Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

12 июня- День России. Что этот день значит для тебя?


ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
День России или же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России.Сам документ был подписан четырьмя годами ранее на первом съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже для простоты его стали называть просто Днем независимости. Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» наша страна обрела первого всенародно избранного президента.Борис Николаевич Ельцин – первый президент Российской ФедерацииВ любом случае этот день толковался в народе по-разному. Первая попытка создать главный государственный праздник, который бы ознаменовал начало отсчета новой истории России, выглядела несколько неуклюжей. Опросы населения тех лет наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути этого праздника. Для большинства 12 июня было просто очередным выходным днем, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поковыряться в грядках. Поначалу многие даже пытались попасть на работу. В городах России, конечно, проводились массовые гулянья, но особого размаха не наблюдалось.В своем выступлении 1998 года Борис Ельцин попробовал раз и навсегда прекратить кривотолки вокруг 12 июня, предложив отмечать его как День России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса.Сейчас День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А вы уверены??Свобода. Кого и от кого? РСФСР от остальных республик? Но мы от них не зависели, как и они от нас. Мы были вместе, а потом стали порознь. Свобода личности, совести, слова? А может быть, свобода от морали, от ответственности, от порядка, вам не кажется? Свобода творить всё, что вздумается. Только посмотрите, что происходит вокруг.Гражданский мир и доброе согласие? А не бюрократия ли, не бешеная разница в доходах, не преступность, не бардак и произвол?Закон и справедливость? Да, у нас есть закон, и справедливость все мы любим. Только почему те, кто всю жизнь отдал на благо Родины, с наступлением независимости встал с протянутой рукой? Справедливо? Законно?Национальное единение? Когда национальные окраины послали нас ко всем чертям и сейчас называют разбойниками и оккупантами, а их представители то и дело схлёстываются с коренным населением? Когда в детском саду дети сами делят себя на хачеков и русских?Ответственность? Да, некоторые действительно чувствуют её, сознают свой долг перед Родиной. Но большинство о настоящем думать не желает (мол, мы здесь ни при чём, все виноваты, кроме нас), а о будущем боится, и вполне обоснованно. Наше будущее - очередной кромешный ад, если нас не сплотит очередной вызов. К сожалению, есть только такой выход. Надеюсь, мы это переживём.Может быть, я всё утрирую, но не намного. Просто не люблю, когда мне лгут в глаза, когда я вижу правду. Татьяна, откуда этот текст??
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 июня (по моему мнению) - самый ИДИОТСКИЙ праздник, который только можно было придумать Как можно праздновать разъединение и обособление. Мы празднуем, что наших друзей и родственников теперь разделяют границы? Той Руси, о которой нам рассказывают в школе больше тысячи лет. (Никто не говорит, что было до этого.) Многое происходило, но в итоге все жили вместе... (Представьте, если б немцы праздновали возведение стены) (Другое дело ламерикосы, которые завоевали свою независимость.) Лучше бы дали ещё выходной на 9-е мая.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да... господа... Просрали страну, а 12 празнуем и радуемся. Хорошо мозги научился Кремль промывать, многие и не задумываются о том что такая независимость нам не нужна
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Константин knyaz Вараксин: +1 тебе... я солидарна с тобой
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я уже всё сказала. Праздничек, мать их... Тут сестре утром пришдо на мобильник сообщение от Билайн: Поздравляем с Днём России... С Днём Рождения, страна Согласна, для теперешней России это, может быть, и день рождения, но для нашей великой Родины это был, считай, день кончины. 12 июня - дата контрольного выстрела в СССР. Царство ему небесное...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Советский Союз всё равно распался бы - рано или поздно, тут не попляшешь. А что касается праздника, то согласна с первым постом Елены Шабановой. Представьте себе, скажем, что Британская империя праздновала бы независимость от Индии, - это просто немыслимо. Так что хорошо, что переименовали в День России. Этот праздник приживётся не сразу - с годами, и чем сильнее будет страна, тем большее количество народа будет осознавать его на полном серьёзе.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ничего. Я родился не в России, а в СССР. Это моя Родина. Россия мне юридически,ни фактически не Родина, как и большинству здесь.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
