Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

4 страниц 1 2 3 4 Далее

про Гарри Поттера


MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Гриффиндор - это судьба.Слизерин - это приговор суда.Когтевран - это образование.Пуфендуй - это диагноз.Если не ошибаюсь так писались...
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
в разних переводах пишут по разному. я лично читал и так и так... так што все зависит от того, кто как читал...
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Рейвенклов и Гафелпаф это украинский перевод Спасибо всем кто писал анекдоты,очень клёво А тем,кто ноет, сами знаете что сами знаете чьё сами знаете куда
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Напал Волдеморт на Хогвартс. Все побежали к министру магии:-Спасай, министр, Волдеморт прибьет же-Через 2 недели что-нибуть придумаю...Побежали к Дамболдору- Альбус, спасай Ведь погибнем- через неделю что-нибуть придумаю.Побежали к Поттеру- Гарри спасайГарри не думая садится на метлуЛюди: Вот, настоящий герой, сразу спасать и не думатьГарри: А что тут думать?? ВАЛИТЬ ОТСЮДА НАДО
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Эля Коробова 22 июл 2009 в 13:54 Марго -фея радуги- Darx 8 янв 2009 в 23:29не Снейп-так говорится.А пишется Снегг* Сообщение* Это спамСнейп - это в украинских книгахА Снегг - русскихЧто за бред?В книгах пишется фамилия Снегг, потому что переводчики адаптировали их для русских читателей. В оригинале фамилия пишется так: Snape, и читается Снейп. Вообще, имена собственные не переводятся, но российские издатели потрудились на славу. Например, в оригинале у Невилла фамилия - Longbottom, что в вольном переводе может интерпретироваться как Долгопупс (хоть так переводить - не по правилам).
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если не переводить, половина смысла пропадает.
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olegv63Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И что же тебе дало то, что фамилию Снейп заменили на Снегг? А Дамблдора так и оставили, решили не заморачиваться? Смысл не меняется, но российскому читателю, не знающему английского языка, намного проще воспринимать русифицированные имена.
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да забейте вы на то что где и как пишится)) анегдоты давайте лучше строчите...
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
и правда, зафлудили темуРоссийская глубинка. Маленькая провинциальная психушка. - Игорь Дмитриевич... ммм... Гарри, с чего вы решили, что вы волшебник? - Да мне Хагрид так сказал Голос из соседней палаты: - Ничего я ему не говорилЛежат в больнице Малфой и Рон. Оба свалились с метлы. Их спрашивают: - Как вы сюда попали? Рон: - Да вот усовершенствовал свою Комету. Полетел слишком быстро, не заметил столб и вписался. Малфой: - Лечу я на своей Молнии. Вдруг смотрю, меня Уизли на какой-то старинной метле обгоняет Ну, я подумал, что ещё не взлетел и хотел слезть с метлы... Кладбище недалеко от дома Реддлов. Везде валяются тела Пожирателей Смерти. Недалеко от могилы своего отца лежит труп Вольдеморта в обнимку с мертвой Нагайной. Посреди всего этого безобразия стоит, покачиваясь, в стельку пьяный Дамбльдор и громко спрашивает: - Ну, ик, кто еще сом-сомневается, ик, что я самый великий вол-волшебник, ик?
5 августа 2010 15:24
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.