Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

Важна ли вера? (вероисповедание)


Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У моей подруги сложилась очень сложная ситуация. Мы живём в крае где очень много разных национальностей и вероисповеданий. Так вот моя подруга встречается на протяжении 6 лет с мусульманеном, его родители с самого начала были против, но он пошёл против них Недавно его мама прходила к ней и сказала что они разные, у них разные вероисповедания и ничего у них не получится, мусульманство и христианство никогда не сможет жить вместе И добавила что если не отстанет от него по хорошему, то будет по плохому А как Вы думаете это важно?
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я думаю нет. Если люди любят, то им ничто должно мешать... Бред, про то что мусульмане и християне не могут жить вместе.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
пока люди просто беззаботно встречаются нет, если планируют будущее да и вообще в дальнейшем да, важно.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Наташа в чём важно?? Объясните??
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мусульманин никогда не женится на христианке
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ну для начало у таких отношений изначально нет будущего. если мы говорим о серьезных, полноценных отношений, то мужчина вряд ли на ней женится ( если это входит в её планы ),даже если это произойдет то вряд ли семья его поймет, следствие отречение от семьи что не правильно. мусульмане достаточно верующий народ, если он отойдет от своей веры, от своих традиций, но потом будет её в этом упрекать при малейшей её ошибки. к тому же не забываем что у нас и у них разные понятие на семью. иногда два человека одной веры не могут ужиться из за разных взглядов, а это два человека из совершенно разных миров. у нас есть свои традиции, праздники. у них есть свои. совмещать вряд ли получится. то есть одному придется вечно жертвовать, это не залог счастливого брака. тем более это наверно сначало забавно, так сказать экзотично то в будущем это принесет много проблем. даже если они оба не особо верующие из этого вряд ли что то выйдет. а если она решит принять мусульманство то это глупо, так же как если он станет христианином.честно говоря да и не верю я что мусульманин серьезно относится к девушки-христианки.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
на всякий случай предупрежу - что такие темы удаляются, когда в них начинается грызня... а это происходит по прошествии недели где-то...
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

filon_offСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
даже не знаю, но думаю, что всё таки если люди любят друг друга на самом деле, то пофиг кто ты, какой национальности и какой ты веры и кто вообще твои родители или твоей второй половины.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если они встречаются уже целых 6 лет, значит их явно что-то связывает и судя по всему вероисповедание не мешает. Главное, без фанатизма. :)
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

miraeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У меня мама мусульманка, папа православный. И живут хорошо ))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Ah1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мусульманин может жениться на христианке, если та примет мусульманство. Выучит все обычаи, язык, будет соблюдать пост, будет мусульманкой настолько, чтобы среди мусульман быть мусульманкой, или по крайней мере настолько, чтобы обращать на себя как можно меньше внимания. Это тебе не встречаться 6 лет (игрушки). Это не дома, где ты общаешься без особых правил, мыслей даже с мусульманином. Жизнь координально поменяется. Это у нас работает правило я ведь живу не с твоими родителями, а с тобой. Там эт не работает. Совсем другая система.Пошёл против родителей? Это он ей так сказал?На самом деле это сложно себе представить. У мусульман, предположим, если младший брат увидит на дискотеке старшего на 5 лет, он быстро уходит, до того, как старший его увидит. Не имеет права показываться. Если разница в 5 лет важна, представляете, что в ситуации с родителями?Тут скорее другое. Девушка не знает, куда попала. Встречаться это одно. Тем более с русской, где вообще никаких проблем, с мусульманкой это гораздо сложнее. Отношения... Ну герой, что родителям сказал, ну и что?
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Меня лично раздражают вот такие фанатики Людям видимо заняться нечем, напридумывают себе за**ов и страдают.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
мне кажется когда вот женщина мусульманка а парень православный... это гораздо проще уладить =)))
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

tukkissСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Выучит все обычаи, язык, будет соблюдать пост, будет мусульманкой настолько, чтобы среди мусульман быть мусульманкой, или по крайней мере настолько, чтобы обращать на себя как можно меньше внимания_Не все мусульмане настолько верующие. Так же и христиане. Мало кто молится Богу, соблюдает посты и т.п.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
№ 11 согласна.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
за**бы про что?
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
№ 11 не согласна )
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
№ 1 а молодой человек как то заикался о том что может уже хватит встречаться и пора перейти на другой уровень отношений?ваша подруга не боится что с ней просто играются пока он не женится?
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

evgen1234-1234Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#17Юлиана यूलिया Савина, а зря. Так оно и есть
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

xx.master.xxСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
за**бов про то, что можно и нельзя Для граждан нашей страны это оговорено в ряде документов. А чтото делать или не делать потому что Зевс рассердится (Аллах, Будда и далее по списку) я считаю глупостью. Русские девушки знают всё это даже лучше мусульманок, потому что к ним обращается много взглядов со всех сторон. Мусульманки так не знают обычаи, как русские, став мусульманками. Зачем это надо.
14 июля 2010 10:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.