Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

2 страниц 1 2 Далее

как вы думаете, Сколково имеет место у нас в России


Gudini86Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
не один раз по телевизору слушала про новый проект Сколково, и про то, что Сколково может восстановить, и повысить экономику, науку, и развитие нашей страны так ли это, кто как думает?
1 февраля 2012 01:36
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jcrushСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
думаю, что это не так
1 февраля 2012 02:17
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

KlemanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сколково должно было стать русской Кремниевой долиной. а становится всенародным анекдотом о нанотехнологиях, которых не видно - потому что они в наноразмере.
1 февраля 2012 07:53
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Gudini86Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Анекдоты это хорошо, у нас про каждый проект сочинают, ну надо же как то народ веселить
а что касается развития, мне кажется, оно все таки идет, так как по последним данным каждый месяц новыми резидентами Сколково становятся около 15 инновационных компаний, при этом в инвестиционный комитет фонда ежемесячно поступает около 80 заявок на участие в проекте.
2 февраля 2012 00:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

remaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Черт его знает... Думаю имеет место быть такой проект. Развивать нанотехнологии надо..
20 февраля 2012 18:10
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SergantСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Конечно надо, а то и так везде отстаем.
21 февраля 2012 01:27
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jcrushСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ага, надо, но при чем тут сколково ?
21 февраля 2012 13:26
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Gudini86Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну а как, у нас в России есть проект Сколково, который сейчас занимается инновациями, нанотехнологями, неужели это плохо?
а деньги привлекают как из вне, так и государство финансирует, а в свою очередь проект финансирует другие проекты, выдает гранты

21 февраля 2012 23:42
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jcrushСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
покажите хоть один процессор из сколково? какой нанотехнологий очнитесь ))
22 февраля 2012 00:07
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Gudini86Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Это не процессор, то тоже что то существенное, мне так кажется:
"Новое топливо для ракет космического назначения, разработанное российскими учеными, позволит увеличивать полезную нагрузку "Союзов", сэкономив миллиарды рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Топливо получило название "Ацетам". Предназначено оно для ракетных двигателей и создано специалистами Научно-производственного объединения (НПО) "Энергомаш". Ранее РИА Новости сообщало, что вещество представляет собой высококонцентрированный раствор ацетилена в сжиженном аммиаке. Разработку планируется поддержать в рамках инновационного проекта "Сколково", следует из материалов фонда.

"В первую очередь это топливо предназначено для разгонных блоков, и здесь эффект самый высокий: для новой ракеты-носителя "Союз-2.1б" можно поднять массу полезной нагрузки, выводимой на геостационарную орбиту, примерно на 30 процентов по сравнению со штатным РБ", - сообщил ИТАР-ТАСС во вторник директор Центра инновационной деятельности НПО "Энергомаш" Анатолий Лихванцев. Речь идет о том, что с новым топливом "Союзы" смогут поднимать в космос на треть больше грузов."
Пример того, что все таки у нас есть работа в области науки, инновационных технологий
22 февраля 2012 21:46
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jcrushСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну я понял, а сколково то причем, поддержало или все еще планируется и чем они поддерживать то будут ?))

русский айфон уже сделали... из тайвайских запчастей в тайване, лейбу только налепили русскую ))
22 февраля 2012 22:42
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Gudini86Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я так думаю, что еще планируется, но есть вероятность того, что Сколково сможет поддержать этот проект, и не только этот, но и многие другие, финансирование есть, выделает деньги не только государство, но и привлекается инвесторы малого и среднего бизнеса, мне кажется здесь правильный вариант, потому что не все же деньги от государства тратить
но все же я так думаю. что необходимы уже конкретные результаты.
вот лично тебе хотелось бы какую нибудь инновациооную штучку себе заполучить?
айфон не в счет)

про айфон, это который Путин презентовал?
я его что то в продаже не вижу, он есть?
хотя я как патриотка ценю то, что у нас в России появился русский айфон, и я сышала о том, у нас в России даже к айфону дозиметр собирались изобретать
24 февраля 2012 22:20
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jcrushСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
какю такую штучку?? =)))

нахрен мне айфон, у меня nokia 3200 =)

HTC рулит всех )
24 февраля 2012 22:50
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Gudini86Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да штучка, это не айфон российский, я же не говорю про него
я говорю про инновации, к примеру, создадут какую то нанотаблетку, которая лечит от всех болезней, а чтобы ее создать, нужно финансирование этого проекта, а в России самым большим финансированием занимается Сколково, вот значит в ее стенах и создадут это нанотаблетку
мне кажется это отлично, осталось только дождаться такого момента
(таблетка пример, там может еще что то быть, вот к примеру, что ты такого инновационного хочешь?
25 февраля 2012 17:30
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jcrushСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я в сказки уже давно не верю )
25 февраля 2012 17:54
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Gudini86Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Отлично, мы же взрослые люди, и мало кто в сказки сейчас верит
унас такая жизнь, что ен в сказки надо верить, а в себя
И получается, что Сколково для вас сказки?
и что они обещают, и в то, что инвестируют - тоже сказки?
28 февраля 2012 21:05
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jcrushСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
конечно сказка, я верю фактам а они вешь упрямая, сколько сколково уже лет? а чего сделали?
28 февраля 2012 22:41
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jcrushСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а зачем его проверять то? )) бред ппц
1 марта 2012 21:41
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

SolominaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
что значит зачем проверять зрение?)) вы ни разу не делали это?
7 марта 2012 05:02
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jcrushСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
я то конечно, где включается проверка глазного дня, сетчатки глаза и прочее, вот и я спрашиваю зачем его проверять дома? не реально глазное дно самому себе проверить, а так глазное давление и подавно...

а ну шкалу повесить с таблицей букв это ж да, в сколко наверное придумали =)
7 марта 2012 09:26
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.