Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее

Налоги. Делимся опытом:)


marik87Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Люди знающие,ответьте)) Вмененка - плюсы и минусы? Что проще применить: УСН доходы минус расходы или вмененку?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kuksandrejСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Подскажите пожалуйста, если у меня упрощенное налогообложение, то я должна платить только 6% от дохода, или ещё какие-то налоги(например НДФЛ и т.п.) И если я со своего расчетного счета снимаю доход(себе в карман), то как это оформить?? Спасибо
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На упрощенке платишь в пенсионный фонд отчисления, НДС, при ввозе товаров, могут быть и иные. Глава 26.2 НК РФ. То что перечисленно в абзацах не надо платить, остальное надо.Константин, если ваш бизнес подпадает под ЕНВД, то у вас и не получится применить упрощенку для той деятельности, которая подпадает под ЕНВД.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sndle55Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Александра при УСН вы можете выбрать объектом доходы минус расходы и платить 15% от разницы,а так же можете выбрать 6% от дохода. Порядок признания доходов и расходов прописан в налоговом кодексе. И еще не каждый вид деятельности может попадать под усн,это тоже прописано в гл.26.2 Рекомендую ознакомится с необходимыми нормативными актами там все четко прописано:)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей то есть вы хотите сказать что виды деятельности которые указаны в п.2 ст.346.26 НК не могут попадать под УСН ? Там только по ОКУН их огромное множество... Законодатель оставляет выбор налогоплатильщику какую систему налогообложения использовать и оставляет за ним право выбора усн,енвд или общей системы,главное чтобы вид деятельности попадал под желаемую систему... Возможно я вас не так понял,если так поправьте:)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
# 91 если нет работников, то только фиксированный взнос в ПФР и 6% с дохода...вывод денег с р/с на свой физический счёт обзывайте как угодно)))...например доход учредителя# 94 ну да...по общему принципу все виды деятельности подпадают под общий режим, часть из них под УСН, а ещё меньше под ЕНВД...и можно выбрать применять ли УСН или ЕНВД..какой выгоднее тот и применяйте..смотрите на тарифные ставки ЕНВД...если сравнивать что проще доходы-расходы или ЕНВД, то конечно ЕНВД...платите фиксированный платеж и минимум бухгалтерии, а в доходах-расходах чуть ли не полноценная бухгалтерия получается
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

GarryPotСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Нельзя выбрать УСН или ЕНВД. Если вид деятельности подпадает под ЕНВД, согласно закону субъекта - платишь ЕНВД. Тут именно ЕНВД выбирает тебя. УСН выбирается добровольно, если вправе применять и соответствуешь ограничениям.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Есть помешение, оформленное на ветерана поэтому налоги на землю, на электричество и тому подобное с большими льготами. Хочу открыть там автосервис. Как это сделать, что бы сохранились все льготы? Для автосервиса обязательно регестрировать ООО или можно ИП?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

black_2406Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну предположим я занимаюсь ремонтом и строительством жилья, что я не могу применять УСН?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Деятельность, соответствующих кодам группировки Ремонт и строительство жилья и других построек (код 016000 ОКУН), может быть переведена на ЕНВД как оказание бытовых услуг населению. При оказании бытовых услуг для расчета единого налога на вмененный доход используется физический показатель количество работников, включая индивидуального предпринимателя. (Письмо Минфина РФ от 17/03/2008 N 03-11-04/3/121)Гугль дает эту ссылку практически сразу ))Не надо только смущаться словом может. ))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hoogoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Если я открываю ИП и продолжаю работать в фирме на другого дядю (там за меня уже платят все отчисления), то я ведь на должен платить взнос в ПФР. Я правильно понимаю?Вендинговый бизнес попадает под упрощенку или вмененку? Заранее спасибо Зависит от закона субъекта РФ и позиции налоговых органов данного субъекта. Имеется ввиду что: много видов деятельности не поименовано нигде. Та жа зарядка мобильников от автоматов не указана в НК просто потому что её не было в момент принятия НК. Поэтому в таких случаях территориальные органы решают вопрос о том как классифицировать данную деятельность.По вендингу вроде бы ЕНВД и физический показатель не помню какой и не хочу вводить в заблуждение. Стукнись ко мне, скажи чего именно делаешь - я посмотрю.Но это будет только Питер. Так что на свой страх и риск если ты в другом городе :)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сдача в аренду торог. площади (часть помещения в зале) - какой налог и КАК платить? Харанее спасибо
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Seo-clubWSСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Здравствуйте. Собираюсь открыть ИП (1*торговля=опт-розница, и, 2*услуги на дому= проведение праздников)1*для этого:субаренда места под любую коммерческую деятельность-уличная торговля2*для этого:съём помещения в гипермаркете - выполнение заказов на выезде*По какой формуле надо будет налог платить?В чём разница по налогу будет, если не буду/буду использовать наёмный труд?Налог можно платить с торгового места/офиса, а можно с прибыли? В чём плюсы и минусы?Как часто надо подавать какие-либо документы в налоговую?Кассовый аппарат. Расчёт налога?Доходы и расходы - что нужно/имею право включать? (транспорт, брак, аренда; штрафы, премии, %, оклад)Нулевая декларация. Как и когда её можно/нужно подавать?*Буду признателен, если ответите на вопросы развёрнуто. Хотелось бы простым языком. До налогового кодекса только добрался.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Уволили с работы, а кредит остался?Ты плохо спишь по ночам?Угрозы по телефону?Ты занял у всех кого мог?Приставы стали твоими единственными гостями?Ты боишься остаться на улице?Приглашаю Вас принять участие в СЕРИИ БЕСПЛАТНЫХ СЕМИНАРОВКАК ВЫПЛАТИТЬ КРЕДИТ, И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДОЛГОВРегистрация на тренинг проходит по адресу:webinar2.Ру/node/6247kastim.РУ/?page=cast_info&prev=1&cast=20090929223204216вконтакте: vkontakte РУ/club12076327Запишись на СЕМИНАР и почувствуй поразительное чувство свободы, свободы от долгов.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Добрый день.Я ИП, осуществляю деятельность по кодам ОКВЭД: основной - 70.31.1, дополнительные 74.14 и 74.84. УСН - доходыКакой код ОКУН можно подобрать, чтобы я могла использовать бланки строгой отчетности, а не кассовую машину - очень накладно для меня.Заранее спасибо
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

goldpostgoldСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Обязательная перерегистрация ООО, внесение изменений,регистрация юридических лиц.Пишите в личку, всем отвечу.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Подскажите, пож-ста, налоговый период (код) за 3 и 4 кварталыспасибо
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ljubanj2008Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А у меня такие вопросы:1. насколько выгодно использовать оффшоры и как это регламентируется у нас в РФ?2. возможно ли минимизировать налоги юр лицу, если полученный доход вносить в графу расходы под реинвестированием ? по идее тогда ведь налог будет платиться с оставшихся средств, или у нас по другому?Пока такие вопросы. Если кто ответит - заранее спасибо)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Подготовлю для вас налоговую и бухглатерскую отчетность
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

soul29Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Приветствую всех участников и гостей группыС этого дня я стал администратором группы и довожу до вашего сведения, что пользователи, рекламирующие свои товары и услуги в темах, в которых это не предусмотрено будут попадать в черный список и доступ к группе будет для них закрытДля этого есть специально созданные темыСпасибо...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.