, вызывающей чувство горечи и ностальгии но только Кадры в целом должны соответствовать светлой гамме с преобладанием холодных тонов, Ролик д.б. снят соответственно утвержденному тексту сценария, В озвучании используется музыкальное произведение (название), в исполнении (список исполнителей). Вся лирика остается на время переговоров, чтобы действительно студия могла передать и чувство ностальгии, и светлую печаль, если оно надо, и, разумеется, определенный имидж товара или услуги, но в договоре все должно быть, как говорил Мюллер в исполнении Леонида Броневого, конкретно - кто, куда, зачем, во сколько идет, и что намерен сделать. Тогда (при приемке) фразы типа Ваше чувство ностальгии не фига не чувство ностальгии, вот у меня - чувство никогда не возникнут, потому что мутным формулировкам не было места в договоре. Более того, видеостудии, которые себя сильно ценят, расчитывают предоплату, как необходимую сумму затрат на производство + (общая стоимость договора - затраты на производство)/5*3. Т.е. они в любом случае получают прибыль, если справились с т.з.. Просто заявление заказчика Спасибо, нам очень понравилось - приносит студии дополнительную прибавку к прибыли.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Заработать, как ни странно это покажется - не очень сложно. Труднее -сохранить и приумножить заработанное. И вот еще что хотелось бы узнать от коллег: как, заработав деньги, не наделать глупостей и не оказаться в стартовой точке. Ведь для того, чтоб просохатить мегабак достаточно купить 100 ненужностей по 10 килобаксов каждый - вместо станка - напендюренный офроад, вместо трех рабочих мест на ближайшие три года - n-этажную дачку в Сочи и т.д. Но ведь работаем же не для того, чтобы жизнь проходила, как в соковыжималке. В общем, буду рад услышать, кто что думает о сохранении и приумножении не в ущерб нормальной жизни.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Самый лучший способ обезопасить себя от двурушничестваи нелояльности - заполнение бланка приказа об увольнении.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Предлагаю совместный бизнес (курортный)...пишите
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А что у вас со стрессами?Какие встречаются,как с ним сражаетесь?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
теплый травяной чай,завернуться в теплое одеялко(можно всплакнуть на едине с собой),а утром снова в бой с утроенными силами.-вот отличное лекарство от стрессов.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
травяной чай на стадии открытия бизнеса - никак не помогает - обпиваюсь кофе до коликов хотя понятно что ничего хорошего... расслабление чуствую дома перед камином в обнимку с любимым мужем...в основном стресс от того что пока расходов больше чем доходов...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
когда есть камин...уже хорошо...а если муж любимый-еще лучше.а если нет ни камина,ни дома,ни мужа?тогда только чай и постелька.мне помогало.когда я только начинала.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Информация о соискателе: Организация и выполнения любых работ на обьекте. Координация, контроль сроков и качества выполнения работ. Материально-техническое обеспечение объектов. Контроль использования материалов и соблюдения норм охраны труда и правил техники безопасности. Ведение рабочей документации. Контроль работы бригады. М. 23, техническое образование (в/незаконченное ( заочно)), опыт организации и выполнения электромонтажных, кровельных, покрасочных, отделочных работ на объектах гражданского и промышленного строительства. Опыт работы с нормативной документацией, планирования работ. Права кат. [B]. Загран. 1с. Сметы. Ответственность, хорошие организаторские способности, умение работать с людьми. Русский. Без Плохих привычек Работаю быстро
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
на стадии открытия лично мне помогала йога. сейчас раслабляюсь в салонах красоты, на косметических процедурах. а вообще стресс, дело страшное так что крепитесь и боритесь со стрессом всеми возможными способами главное что бы ваше дело крепло и развивалось
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лучше вообще не подвергаться стрессу.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А я боюсь что разведут меня как лохушку, а я и не замечу. еще боюсь что дело не пойдет, кредит на бизнес платить будет нечем и придется расплачиваться своим имуществом... переговоров с серьезными бизнес-мастерами тоже боюсь.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я тут не так давно понял, что под большинством страхов и предрассудков скрывается боязнь неудачи. Боязнь перед тем, что дело может не получиться, результаты подвергнуться критике. Этим страхом объясняются лень, неуверенность и многие другие черты характера.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2Иван ШестаковДа, по большому счету ты прав. Человек сознательно или подсознательно ожидает неудачи и руки у него опускаются заранее. И именно так он и проигрывает - ничего не сделав. Я вот тож думаю, в вдруг все окажется зря, ничего не выйдет, только нервы, время и деньги потрачу, лучше и не начинать... Но с другой стороны только попробовав сделать можно в действительности понять, как правильно делать это дело и как быть в нём успешным. Альтернативный путь лежать на диване и размышлять, как это лучше бы сделать в то время как другой это уже прокрутит пару раз.Неудачи делают нас сильнее. Я это понимаю разумом, но всем нутром ещё не очень, как мне кажется.Признать страх неудачи и, что за всеми отговорками стоял именно он - уже большой успех :)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Mari Pushistuy Taranovaя вам скажу,что без кидалова ни обойдеться.это стопроцентно.киндануть могут поставщики.мастера по изготовлению оборудования.арендадатели да вообще кто угодно..кидают постоянно и часто.к этому надо относиться как можно спокойней..сначала очень переживаешь и нервничаешь..потом привыкаешь и идешь на пролом...решаешь проблемы по мере их поступления.а иногда приходиться и мириться с тем что тебя киданули...так что бояться-это окнечно хорошо...но в меру...если не будешь бояться-потом не прийдет того сладкого ощущения.что ты победила эту боязнь и стала еще сильнее.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ответьте пожалуйста на мой вопросЕсть какие-то правила при отдачи товара на реализацию, например,тот кому я отдаю на реализацию свой товар может поставить любою наценку при его продаже или я могу диктовать свои условия?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Всем привет :))Кто едет отдыхать в Крым - поможем в выборе и бронировании миниотелей по всему Крыму - Гурзуф, Николаевка, Карасан и ЛЮБОЕ ДРУГОЕ МЕСТО.Также поделимся информацией о дополнительных возможностях отдыха и поможем составить программу с экскурсиями, аквапарком, активным отдыхом :))+3 8 050 397 41 86 или в личку :))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.