Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее

Налоги. Делимся опытом:)


public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Василий, простите меня за тупость, но не могли бы Вы на пальцах обьяснить? Официально я работаю один - К2 = 1, но у меня есть еще работник, если я его оформлю , чему будет равен К2 ? Допустим он будет работать 10 дней в месяц по два часа. Какова формула расчета?Заранее спасибо
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Каждый работник является отдельным объектом ЕНВД, по каждому рассчитывается свой К2=количество фактически отработанных объектом ЕНВД/количество дней в месяце, то есть в сентябре 10/30=0,33.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
СпасибоА если человек является стажером или учеником, за него надо платить ЕНВД?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
СпасибоА если человек является стажером или учеником, за него надо платить ЕНВД?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Только при условии, что он выполняет работы для клиентов, если он учится на каких-либо наглядных пособиях и тренажёрах, то не надо.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Например товыар стоит 500рублей а ты в бумагах прописываеш 50рублей вот и законы просты
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ElenaAndСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Как расчитывать ЕНВД: торговое место или от площади торгового зала?. Я арендую половину зала. Он поделен момими витринами пополам. За витринами - столы, компы, вообщем мастерская. В договоре указано, часть нежилого помещения площадью столько-то метров. Василию заранее огромный респект
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Навскидку от площади, но не факт, надо смотреть помещение и документы.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Почитал на клерке. Там пишут, что все зависит от договора. Если указано что сдается торговое место , то платишь соответсвенно, а если площадь, то считаешь по метражу.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Народ, кто знает?Занимаюсь кондиционерами и чутка вентиляцией свой бизнес не регистрирую, работаем от лица других фирм. Постоянно приходиться работать по безналу 8( и если деньги обналичивать официально, то возникают бешенные убытки. Есть люди которые этим занимаются и берут за свои услуги 7-10%. Как они это делают? Мне очень интересен этот механизм, т.к. весной по ряду причин хочу выйти из теневого сектора. Неплохо бы было уметь делать такой трюк, да и просто пока очень интересно.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
От договора зависит, если договор правилен. Многие инспектора сейчас при проверке докладывают в инспекцию о типе торговой точки, а вот тогда важно, чтобы точка выглядела с виду как в описании определения торгового места или лотка или торгового зала.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
10% дороговато.. За 10 можно легально из банкомата снять :)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Миша Шевин: если у тебя фирмА есть, давай я тебе лимон-другой за год переведу, ты мне их обналичишь, процентов так за 7 8), а налоговой потом сам все раскажешь и им будет весьма интересно, в каком банкомате ты что снимал8) Особенно тебя сумма штрафа порадует 8) 8)Говорят есть специалные фирмы под это дело.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

livelostboyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Есть специальные одноразовые директора фирм под это дело)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да.. легально снять за 10% - очень смешно..
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kitkat90Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Очень забавно бывает, когда человеку звонят, представляются и сообщают, что организация в которой он гендиректор неправомерно возместила НДС на сумму миллионов в 45. )) Люди очень удивляются. а вообще схемотехника по НДС и векселям самая красивая и эффективная для относительно крупных компаний.Кстати, если еще интересно товарищу. Вроде бы (точно не помню) с 2008 года введут еще и торговое место с площадью торгового места. связано с тем, что налоговым органом уже поперек горла стоят большие торговые комплексы с их торговыми местами, сдающимеся в аренду.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

seregan80Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Помогу составить налоговую Декларацию Недорого. Пишите в личку Подскажите кто в курсе. ИП, есть р/с в банке. Возникла необходимость принимать электронные платежи. То есть заключаю договора с Webmoney и Яндекс.Деньги на приём. А потом, что...платить налог только с переведённых на р/с сумм или как? Вообще о наличии этих счетов нужно уведомлять налоговую?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вообще есть законные способы оптимизировать налоговые затраты. Например, регистрация компании в оффшорных зонах либо в зонах с льготным налогообложением. Пишите в личку, если есть вопросы.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
агаи если 51% сотрудников - инвалиды,то налоги не платятся...просто слышал...так ли это?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кто может подсказать по поводу квартальной отчетности - плиииз, пишите в личку. Только зарегистрировались и попали на эту отчетность, т.к пока оборотка по 0, решили сдать все сами, без бухгалтера...и пожалели...но не останавливаться же на полпути.Вобщем, кто в этом хоть что-то понимает, подскажите =) Заранее спасибо.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.