То, что вы родились в СССР, не даёт вам право плевать на судьбу России. Это наша страна, та, которая осталась от великого Союза, и мы не имеем права от неё отказываться. А если вам важна отметка в паспорте, то знайте, что ЮРИДИЧЕСКИ Россия - правопремница СССР.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я не плюю на нее, просто говорю,что тот, кто не родился в этой стране и не должен отмечать ее праздники.ЮРИДИЧЕСКИ Россия - правопремница СССР. Но родились, то мы не в России
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Чуть больше свободы - страна слабеет, как бы рассыпается на отдельных людей. Страна ослабла - на неё покушаются другие страны. Так заведено, так было много раз и с нами. Не мы виноваты в том, что свобода нам во вред. Но это так. Тогда её не должно быть, вот и всё.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вот вам и состояние рабов - отсутствие свободы. Кто-то, кажется, выступал против?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Антон Облицов, мы родились в России, и не ее вина, что в те времена она называлась РСФСР и входила в состав объединения, именуемого СССР. И мои родители с детства приучали меня к мысли, что моя страна Россия, а не ссср. А ссср в их подаче было нечто большее и не имеющее отношения к России, так что в результате сложилось два раздельных отношения к тому и другому. А то, что вас воспитали иначе - только ваши личные проблемы.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Екатерина, вы абсолютно правы. Кого как воспитали. Я, например, православная, никогда не стану доказывать атеисту существование бога. Это невозможно, т.к. каждый живёт в своей системе координат - моральных, ценностных, идеологических и т.д. Потому считаю бесцельным рассуждения типа хороший Союз или плохой?. Кому как, объективного ответа нет.А вот вопрос: Екатерина, вы, как я поняла, считаете нынешнюю Россию истинно великой и правильно устроенной, так? (не спорю, естественно). Но вы ведь замечаете, что в нашей власти, например, появляются какие-то советские методы, например, назначение губернаторов сверху, а не привычные выборы. К тому же в целом власть идёт к централизации опять же по советскому образцу - сейчас вокруг фигуры Путина, затем следующего президента. Т.е. чему-то от СССР мы всё же научились, я имею в виду, каким-то положительным идеям по укреплению государственности. Просто интересно ваше отношение.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Научились у царской России. К ней и идём. Только остановимся, ИМХО, на более мягкой форме монархии (к которой и щли, только с другой стороны. ИМХО).
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Имею Мнение - Хрен Оспоришь))) Придумано не мной, кстати))При монархии всё завязано на монархе. В России всё завязано на системе, как и в СССР. А монархия системы чёткой (полит., экономической, информационной) не имеет. ИМХО))))
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Так вот как расшифровывается ИМХО...) А то я только смысловую нагрузку знал).А кто запрещает монархии действовать систематизированно? Монарх, по сути дела, - президент с расширенными полномочиями. Я же говорил, что не абсолютгая монархия. Избирательная со сроком, определённый гос. системы...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ChuprynaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну и замечательно. Меня такой подход устраивает Главное, чтобы не получилось как с Российской Империей, когда вся политика государства зависела, по сути, либо от одного м***ка, либо от его клики.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
щас президент имеет чуть ли не большую власть чем императоры в России вот собирается на 3й срок выдвигаться...(((( не голосуй за единую россию и сделаешь для россии больше чем думаешь Путин молодец) Он сейчас на 4 года отвлечётся на Сочи, потом вернётся (что разрешено законодательством) и внесёт поправки в конституцию - к тому времени народ уже созреет для такого шага.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
кстати, Елена, хочу поправить в Российской империи дела шли даже очень неплохо...да соглашусь, нужны были некоторые реформы, но к концу 19 и началу 20 века Россия была самой индустриально развитой страной в мире и темпы роста были колосальными в промышленности в селе народ не умирал а креп, семья из 15 человек(нормальная на то время) легко себя кормила как правило так что даже один м***к очень умело управлял государством
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.