Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

Паркурщики


1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
для меня паркурщик - это городской акробат=) Та же акробатика только снаряды другие ;)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
О, хоть один чистую правду сказал
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Максим - давай не будем сравнивать х** с пальцем? паркур это развлечение на уровне классиков - ну блин даешь =)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
+1
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спорт (англ. sport, сокращениеот первоначальногоангл. disport - «игра»,«развлечение») -организованная поопределенным правиламдеятельность людей,состоящая в сопоставлении ихфизических иинтеллектуальныхспособностей , а такжеподготовка к этойдеятельности имежличностные отношения,возникающие в её процессе.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот скажите мне пожалуйста какие у вас правила? И куда нужно запрыгнуть чтоб получить КМСа?
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Максим Гальчук - этот вид спорта новый и ещё не пострижен под одну гребенку со всеми остальными видами. Со временем конечно и до него дойдет эта уравниловка... А пока паркурщики спокойно и сами определяют, кто есть мастер, кто есть лучший, и как всех квалифицировать
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Паркурщики, пипец...Ну ладно журналюги нас всегда так обзывают, но ,блин, это же позор для трейсера говорить паркурщик Запомните это пожалуйста Очень противно видеть такое элементарное не знание о паркуре.И ПАРКУР - ЭТО НЕ СПОРТ В профессиональном спорте ты стараешься не для себя, не улучшаешь своё здоровье, а губишь его и истощаешь свой организм. В спорте гонятся только за местами и медалями. И делают всё для этого, юбман, допинг, нету нормальной личной жизни, а в паркуре ты занимаешься и совершенствуешься для себя, не стараясь быть первым. поэтому и проводятся не соревнования, а фестивали, где трейсеры обмениваются опытом и помогают друг другу.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Это не спорт это уличное движение к которое не подчинят правила...по сути это чистая импровизацияче вы докопались...спорт спорт спорт...блин аж противнокак будто если назвать спортом или уличным движением что то изменитьсязачем паркуру рамки зачем ограничивать его правилами??потеряем красоту и свободу и в общем потеряем паркур
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Паркур - это далеко не только акробатика, это лишь малая его часть, но окружающие почему-то замечают только, хотя в паркуре есть намного более сложные вещи, чем прыгнуть сальто. Плавность движений, расчёт прыжка точно до миллиметра, да и ещё много всего, что нарабатывается годами. А прыгать сальто на улице - это акрострит.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
теперь согласен
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Миша А что акробатика к спорту не относится?
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
(сделав выводы из всего вышепрочитанного)Александр - люди здесь немного по иному пытаются слог расставить... они не пытаются опустить паркур, они пытаются объяснить что паркур не вмещается в заскорузлые рамки понятия спорт и представляет из себя нечто б0льшее чем просто соревновательная акробатика ... Почему я с этим соглашаюсь? Дык потому что почти что каждое новое явление по развитию тела пытаются тут же приравнять в рамки спорта... акромя паркура пример привести? Например Славяно-Горицкая Борьба - у неё нет понятия ринга и соревновательной системы в самом принципе тренировки, она не проходит ни по какой либо классификации на фоне тех же общепризнанных восточных единоборств. Ибо в спорте прежде всего задача - это выигрыш над противником при определённых условиях, а СГБ это целенаправленное уничтожение противника - спортивно? хе хе нет конечно же =) это не спорт это боевое ремесло, так же и паркур по всей логике не спорт - это акробатический образ перемещения в пространстве
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Александр - люди здесь немного по иному пытаются слог расставить... они не пытаются опустить паркур Ты эт к чему? я чтото сказал с намёком что тут припускают паркур?1. Ты занимался этим направлением?2. Это не спорт только потомучто не признан другими спортивными комплексами?3.Какие можно сделать выводы из выше сказаного? Я задал глупый вопрос про акробатику?
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Акробатика как раз таки относится к спорту, НО Во-первых паркур, это не только акробатикаВо-вротых на улице нет жюри с оценками и пола с отталкивающим покрытием, а вот когда на улицу маты выносят и так прыгают, это уже полная ересть.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И опять всё сначала( причём тут полы,жюри,ещё чёт там.В этом направлении есть бег,есть акробатика и всё равно это не спорт? Я не буду больше спорить потомучто мне не понять.Опять же это похоже на вопрос под номером 2 выше написан.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.