Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

4 страниц 1 2 3 4 Далее

Ответственность и её отсутствие...


arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Что такое ответственность, с чем ее едят и как бороться с ее отсутствием, если это возможно.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ответственность - вообще, или перед человеком?
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
вот еще вопрос :как бороться с гипер=ответственностью?
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Есть люди ответственные, а есть нет, и вот иногда отсутствие ответственности доставляет много неприятностей. Если человек безответственный - это навсегда или может это пройдет или может как то можно повлиять чтоб человек стал ответственным...
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ответственность (ну есть юридическая, я про нее не буду говорить). Ну а есть самоответственность, ее уровень, да и само наличие от человека зависит. Сама ответсвенность зависит от воспитания (в первую очередь дома) ну и от самовоспитания, от самого человека. Определение какое то единое дать не могу, по мне это сводится к самоконтролю и самоограничению. Когда человек перед тем как что сделать задумывается о последствиях такого поступка, взвешивает за и против. И сделав что то не боится огрести за это, а ели огребает, то принимает как должное, принимает все последствия. это и проявляется в том, что человек держит данное им слово и т.д. Как бороться с отсутсвием. Есть много методов, они объединяются в две группы:Первая - по хорошему. Через убеждение, посредством разговоров и т.п.Вторая - по плохому. Наказание. Можно бить (в меру) и прочие такие вещи. Основа второй группы - страх.Наиболее эффективным является сочетание двух методик. Как говорится прежде чем принудить, нужно попытаться убедить.Но большую часть людей приходится принуждать, и чем жестче принуждение тем лучше. Главный недостаток метода принуждения - привязка к страху, как только источник страха отпадает, ответсвенность тоже улетучивается, человек ведь не животное, у него нет условных рефлексов. К примеру (он не совсем в тему, но отображает суть): в секции, которая занимается боевым искусством, не буду говорит каким. Тренер за серьезный проступок одного из бойцов наказывал всю группу - строил всех и каждому бил в солнечное сплетение. Естественно, с провинвшемся потом группа беседовала отдельно. Метод ну оччень эффективный, но в то же время чрезвычайно жестокий.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тимур, я немного согласна с прививанием ответственности к ребенку, но как это можно сделать со взрослым человеком или это безнадега?
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#5 Привитие ответственности тоже зависит от того, как человек воспринимает тот или иной метод. К примеру в детстве мой папа никогда меня не бил, а всегда говорил спокойным ровным тоном, от чего мне было ужасно стыдно за свои проступки. И я думал о том,что лучше бы он меня побил хоть раз :-) На меня лучше влиет разговор, чем физическое воздействие.Ответственность - это способность принятия решений и готовность понести наказание за неудачу в каком-либо деле. Объективное оценивание своих действий и их конечного результата.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
6..Редкие исключения могут быть,но, всё же ,это из детства,если у ребёнка это чувство не воспитано,то взрослого тяжело переучить)
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Меня как раз взрослый интересует больше, так как с дочей я нормально управляюсь :), а вот м/ч из колеи выбивает своей безответственностью (
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тимур,метод широко распространен в секциях,но не всегда эффективен...мой сенсей к нему не прибегал,однако сенсей для меня-только он,а все остальные-тренеры...
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#9 Я думаю, что на взрослых людей тоже в большей степени влияет психологическое воздействие.Просто скажите ему Умный, адекватный человек ТАК делать не будет.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aandreyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Надежда трудно вам,перевоспитать взрослого человека невозможно,ну я лично не сталкивался с этим. Просто попытайтесь ему спокойно обьяснить ,что вас это огорчает,он ,если дорожит вами,будет пытаться что то переделать в себе,но ,всё равно ,проколы будут..
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#11,егор,побыли бы вы админом в этой группе-вы бы изменили свое мнение...
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Давид, в том то и дело что он все видет и понимает как меня это расстраивает, я вчера на весь день была выбита, даже общаться в контакте не хотела, заходила просматривала и выходила, вечером конечно все уладилось. Может ответственность с годами развиться или все таки это из детства, а может в этом заключается взросление, если человек ответственный, то он взрослый, а если нет, то так и остался в детстве)
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Надежда,я уже выше написал-это из детства..Либо она есть,либо её нет,либо слабо развита))..И взросление тут не имеет места,к сожалению...
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#13 Возможно,Тау...
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Надежда Кругляк сегодня в 12:18 ответственность может - отсутствовать, пока должен отвечать лишь за свои поступки... и потом - появиться, когда придется отвечать за другого человека (пример - рождение ребенка, или любовь)... то есть - ответственность за других... и в этом может быть взросление...
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Давид, вы меня убили ((( Неее, пусть скажут что ответственность может в себе развить и взрослый человек ))) А как же постоянная работа над соой, чтоб быть лучше, чище и т.д. )))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А если есть ответственность за других, а вот за свои слова не очень, обещал, а не сделал? Как тогда?
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
18...Надежда,ну не всё так страшно))Есть исключения,я уверен,возможно, ваш МЧ и будет исключением))) 17,19..А это именно тот вариант,что я и говорил,он будет пытаться как то изменить себя,но это будет не легко и всё равно сущность останеться прежней...Пообещать и не выполнить)
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.