Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее

Как бороться со своей ревностью?


slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Милые девушки, порой причина ревности в неуверенности в самой себе, ревновать и беситься из страха, что он найдет кого-то лучше Поедание самой себя. А ведь наше душевное спокойствие, наше здоровье, наша внешность-мы сами у себя одни единственные -а ревность делает нас некрасивыми. Мы все прекрасны, заслуживаем самого лучшего, нужно любить себя получать удовольствие от себя-тогда глаза блестят Хватит себя накручивать и изводить- судите по фактам, а не мотайте себе душу, не угробляйте себя на пустом месте если же есть место измене- тогда фразка Мужчина изменяет из любопытства к чужим женам, а женщина - от отсутствия к ней любопытства своего мужа. В. Брусков - будьте для своего мужчины яркой, привлекательной, удивляйте, поддерживайте интерес к себе, иначе ему приедитесь и посмотрит по сторонам-а вдруг найдёт что-то интереснее. Если же изменяет постоянно-тогда вопрос-а нужно ли всё это? Я вообще считаю, что мы взрослые, самостоятельные люди и у каждого есть своя ГРАНЬ, та черта, за которую он переходит или нет, каждый вправе говорить и делать, что считает нужным. Все наши поступки-на нашей совести главное, чтобы эти поступки не причинили боли, страданий, не разрушили отношения.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Иногда мне кажется, что мой Котик - патологический ревнивец... не могу с этим никак бороться - бесполезно... с подругами на каток нельзя, одной вечером в магазин нельзя... эх...ничего не поделаешь...Так оказалось, что эта патология заразна... никогда раньше не ревновала... а его ревную.. безумно... ко всемУ, что шевелится... На работе у него одна девочка есть, с которой он в неплохих отношениях... где-то в глубине души понимаю, что это реально только дружба, т.к. видела её... и уж честно сказать, без преувеличения... она пи***ц, какая страшная... но когда я прочитала в его телефоне смс от неё, мол Олег, ты самый лучший в мире человек. С тобой так уютно и спокойно... Я взбесилась... чуть не расстались... но помирились... теперь иногда вспоминаю эту смску и даже уснуть по ночам не могу...
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
довирять обсалютно ни кому нельзя... доверяй но проверяй
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а как еще можно его удивить??)))
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Даже не знаю как избавиться от ревности...я тоже очень ревнивая...просто это в нас заложено...это одно из чувств,которое нам приходится в своей жизни испытывать...всем...оно делает больно...очень больно...Но можно быть выше этого...Любовь всё равно сильнее...Докажите этоЛюбите А настоящая Любовь - это не тогда, когда хочешь быть всегда с этим человеком, ревнуешь его, ограничивашь его свободу и спрашиваешь каждую минуту:Ты меня точно любишь? Настоящая Любовь - это когда просто ЛЮБИШЬ...Не зависимо от того,рядом этот человек, уехал в другю страну или влюбился в кого-то ещё...ПРОСТО ЛЮБИТЕ
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
странно..вот многие говорятлюбовь -как птичкаотпусти её..если вренется-значит любит -а если нет, то не любил и не был твыоим...я не согласна с этим утверждением ну как можно вот так взять и отпустить еГО??если вас многое связывает и любовь большая??я вот не смогу так : отпустить его к другой лишь бы ОН БЫЛ счастлив?? ведь если МЧ уходит от тебя, будет комплименты и нежные слова говорить уже другой..простот больно представить как ВСЁ что было между вами он будет говорить другой девушкечто надо удивлять его -это да... может подскажите чеМ))
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лена права..Но только это действует когда твой любимый человечек рядом.. А когда нет? Я очень ревнивый...Меня это самого бесит..Но я ничего не могу поделать, пытаюсь держаться, но все равно срываюсь...Наверно это диагноз..
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
DELЕTЕD, знаю как это и оч тебя понимаю... были похожие ситуации... один раз прокололся, потом второй и третий... а потом не знаешь верить или не верить... но все равно с ним, потому что люблю, но не могу ему верить. может это временно, но уж больно не приятно мне все это.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BIGBOYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А может действительно просто трещина в психике, на почве стрессов...
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А да, мужики изменяют все и всегда и с этим ничего не поделаешь. Или кто то знает другие ситуации?...
