Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

Литературные анекдоты


Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Гоголь переоделся Пушкиным, пришел к Пушкину и позвонил.Пушкин открыл ему и кричит: Смотри, Арина Родионовна, я при-шел.
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лермонтов хотел у Пушкина жену увести. На Кавказ. Все смот-рел на нее из-за колонн, смотрел... Вдруг устыдился своих жела-ний. Пушкин, - думает, - зеркало русской революции, а я ?свинья. Пошел, встал перед ним на колени и говорит: Пушкин,где твой кинжал? Вот грудь моя. Пушкин очень смеялся.
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Однажды Пушкин стрелялся с Гоголем. Пушкин говорит: - Стреляй первым ты.- Как я? Нет, ты.- Ах, я Нет, тыТак и не стали стреляться.
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лев Толстой очень любил детей. Однажды он шел по Тверскомубульвару и увидел впереди Пушкина. Конечно, это уже не ребе-нок, это уже подросток, - подумал Лев Толстой, - все равно, дайдогоню и поглажу по головке. И побежал догонять Пушкина. Пуш-кин же, не зная толстовских намерений, бросился наутек. Пробе-гая мимо городового, сей страж порядка был возмущен неприличнойбыстротою бега в людном месте и бегом устремился вслед с цельюостановить. Западная пресса потом писала, что в России литера-торы подвергаются преследованиям со стороны властей.
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Однажды Лермонтов купил яблок, пришел на Тверской бульвар истал угощать присутствующих дам. Все брали и говорили мерси.Когда же подошла Наталья Николаевна с сестрой Александриной, отволненья он так задрожал, что яблоко упало к ее ногам (НатальиНиколаевны, а не Александрины). Одна из собак схватила яблоко ибросилась бежать. Александрина, конечно, побежала за ней. Онибыли одни - впервые в жизни (Лермонтов, конечно, а не Александ-рина с собачкой). Кстати, она (Александрина) ее не догнала.
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Однажды Гоголь переоделся Пушкиным, сверху нацепил львиную шкуру и поехал в маскарад. Фёдор Михайлович Достоевский, царствие ему небесное, увидел его и кричит: «Спорим, это Лев Толстой Спорим, это Лев Толстой»
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Фёдор Михайлович Достоевский страстно любил жизнь, царствие ему небесное. Она его, однако, не баловала, поэтому он часто грустил. Те же, кому жизнь улыбалась (например, Лев Толстой) не ценили это, постоянно отвлекаясь на другие предметы. Например, Лев Толстой очень любил детей. Они же его боялись. Они прятались от него под лавку и шушукались там: «Робя, вы этого бойтесь - ещё как трахнет костылем» Дети любили Пушкина. Они говорили: «Он весёлый. Смешной такой.» И гонялись за ним стайкой. Но Пушкину было не до детей. Он любил один дом на Тверском бульваре, одно окно в этом доме. Он мог часами сидеть на широком подоконнике, пить чай, смотреть на бульвар. Однажды, направляясь к этому дому, он поднял глаза и на своём окне увидел… себя. С бакенбардами, с перстнем на большом пальце. Он, конечно, понял, кто это. А вы?
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Однажды Пушкин переоделся Гоголем… тьфу, …мать
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Однажды Пушкин решил испугать Тургенева и спрятался наТверском бульваре под лавкой. А Гоголь тоже решил в этот деньиспугать Тургенева, переоделся Пушкиным и спрятался под другойлавкой. Тут Тургенев идет. Как они оба выскочат..
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Однажды Пушкин написал письмо Рабиндранату Тагору. Дорогойдалекий друг, - писал он, - я Вас не знаю, и Вы меня не знаете.Очень хотелось бы познакомиться. Всего хорошего. Саша. Когда письмо принесли, Тагор предавался самосозерцанию. Такпогрузился, хоть режь его. Жена толкала, толкала, письмо подсо-вывала - не видит. Он, правда, по-русски читать не умел. Так ине познакомились.
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Однажды Федору Михайловичу Достоевскому, царствие ему не-бесное, исполнилось 150 лет. Он очень обрадовался и устроилдень рождения. Пришли к нему все писатели, только почему-то всенаголо обритые. У одного Гоголя усы нарисованы. Ну хорошо, вы-пили, закусили, поздравили новорожденного, царствие ему небес-ное, сели играть в вист. Сдал Лев Толстой - у каждого по пятьтузов. Что за черт? Так не бывает. Сдай-ка, брат Пушкин, лучшеты. Я, - говорит, - пожалуйста, сдам. И сдал. У каждого пошесть тузов и по две пиковые дамы. Ну и дела... Сдай-ка ты,брат Гоголь. Гоголь сдал... Ну, знаете... Даже и нехорошо ска-зать... Как-то получилось так... Нет, право, лучше не надо.
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лев Толстой жил на площади Пушкина, а Герцен - у Никитскихворот. Обоим по литературным делам часто приходилось бывать наТверском быльваре. И уж если встретятся - беда: погонится ЛевТолстой и хоть раз, да врежет костылем по башке. А бывало итак, что впятером оттаскивали, а Герцена из фонтана водой вчувство приводили. Вот почему Пушкин к Вяземскому-то в гостиходил, на окошке сидел. Так этот дом потом и назвался - домГерцена.
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Однажды Гоголь шел по Тверскому бульвару (в своем виде) ивстретил Пушкина. Здравствуй, Пушкин, - говорит, - что ты всестихи да стихи пишешь? Давай вместе прозу напишем. Прозойтолько ... хорошо, - возразил Пушкин.
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно,детей), но не умел. Бывало, пишет роман Война и мир, а самдумает: Тень-дер-день-тер-тер-день-день-день. Или: Брам-пам-дам-дарарам-пам-пам.
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Однажды Чернышевский увидел из окна своей мансарды, какЛермонтов вскочил на коня и крикнул: В пассаж Ну и что же?-подумал Чернышевский, - вот, бог даст, революция будет, тогда ия так крикну. И стал репетировать перед зеркалом, повторяя наразные манеры: В пассаж. В пассажж. В пассажжж. В па-а.В ПАССА-А-А-А-АЖЖЖ
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.