Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

Чем еще (помимо спорта) можно заниматься поддерживая ЗОЖ?


mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
баня, сауна - полезно для здоровьяморжевание или просто закаливание
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
брейк дансом
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я наверное шокирую, если скажу что спорт вреден для здоровья?) К примеру-длительные пробежки. Челночный бег куда полезнее-не так демпфируеться позвоночник, + динамическая нагрузка, по амплитуде. И вредные привычки скажем так-не камень преткновения. Хочешь быть здоровым-будь им. И не обязательно ЗОЖ какой-то вести... За питанием следить-да, надо, ибо чем ты какаешь, то у тебя и в голове. Что ты ешь-тем ты и являешься. Думать надо правильно-тоже да. Врать нужно перестать, нужно быть осознанным, чтоб с годами ноги не болели, всё просто)А воопще вопрос некорректен) До смешного. Можно сексом заниматься. Можно-не заниматься. Можно мыть посуду, можно-не мыть...
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, а еще в церковь ходить, молиться почаще... Глупости.Здоровый образ жизни состоит из многих элементов, складывающихся в такой себе пазл) Питание - поменьше химии( чипсы, сухарики, добавки типа Е), ГМО(генетически модифицированные организмы), отсутствие крашенных газировок(фанта, кола, спрайт и иже с ними)(в них много фосфорной кислоты, а она вымывает кальций их организма).Режим - вставать утром, тренироваться, есть в одно и тоже время. Тренировки - держать мышцы в тонусе. Побольше ходить пешком, почаще выбираться на природу( пикники, походы) и все в этом роде.Это так, в общих чертах.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если с психологической стороны - нужна целеустремленность. Нужно желания быть здоровым. Не материться, не злиться, прощать обиды, не затаивать чувство вины и все в этом духе.Насчет врать -трудно перестать это делать вообще. Скажем так - врать поменьше.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вольдемар, это проще чем кажеться) Что мешает уйти от темы, промолчать, в конце концов выстроисть беседу так, чтоб не пришлось врать? Могут возникать, скажем так-непонятки, но-это на первое время. Чтоб объянить механизм, мне прийдёться уйти в метафизику, а это многие не примут. Хотя ритмы мозга явление доказанное.Быть здоровым-это состояние. И Вы правы-это паззл. Но приоритет 0у сознания (и безсознательных структур). По большому счёту - даже перелом ноги-явление психосоматическое. Просто надо не глядеть на факты и пытаться их интерпретировать независимо друг от друга, а видеть весь процесс целиком, так сказать-как узор, пролегающий во времени. Тогда становяться понятны многие явления-в первую очередь-происходящие с нашим телом. Первая ошибка людей-они не любят свое тело, стесняються его. На этом играет мода, производители парфюмерии, и тд. Но никто не заметил тот момент, что если перестать пользоваться гелями для душа-тело меняет запах. На более приятный. Человек отторгает свое тело, часть себя, его приучили его стыдиться, прятать. Это малюсенький пример. Тема обширна и глубока аки марианская впадина)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот насчет запахов согласен) Однако, лично я гелями для душа не пользуюсь, только шампунем и мылом) Запах чистого тела не заменит ни одна парфюмерия)Да сама тема настолько глубока, что лично я не хочу в нее особо погружаться.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Именно) Когда человек доводит себя до того состояния, что жизнь взяла его за ягодицы, все как правило начинают метаться. Причём - крайности. Или медицина, или - всякие новомодные извиняюсь хрени которые пудрят мозг и зарабатывают деньги. В себя зрите, господа, и будете здоровы)Как один говорил - всё настолько просто, что человек в своей наумняченности не замечает очевидных вещей. Ещё пример. Все мы кушаем. Многие ходят в рестораны, всякие шаурмы и тд. Кетчупы, майонезы...Сделайте себе гречечку. Простую. Сядьте кушать. кушайте медленно, вдумчиво. Смотрите на пищу. Вдыхайте запах. Тщательно пережёвывайте. Не для того, чтоб мол, переварилось-это ерунда. Есть армейская пословица про желудок крокодила и желудок солдата) Когда жуёте, концентрируйтесь на ВКУСЕ, вытягивайте его из пищи, и только когда масса во рту станет безвкусной-глотайте. Механизм прост. Если вы когда нибудь готовили, могли заметить-стали готовить с диким желанием поесть, а когда приготовили-голода - то нету В чем секрет?)Когда пьёте воду-пейте мелкими глотками, так, чтоб ощущать её вкус, плотность, вязкость, ощущайте сам процесс пития. Будьте осознанны хотя бы в этом. Пройдет несколько недель-оцените самочувствие. Как вам? Как себя стало ощущать ваше тело? Что происходит у вас в голове?
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Проводить время с друзями или с семьей
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сергей Авраменко, согласна с тем, что спорт вреден для здоровья. Перегрузки и все такое... но есть и одна полезная вещь - спорт закаляет силу воли, вытесняет у нашей молодежи безцельные шатания по подъездам и т.п. времяпрепровождениеКстати обсуждение потому и называется (помимо спорта), чтобы люди не зацикливались только на спорте. :)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Закаляет, да.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А я люблю делать уборку генеральную) И физнагрузка разнообразная и приносит моральное удовлетворение, и гигиена жилища )
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а вот по поводу йоги, никто не посоветует ничего: с чего начать, что почитать, что посмотреть\скачать, на каком сайте посидетЬ?
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
побольше на свежем воздухе гулять
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
По поводу йоги расскажу. Была в 60-е года такая книга, написала ее женщина, индианка. Звали ее Са(а)ми Сарасвати. Прошу не путайте с мужиком, с таким же именем, это совсем другая система Нашему семейству эта книга досталась в виде 150 листочков-фотокопий (никаких ксероксов тогда не было). Дико жалею, что я дура все растеряла. В общем, я занималась по этим листочкам с 15 лет до 20-ти. Потом забросила. И если до этого постоянно болела, страдала астмой, удушьями, страшной аллергией на все подряд, то уже после года занятий и до сих пор у меня не было ни одной простуды,ни одного приступа, ни разу я не болела гриппом, и список моих аллергенов уменьшился раз в 1000. Очень важно для меня было то, что там ни слова не было про всю эту хрень религиозную со всеми причудами. ТОЛЬКО упражнения с подробными описаниями. Если найдете где-то, скажите мне плиз. Сейчас все эти книги по йоге - ни капли от йоги, а только втюхивания своих побрякушек, брошюрок и реклама сайтов. Да еще по полкниги - какие-то шизофренические монологи.
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мона заняться АТЭ, НЛП, психофизикой, характериологией, жестикуляцией, и т.д. =)
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Закаливание
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Чаще бывать на свежем воздухе. Конечно СЕКСОМ
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я балет приравниваю к спорту, не обычные танцы (хотя это тоже очень хорошо), а именно балет... нагрузки огромные))тока мне не нравится, когда у девушек сильно проявляется мышечный рельеф((
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сексом,я тож чув.Він підвищує імунітет
20 июля 2010 07:01
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.