Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее

Налоги. Делимся опытом:)


margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ведение бухгалтерского и налогового учета, составление отчетов в ИФНС и фонды, балансы и декларации. Торговля, услуги, общепит производство. УСН, ЕНВД, ИП,ВЭД. Свой ПК,1С. Восстановление учета, проверки. Алкогольные декларации. Консультации по налогообложению. Разовая квартальная отчетность. По совместительству или свободный график.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Бухгалтерское бюро ЭКСПЕРТ предлагает услуги по бухгалтерскому обслуживанию, ведению учета и сдачи отчетности.Регистрация фирм.тел. (812) 942-96-99
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дамы и господа Подскажите,при выборе объекта налогообложения при УСН доходы-расходы , каким образом подтверждать расходы?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
что-то я немного запутатлся в налогах, проконсультируйте пожалуйста. Предприятие закупает продукцию у поставщиков (скажем за 100у.е.) делает наценку 30%, продает за 130%(ндс как в закупочной, так и в розничной цене) объясните - сколь ж все-таки из этих 30у.е. достанется предприятию - прошу вычесть только налоги, помогите плиз
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mr.cooperСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дамы и господа Вопрос такой: я физическое лицо, у меня есть различные запчасти и электрооборудование (в большом количестве), хочу продать всё это на организацию, но они работают только с фирмами. Допустим я создаю фирму и продаю всё это на организацию, какой вид налогообложения мне нужен? и как вообще это можно организовать? Заранее благодарю.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

digitalsquareСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#71 Подтверждаешь первичными документами (платежки, чеки и т.д.)...материальные расходы после фактической реализации товаров, расходы на ОС по мере ввода в эксплуатацию (амортизацонными отчислениями)...вообще более поздняя из двух дат, то есть день погашения задолженности за приобретенные материалы (товары) или день передачи их в производство (реализация)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#73 ИП на упрощенной системе, налог с доходов 6%, при расчёте что у тебя все запчасти есть, то есть расходов по ним не будет...оформить ИП элементарно, пишишь заявление, заверяешь у нотариуса, отдаешь в налоговую, получаешь свидетельство...даже расчетный счёт можно не открывать, пусть на пластиковую карточку перечисляют...выписываешь счета (либо в свободной форме по образцам, либо в специальной программе), по окончании поставок они тебе скинут акт выполненных работ...с 2009 года подавать декларации по окончании квартала (а именно до 25 апреля, до 25 июля и 25 октября) в налоговую уже не надо (но делать нужно), в ней указываешь сколько заработал и выплачиваешь налог...в конце года до 30 апреля составляешь книгу доходов и расходов (просто перечисляешь платежки с суммами и датами...только доходов) и подаешь годовую декларацию...если фирме приспичит, то можешь выписывать им счет-фактуры и НДС указывать, но налог с этой суммы надо будет платить и НДС надо будет отдать))))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#72_ПОСТАВЩИК_ФИРМАЦена с НДС_118 руб._заплатила эту сумму Цена без НДС_100 руб._сделала наценку 30% = 130 руб.НДС_18 руб._эту сумму в конце года вернут фирме _ФИРМАЦена с НДС_153,4 руб. Цена без НДС_130 руб. НДС_23,4_эту сумму вы отдаётеСчитаем: 130-100=30*0,24=7,2 налог, то есть прибыль 22,8 руб.Видишь, НДС идёт отдельными строками и в расчетах не участвует, то есть, если не вернешь НДС в первом случае, то 30-18=12*0,24=2,88 и прибыль 9,12 руб.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

aleeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ребят подскажите пожалуйста.У меня дизайн студия. Получается, что я продаю интеллектуальную собственность) С чего платить налоги? Со всей суммы заказа? Объясните пожалуйста. В личку)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

arturchik_tСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#77 продаешь услугу Разработка дизайн-проекта, права твои вроде бы подтверждаются тем что у тебя есть первоисточник с датой создания, ты их и не передаешь (но это надо уточнять)...налоги платишь по факту поступления денег на расчетный счет, если аванс то платишь с аванса (если аванс отдашь, то сделаешь перерасчет налога и в декларации укажешь сумму налога к возврату)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо. А если я пользуюсь ещё и услугами типографии. На печати завышаю цену. Как тут быть? НДС?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
подскажите как скрыть налоги (законно, незаконно- без разницы)основная система налогооблажения купил- продал # 67 Открываешь вклад до востребования на физлицо. Налоговую уведомляешь, что этот счёт будет использоваться для ведения коммерческой деятельности как ИП. В итоге тупо экономишь на открытии р/с, на ежемесячной поддержке его, не платишь проценты при обналичке денег и т.д.Если не уведомишь, а деньги будешь принимать, то заставят платить штраф...5000 руб.Если стал принимать деньги на счёт который был открыт ранее, но для ведения коммерческой деятельности не использовался, то можно попробовать написать письмо в ИФНС и приложить к уведомлению..может и прокатит..но лучше отрыть новый счет на вклад до востребования.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Расскажите,кто что знает о продаже/покупки наличности...зачем и кому это нужно?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Уважаемые предприниматели (в основном начинающие). Если у вас есть проблемы с организацией и ведением БУХГАЛТЕРИИ у себя в фирме или сложности со сдачей регламентированной отчетности, то обращайтесь ко мне. Помогу решить эти проблемы за минимальную мзду. Это намного дешевле, чем нанимать себе бухгалтера в штат, раз так в 10. Договор и все прочие формальности соблюдаются...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Подскажите, пожалуйста, мы с подругой открыли свой бизнес и у нас возник такой вопрос Оформляли ИП, на подругу. Так вот надо ее как то оформлять по трудовому кодексу и как это сделать??я Имею виду, она должна сама себя взять на работу или как??и если нужно оформить работника куда надо идти и какие документы нужны?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
# 84 ИП тем и отличается от ООО, что ему можно не нанимать работников, он сам работает у себя...то есть с момента регистрации появляется ИП как субъект хоздеятельности и также остаетесь как физлицо (можно по найму у кого-нибудь работать, это не запрещено)...то есть платитите как ИП налог с доходов на основании ежеквартальной декларации по одной из двух ставок, платите фиксированный взнос в ПФР (на 2009 год = 7274 рубля 40 копеек)...при оформлении работника он подписывает трудовой договор, регите его в ПФР, в ФСС и ФОМС...платите взносы ежемесячно за него в эти фонды и отчитываетесь перед ними
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Очччень полезные вопросы и ответы. Подскажите: убираю кассу с ООО на ИП. (чтобы меньшу бухгалтерии вести - кассу предприятия и авансовые) Как теперь ООО выплачивать з/п сотрудникам. Если со счета снимать деньги и выдавать - как оформлять? А можно на карточки через банк? это дорого?Спасибо за ответы.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
почти все ООО на карточки и выплачивают...у каждого банка есть зарплатные проекты, с выдачей пластиковых карт работникам и т.д...тарифы и нюансы уточняйте в своём банке, заключайте договор на обслуживание (Зачисления денежных средств на основании реестра на депозитные счета держателей банковских карт ООО ... сотрудников организации, заключившей с банком договор; )
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
спасибо, ВладимирЕще вопросик: как можно сделать расходом организации - оказание услуг по организации отдыха и развлечений? Еще эта фирма лесом занимается. Могу я у нее купить на эту сумму лес? - это тогда расход?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VIKTORIYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Подскажите пожалуйста каким образом оформляется лицензия на евроремонты обязательно ООО или можно ИП?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.