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
может быть тебе покажется смешным но не все еще таковы...есть экземпляры ,которые считают,что пока отношения есть они не искушаются на кого-либо со стороны,а уж когда все очевидно то и беречь нечего
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Spyder_1985Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мы встречаемся уже больше двух лет.. но меня беспокоит не то, что я окажусь хуже другой или просто ему захочется разнообразия.. я боюсь что это ненастоящая любовь.. ведь куча историй о том как ОНИ не общались СЛОВАМИ, но общались ВЗГЛЯДАМИ, ЖЕСТАМИ.. а потом, лет через несколько взаимное притяжение настолько наросло на фоне обыденно жизни что РАЗ - и все.. ОН понимает что ОНА - весь смысл его жизни.. да даже просто по принципу с чужого стола еда всегда вкуснее может потом одумается а может и нет.. в общем вот он наглядный пример самоедства...
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Повышать самооценку.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да уж, это крайне разрушительное чувство, в первую очередь для самого ревнивца, и разумеется для отношений. Тут и недоверие к ближайшему человеку, смешанное с желанием всё контролировать, и паталогическая подозрительность к половине населения планеты, и остро выраженный страх быть преданной. Не говоря уже о скрытом чувстве собственной неполноценности и ещё более скрытом восхищении той, к кому ревнуешь своего партнёра... Ужаснейший коктейль из чувств, порождающий ужаснейшую душевную боль и огромное количество всевозможных плачевных последствий, начиная от физических - расстройств сна, мигреней, расстройств пищеварения, и заканчивая криминалом - убийства, самоубийства. Столько всего знаю об этом чувстве, столько его граней изучила по себе, а избавиться - не могу...
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Юля просто превосходно описала это чувство
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
лучше и не придумаешь:(
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мне кажеться, что это чувство спровоцировано неувереностью в себе.ведь если бы вы знали,что именно ВЫ самые-присамые-то никакой ревности не было бы.вы просто не допускали бы мысли,что он может влюбиться в кого нибудь другого...и несмотря на все это, я тоже УЖАСНО ревнивая...)))))
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я столько раз слышала, что ревность - это неуверенность в себе. Ну не знаю. Для меня это скорее неуверенность в других девушках - что они могут покуситься на моего любимого :) В себе я уверена - всегда нравилась парням и мужчинам постарше, никогда не комплексовала ни из-за чего...да и вообще...пока я была одна - я просто цвела :) Теперь же моя жизнь наполнена горьким привкусом ревности...каждую минуту. Прямо хоть разводись с мужем :) Ну в самом деле, прямо не знаю, что с собой делать. Стоит ему уйти куда-то - ревную, на работе задержаться - ревную, смска придет - ревную...Нет, это болезнь. Это точно.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Рина, вы не одиноки, со мной то же самое Всё было хорошо, пока была одна - просто чудно. С собой и с миром была полная гармония. И тут обзавелась... Проблема в том, что это и правда убивает и выжигает изнутри, но и рушить хорошие отношения из-за необоснованной ревности глупо. Вот я и думаю, может, поработать в направлении формирования доверия, глубокого такого человеческого доверия, когда позволяешь себе не опасаться? Но есть риск: когда не опасаешься, сняв с себя этот страх умышленно, а потом вдруг не дай бог случится то чего раньше боялась - тогда, боюсь, это приведёт к срыву моего психического здоровья, не говоря уже о доверии к людям... И как тут быть? Стоит ли позволять себе доверять? я вот пыталась не ревновать.. результаты не радуют( Да, не ревновала, но и интерес к человеку пропадает, просто как бы подзабивала на любимого человека.. Не знаю чем думала:( Но, слава Богу, поняла что происходит.. И теперь если ревную, то просто ухожу в себя... Затем накопится обида - и фонтаном(... А самое тупое что все это из-за одного случая.. Не могу вынести предательства(( Что делать?? Забыть не получается (хотя это было 9 месяцев назад)
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алёнка paranoia Черняева, у меня то же самое((((((( Очень хорошо тебя понимаю.Пытаюсь не ревновать... Пока он рядом - получается, стоит отойти за пределы видимости и начинается(Молчу, терплю, понимаю умом, что глупо, но ничего не могу с собой иногда поделать(Не запрещаю общаться с другими, стараюсь не душить своей любовью, но внутренне очень мучаюсь.
28 июня 2010 17:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.