Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее

Туристический бизнес.


cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
можешь привести пример крупного турагенства?
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Влад, ты меня не понял.Еще раз повторяю.. Нет таких жестких формул, как Турагент Туроператор или Турагент Туроператор. Естественно, я не могу привести пример крупного турагенТства, потому что я таких просто не знаю. Я о том, что не надо вводить людей в заблуждение - открыв туроператора деньги рекой не польются. На начальном этапе возможны любые варианты: и Турагент Туроператор, и Турагент Туроператор..
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
на начальном этапе нужно заниматься вообще всем, важны только деньги...
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
нет Важны клиенты
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
на практике важны деньги.
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот клиенты деньги и приносят.Нет клиента - нет предмета вопроса. Хоть ты завались деньгами, это уже будет касса или ломбард, но не турфирма.
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
как ты думаешь привлекать клиентов?
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Маркетинг. Ноу-хау. УТП. Но это все не здесь=) - пиши с конкретикой в личку. как ты думаешь привлекать клиентов? - согласись, слишком общо. Я не тороплюсь - как будет время, пиши
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Милан – Венеция – Флоренция – Рим 8 дней / 7 ночей, заезды по воскресеньям(Милан – Верона – Венеция – Пиза – Сиена – Флоренция – Орвието – Рим – Неаполь – Помпеи)1 день Прибытие в Милан Встреча в аэропорту принимающей стороной. Обзорная экскурсия по Милану с русскоговорящим ассистентом . Переезд в Верону, осмотр города с русскоговорящим ассистентом. Переезд в пригород Венеции ( Местре , Лидо ди Езоло, …), размещение в отеле выбранной категории. Ужин. 2 день Завтрак. Обзорная экскурсия по Венеции с русскоговорящим гидом, посещение “Doge’s Palace”. Свободное время. Дополнительно предлагается прогулка в гондолах по каналам Венеции. Ужин.3 день Завтрак. Переезд во Флоренцию, посещение Пизы с русскоговорящим ассистентом. Обзорная экскурсия по Сиене с русскоговорящим гидом: осмотр исторического центра (Пьяцца дель Кампо, Собор, Баптистерий, Лоджия делла Мерканция). Прибытие во Флоренцию, размещение в отеле выбранной категории. Ужин.4 день Завтрак. Обзорная экскурсия по Флоренции и в галерею Уффици с русскоговорящим гидом. Ужин5 день Завтрак. Переезд в Орвието. Обед в традиционном ресторане (дополнительно). Осмотр средневекового города с русскоговорящим ассистентом (город славится своей керамикой и вином). После осмотра города – дегустация местных вин и сладостей в «Enoteca Regionale». Переезд в Рим. Размещение в отеле выбранной категории. Ужин. Вечером дополнительно предлагается экскурсия «Ночной Рим». 6 день Завтрак. Обзорная экскурсия по Риму с русскоговорящим гидом. Экскурсия «Рим католический» по музеям Ватикана с русскоговорящим гидом. специально для наших туристов экскурсия «Машина Времени» - фильм на русском языке в трехмерном формате, рассказывающий об истории становления Рима. Вечером дополнительно предлагается ужин в оперном ресторане7 день Завтрак. Свободный день. Дополнительно предлагается экскурсия в Неаполь и Помпеи с русскоговорящим гидом . Ужин8 день Завтрак. Трансфер в а/п Рима. Вылет в СПБНизкие цены
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Эх, мы собираемся в октябре в Италию, схемка похожая. Сколько стоитю. Я все равно будуд елать через другую компанию и мне как туроператору по России подробности не интересны. Что входит в ЭТОТ тур, сколько денег? (понятно, что в октябре другие цены, другой сезон - порядок числа).2 Всеволод Гаврилов: вообще со всем согласен.
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
4 звезды около 1200, 3 около 9 с копейками, но это без авиабилетов. Давай сотрудничать, я туроператор по миру
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я помню... буду думать, спасибо.
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Молодые люди, позвольте влиться в ваше мужское царство. У меня есть свое мнение на большинство ваших споров и рассуждений, поскольку сама родилась на Камчатке, занимаюсь турагентской деятельностью и внимательно слежу за тем, что творится в сфере туризма. По поводу того, насколько выгодно открывать фирму с 0, могу отметить, что на сегодняшний день выгоднее купить готовую компанию. Например,готовая турфирма в достойном проходном месте с двумя-тремя сотрудниками и клиентской базой в офисе в 20-30 метров недалеко от метро стоит 20-40 тысяч у.е.При открытии новой фирмы расклад будет следующим: компания на два рабочих места стоит 10 тысяч у.е., на 3 рабочих места - 15 тысяч. Это полностью под ключ - офис, регистрация, персонал, оргтехника - все в готовом виде. Плюс подключение к туристической сети, потому как новому агентству без сети в данных условиях рынка выжить очень сложно.Ежемесячно в эту компанию надо вкладывать не мене 2-3 тысяч долларов, так как первые полгода компания убыточна. Умножайте на шесть месяцев в среднем 2,5 тысячи и прибыль начинается где-то через полгода. Причем следующие полгода она минимальна, так что и прибылью ее назвать язык не поворачивается. Через год вы имеете примерно минус 50 тысяч у.е. Ну теперь посчитайте, что выгоднее по деньгам.
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Но есть одно НО, если человек работал в туризме, то у него уже есть клиентская база, опыт, и конечно, ему очень выгодно открывать с нуля, потому что он таких убытков не несет. Такие убытки несут люди, которые вообще опыта не имеют.
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ПриветПодскажите пожалуйста, а можно ли запатентовать какой-либо туристический маршрут, чтобы иметь на него единоличные права?Очень буду благодарен за предоставленную информацию.
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Максим: нет
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Очень жаль. А было б здорово. Подпишусь под просьбой Викули Кочергиной Также нужно умельцы в составлении бизнесплана (учитывая специфику отрасли).
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Викуля Кочергина , очень СТРАННО что учишься в том же заведении что и я, а не знаешь как открыть турфирму неужели вам не разьясняли всё по пунктам преподаватели?какой курс? - мне очень интересно=)))))
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Наталья, я просто учусь пока экстерном, все сдаю сама и лекции пока не посящаю, хотя скоро переведусь на заочку. Но ,если вам не трудно,можете ответить на вопросы, просто очень нужно сейчас )))
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вопрос: А фингарантии распространяются на фирмы, работающие на прием?Или вся ответственность ложится на отправляющую сторону?
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.