Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

4 страниц 1 2 3 4 Далее

"Cессия - повод остограммиться?" или очередная Трезвеннеческ


TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
С такой жизнью просто подвиг не пить...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Молодец,ни чего не скажешь)))) но молодежь как пила,пьет и будет пить. И эту проблему не решить ни как.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никита, а ты что это с Каждому своё ещё не дружишь?? Думаю, Екатерина с удовольствием разместит на страницах газеты подобную информацию
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Мне нравится позиция Олеси... тут даже no comments...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Знаете, может и не в тему, бытует такое мнение, что парни гуляют с одними девушками, а женятся на других. Так это как раз потому, что гулять веселее с пьющей (малопьющей...не важно) девушкой, а детей рожать от здоровой А здоровые девушки - это те, которые не пьют, не курят и ведут здоровый образ жизни.А женщинам пить НЕЛЬЗЯ Т.к. с каждой выпитой рюмкой или каждым выпитым бокалом вина, шампанского возрастает угроза для будущего потомстваИ если у наших парней укоренится это мнение, что женщинам пить нельзя, то и девушки будут вести себя по-другому... Я не в коей мере не перекладываю ответственности, просто наши парни (их большинство) как раз там где весело, кураж, выпивка и девушки, которые веселятся и от парней не отстают... А потом... дал деньги на аборт и все дела...
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

jacksuanteraСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#27 А потом... дал деньги на аборт и все дела...вот оно пошло расширение темы...выходит что пить/непить это не личное дело каждого, а как минимум 3-х человек (мужчины, женщины и ребенка), ну и можно потом добавить и родственников, друзей и п.т. Отсюда следует алкоголизм - проблема общественная, и отмазки про индивидуальность не проходят.Получается причинно-следственная связь алкоголизма с демографической обстановкой в стране.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей Лесной, очень верно подмечено
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#11Василина Кожевникова писала:Вопрос риторический. Чай зелёный будем пить..Будем Люблю зеленый чай :))
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
отличная работа, Никит а не пробовали пробиться в глянцевые журналы Хабаровска? их то если и читают, то как раз необходимый контингент ... или там табу на темы, серьезнее 10 способов избавления от прыщей?)))
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PVSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Молодец Никита Уважаю Жалко, что статью урезали, полный вариант конечно же куда более информативный, спасибо тебе дружище за такие прекрасные дела =))
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Никита молодец, статья хорошая)) Но я думаю пока человек сам не поймет что это ему не нужно... от вредных привычек ни каким образом не откажется.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо, СержВиктор, как говорится Вода камень точит :)
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Прекрасная статья:) Мне очень понравилась) Хорошо написана.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Статья конечно важная, но во 1 размещена не в том издании, а во вторых сделан не правильный вывод. Вся социальная агитация очень сложна по своей натуре и чтобы сделать ее действенной необходимо балансировать на гране фола, как это делают в той же европе. Сама по себе пивная отрасль приносит огромные деньги в бюджет страны, поэтому так просто уменьшать количество пьющего населения государство по понятным причинам не будет. Для начала нужно поднять экономическое состояние страны, избавиться от зависимости экспорта ресурсов и развить малое и среднее предпринимательство, так как именно оно в экономически развитых странах составляет основную часть ввп страны.С подъемом экономики меняется социальная структура общества, уменьшается процент бедного населения. Тем самым будет увеличиваться количество людей, которые свободное время будут проводить отлично от распития алкогольных напитков. Это связано с тем, что с повышением дохода все бОльшее количество денег выделяется на развлечение и проблема с нехваткой денег на кино становится менее актуальной.К чему я это все написал - призыв к молодежи на уровне газетной статьи конечно похвален, но не принесет никакого эффекта. Ведь кто поменяет свое давно сложившееся мнение на то, которое ему диктует безликая газетная статья.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
...Для начала нужно поднять экономическое состояние страны...Сергей, может ты и правильно в чём-то рассуждаешь... но как МЫ можем поднять экономическое состояние страны?? Лично Ты? Тем, что будешь больше пить?...И поверь, что жизни людей гораздо дороже и важнее дыр госбюджета К тому же (уже ни один раз это слышала), что потери (человеческие жизни), а точнее ущерб от этих смертей или потерь трудоспособности, гораздо глобальнее каких-то недоимок в бюджете И статья Никиты - это способ хоть как-то достучаться до молодёжи... Потому что только через осознание того, что алкоголь и табак - это яд и наркотик, мы сможем хоть каким-то образом противостоять этим безнравственным законам, которые нам навязывают... Пусть это только начало, капля в море, но дальше - больше..., есть неравнодушные, значит не всё так плохоне надо молиться* на этот госбюджет, т.к. здоровье и жизнь человека гораздо важнее, а если дальше пойдёт такими же темпами (убыль населения на территории России почти 1 млн. в год), то мы вымрем как мамонты...* - простите, за употребление данного слова, но это всё опять же НАВЯЗАНО нашими СМИ, в которых постоянно говорится о том, что доходы от продажи спиртных напитков составляют существенную часть нашего госбюджета.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сергей, может ты и правильно в чём-то рассуждаешь... но как МЫ можем поднять экономическое состояние страны?? Лично Ты? Тем, что будешь больше пить?...А статья , которая выложена с газете, которую не читает та целевая аудитория на которую она рассчитана повлиять тоже не сможет. Я, кстати, не пью. Но это не влияет никак на то что я написал выше.И поверь, что жизни людей гораздо дороже и важнее дыр госбюджетаВажнее с точки зрения общества. А государство решает проблему обеспечения этого общества материальными ресурсами. Тем более я объяснил эту ситуацию.К тому же (уже ни один раз это слышала), что потери (человеческие жизни), а точнее ущерб от этих смертей или потерь трудоспособности, гораздо глобальнее каких-то недоимок в бюджетеОснова нашего бюджета - это экспорт ресурсов. И там потеря трудоспособности ощущается гораздо меньше чем в умственной сфере. Которая в свою очередь у нас развита очень слабо.И статья Никиты - это способ хоть как-то достучаться до молодёжи...Которую та самая молодеж и не прочитает.Потому что только через осознание того, что алкоголь и табак - это яд и наркотик, мы сможем хоть каким-то образом противостоять этим безнравственным законам, которые нам навязывают...Должен быть эффект замещения, в европе это есть, там есть большое количество спортивных сооружений, более развита рыночная инфраструктура и развлекательная. Поэтому у них нет проблемы глобального пьянства, ну конечно не везде. склонность к алкоголизму связана большей частью с наследственностью. А в нашей стране она уже достаточно испорчена по этой части.не надо молиться* на этот госбюджет, т.к. здоровье и жизнь человека гораздо важнее, а если дальше пойдёт такими же темпами (убыль населения на территории России почти 1 млн. в год), то мы вымрем как мамонты...Госбюджет это основа государства, все здесь решается с экономической точки зрения, она довлеет над социальной.* - простите, за употребление данного слова, но это всё опять же НАВЯЗАНО нашими СМИ, в которых постоянно говорится о том, что доходы от продажи спиртных напитков составляют существенную часть нашего госбюджета.А для чего они тогда это делают?Пусть это только начало, капля в море, но дальше - больше...Не будет дольше больше, если не уметь применять полученую информацию
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Функций уйма, важны приоритеты.В начале все же с функциями(целями) определиться надо, а потом им расставить приоритеты.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mranryСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сергей Колобов, это не пустословное сотрясание воздуха, кто хочет, тот услышит, и не надо заранее на всех крест ставить, поверьте, неравнодушных и одобряющих данное движение многоА эмоции... как же без них, когда тут людей заживо хоронят (если можно так выразиться)Мне очень понравились слова, которыми начинался один фильм - Я не хочу, чтобы меня создавала окружающая среда, я хочу САМ её создавать И когда, люди начнут ДУМАТЬ своей головой и понимать что такое хорошо, а что такое плохо для них самих, для их семьи и близких, а не равняться друг на друга, на своих кумиров, звёзд и быть как зомби под полным влиянием СМИ..., тогда у нас и шаг за шагом многое поменяется, в т.ч. и экономика в широком её понимании, в отличие от теперешней рыночной экономики, которая построена на принципе купи-продай и получении как можно большей прибыли.На все ситуации в жизни можно посмотреть под разным углом зрения и проанализировать по-разному, но, если включить больше ваше субъективное мышление и посмотреть на ситуацию с позиции того - в каком обществе вы хотели бы, чтобы росли ваши дети? и как лично ВЫ, СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ можете сделать что-то полезное для них? Никита действует, а вот вы как раз занимаетесь сотрясанием воздуха, потому что таких умников, советчиков и нигилистов полно, например, наша гос. дума, которая решает вопросы о многожёнстве, вместо того, чтобы запретить продажу спиртных напитков вокруг школ и ВУЗов... и только перемалывает из пустого в порожнее одно и то же, хотя уже давно пора бить в набат
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Люди, вы не умеете принимать критикуИз 45 комментов НЕ хвалебные лишь от Сергея Колобова, и то наверное только потому что он не из числа друзей и друзей друзей автора.Согласен с тем, что Тихоокеанская звезда - это совсем не то издание.Лучше было бы отнести работу в то же Лучшее в Хабаровске, где, кстати, довольно много статей от молодых авторов.Да и проблему вы так не решите. И не в ближайшее время она решится, не при нынешней экономической ситуации. Абсолютно доказано, и это неопровержимый факт, что чем хуже экономическая ситуация - тем хуже социальная сфера. Пока социальная сфера будет на низком уровне (А У НАС И У ВАС, дорогие друзья, в том числе, еще пока остается таковой) не будет меняться закон, люди к нему просто морально будут не готовы. Все варианты сухого закона терпели фиаско, потому что экономика и социалка были на низком уровне.Статья в газету и прекрасная социальная позиция - это похвально И не более... НО похвальноА да, я после сессии отмечал экватор, и отлично себя при этом ощущаю, у меня свое видение. Поругайте меня за него, мне не жалко.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Каждый слышит то, что хочет слышать... и понимает то, что в состоянии понять... А критика интересна, когда она конструктивная, с конкретными предложениями, а не так... Нет смысла пустословно сотрясать воздух.И проблема гораздо масштабней сухого закона.Рыба гниет с головы... и мне становится страшно за моё будущее и будущее моих детей, когда у нас по молодёжному каналу показывают рекламу игры Мафия из раза в раз с такими словами, дословно не помню - что в данной игре как в жизни - не соврёшь - не проживёшь.А насчёт друзей - Павел, так дайте ссылку своим друзьям, так сказать независимым экспертам, пусть тоже почитают эту полезную статью.
8 июня 2010 04:14
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.