Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее

Возникновение мата:)


kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Трахе негро пара ми ниета - Чёрное платье для моей внучки(исп.)Херня (Нerna) - биллиардная(чеш.)Яйца на очи - яичница-глазунья (болг.)Шас о ебу - Спрячь сову (франц.)Нид о ебу - Гнездо совы (франц.)пизданволь - Взлетная полоса (франц.)атьебу билядина - Самая красивая страна (арабск.)собакахер мударисен - Здравствуй учитель (арабск.)сУки - Любимый(японск.)сОсимасё - Договорились (японск.)мУде вИснет - Показ мод (шведск.)хуемора - Доброе утро(африканос.)хуйки - Вещички(африканос.)на хуй хипО - Спокойной ночи (китайск.)хуй цзянь - до свидания (китайск.)Нuesos - Косточки (исп.)Ялда - девочка(иврит)Тамхуй - благотворительная столовая(иврит)мудак - обеспокоен(иврит)дахуй - отсроченный(иврит) Можете выписать дохуя - т.е Можете выписатьотсроченный чекСхуёт - права(иврит)Ин хулио пидарас охуэлос - (In Julio рidaras ohuelos) В июле блинчикамиобъесться (португ.)Хер манд аныб хуюб - Характер каждого быка (турецк.)Усрат ахуй атъебифи биляди - Семья моего брата - лучшая в стране (араб.)Хуй лю лю хули ибу ибу хуй суши - Грязно-серая лиса шаг за шагом возвращается вобщежитие (кит.)Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели(кит.)Йо трахо трахе - (Yo trajo traje) Я принёс костюм (португ.)Доеби - суббота (япон.)Peace Dance - Танец мира (англ.)Ибуибу дэ дао муди - Шаг за шагом к намеченной цели (китайск.)Ebbene - Итак (итал.)Йоббар (Jobbar) - работать (шведский, естественно))Трабахар (Trabajar) - работать (исп.)Pereibar - запрещать (итал.)Ebedelni - обедать (венгр.)Near Bird - рядом птица(англ.) Употребляется в выражениях А меня этоNear_BirdChoр is dish - Котлета - это еда (англ.)bardak - стакан (турецкое)Блю воте (Blue water) - голубая вода (англ.)Урода - Красота (пол.)Ша уибу - кошка или сова (фр.)Нuerte - огород (исп.)Figlio рerduto - потерянный сын (итал.)Бляйбен - оставаться (нем.)Их бляйбе зер гут - я хорошо сохранился (нем.)Охуэла - (Нojuela) - Блин (исп.)Бляйх - бледный (нем.)Ebeniste - столяр-краснодеревщик (венгр.)Ebahi - изумиться (венгр.)More dark? Some more dark. (Модак? Сам модак.) - о пиве: Более темное? Немногоболее темное. (англ.)Kaka - пирожное (швед.)Хуэва пейва -добрый день (финский) (на слэнге - Хуява пиява)Pedestrians - Пешеходы (англ.)Склеп - магазин (польск.) употр. в фразах: сегодня в склепе мясо кончилось,остались только кости на бульон...Еbauche - набросок(фр.)Ни хуй бу хуй - Ты возвращаешься? (китайск.)Mandar - посылать (исп.)Нuile - масло (фр.)Cuchara - ложка (исп.)Нuis - калитка (фр.)Eber - чуткий (венгр.)Mando - командование (исп.)Монда (Mandag) - понедельник (швед.)Тухлая пойка - блудный сын (фин.)Свалка (svalka)- прохлада (швед.)Глюк - счастье (нем.)Ёлопукки - Дед Мороз (фин.)Дядо Мраз - Дед Мороз (болг.)Миньетта (Min hjarta) - моё сердце (швед.)Палка (Palkka) - Зарплата (фин.) (Получил палку - распишись)Липун (Liрun) - Билет (фин.)Сукла (suklaa) - Шоколад (фин.)Лохи (lohi) - Лосось (фин.)Ленинки (Leninki) - Платье (фин.)Бундесрат - Дума (нем)Яма - Гора (яп.)Полотенце стерильноебанное - Банное стерильное полотенце (рус.)
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
жоссска
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ааа я валяюсь))))))Роман Павлов-респект
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
;) спасибо
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
)))))))))
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SermelСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
хД я испанский-африканский конечно не знаю, но те, что знаю, реально так и есть :))) так что если теперь мне будут говорить, что я матерюсь, скажу, что иностранные языки изучаю :)))
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Роман Павлов-умничка)))если не секрет:ты это сам знаешь или в инете искал?
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да хрень все это, я вам как филолог говорю, хотя достаточно прикольная хрень... Мат возник еще в царские времена и, верно, что часть слов заимствована из других языков, но затронул он половую сферу, в связи с тем, что на тот момент в России, в ролях была церковь, а все сексуальное считалось греховным... так что вот.
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А я слышала, что мат возник во времена монголо-татарского ига, когда захватчики занимались развратом, и поэтому возникла грязная лексика, обозначающая название половых органов и сексуальные действия.
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У нас в институте один из преподавателей защитил дисер по этой теме (перед нами с лекциями выступал). Но может мелко копал?
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Интересно, церковь способствовала возникновению греховной лексики, хотя должна бы пробуждать все чистое и возвышенное... Почему так происходит?
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я думаю, она не только не способствовала, но и включала какие-нибудь санкции, просто запретный плод всегда сладок...
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да уж Адам с Евой ничему нас не научили. Есть мнение, что матерная лексика переходит в разряд обычной бытовой. Как ты к этому относишься?
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я пытаюсь относиться с пониманием ко всему естественному... Если обществу необходимо ЭТО, то, значит, будем приспосабливаться... Хотя я бы не хотел, чтобы мой сын (хотя бы дома) разговаривал матом. И уж тем более дико слышать что-то подобное в высоких кругах.
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Но разве грязь - это естественно? И разве мы не должны стремиться к тому, чтобы вокруг было чисто? В том числе к чистоте языка?
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Это утопия. Хотя жаль. Когда мы наводим чистоту дома, мы не моем двор и не пылелолим соседнюю лужайку, так что будем бороться с матом в рамках ячейки общества.
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И это правильно, ведь все идет из семьи. Человеку (юному) труднее привить дурные привычки, если их нет в его семье. И в раннем детстве ребенок не видит и не слышит дурного.
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да не скажи... У меня вчера пришел сын из сада и первое, что сказал - Мляха муха (это в 2,2 года). Пришлось объяснять, что таких слов вообще нет и все такое...
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Попутать как смешно Люди ,относитесь ко всему проще)))
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А никто и не усложняет, просто интересно ОТКУДА все же? Ну зачем же врать ребенку? Он же слышал эти слова. Просто не надо заострять на этом внимание и он забудет. А так наверняка теперь заинтересуется.К чему проще относиться: к грязи? К пошлости? Стоит ли?
9 августа 2010 06:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.