Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее

РАЗВИВАЕМ свой бизнес.


ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
да уж, всё завалили своей хуйней... а тема то хорошая.Сам пока не бывал в шкуре гендира 8) Мое вИдение проблемы кадров достаточно многогранно, и можно выделить такие ключевые моменты :1. Тестируйте. Не поленитесь найти не просто тесты (насквозь видно суть), а что-нибудь поглубже, более аналитическое. Хотя, тут надо иметь психологическое мышление... И доходить до что вы видите на картинке тоже не стоит. Это поможет сразу отсеять бракованных товарищей. Не в обиду оным, но 50/50 это факт. Затем ...2. Мотивируйте. Новому сотруднику всегда чертовски сложно почувствовать идею бизнеса компании. Очень часто начальство не понимает, что их опыт и энтузиазм недоступен другим, это отягощается редко встречающимся умением заразить идеей. Самые активные сотрудники умеют смотивировать сами себя, но как бы это не пошло вам же наперекор... А те, кто послабее, за первые месяц-два как раз начинают терять веру в свои, зачастую не совпадающие с вашими, иллюзии нового места работы. И с учетом постоянного третирования и страха не добиться результата многие сдаются и закрываются, это и заканчивается сидением с тупым лицом у монитора в ожидании может хоть уволят нормально.3. Контролируйте. Не Допрашивайте, а именно контролируйте, сотрудника, а не его отчеты. Да, важно иметь цифры, но еще важнее понимать, почему перед вами именно эти цифры. Я говорю о том, что внутренний мир вашего работника - это ваша кормушка, способная при должном управлении выдавать ахренительный результат (Не качается тех, кого отсеяли на первом этапе). Понимайте и чаще задумывайтесь о том, что вы - тертый калач, а для них первое знакомство с проблемой вовсе не обязано идти в рамках вашего опыта. Если такие ошибки не утилизировать, то они становятся своеобразным барьером на пути к результату, перерастая в комплексы и т.д. Если девушка-менеджер впервые получила моральную травму от общения с каким-нибудь ублюдком замгеном какой-нибудь паршивой строительной корпорации, поговорите, объясните, наметьте способы, как избегать подобных стрессов... Это же так легко. Не можете сами - не беда, наймите такого человека и следите за результатом (профессионалов, к сожалению, мало).Это мой опыт и мои знания.К слову, в коллективе полезно развивать и поощрять атмосферу общения и взаимопомощи, потому что очень часто львиная доля описанных выше рекомендаций выполняется сама собой различными участниками коллектива. В этом случае вы можете только наслаждаться процессом, стараясь вовремя помирить или подстегнуть или наказать по справедливости, не отступая от своего видения идеального коллектива.Еще раз повторюсь, если Вы не привыкли заниматься этом сами, не можете по темпераменту и тд. - переложите это на того, у кого получается лучше. В этом ваше руководство кадрами.И да убудет Вам проблема кадров *))))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Hardbox357Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2ФёдорСпасибо за столь развёрнутую програму помощи))))Продавца одного уволили,будем искать,пробовать и надеяться.ребята,хватит рекламы,для этого есть темы и недвижимости и объявлений
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Присоединяюсь к ФедоруКоллектив вряд ли сложится, если всех вокруг считать лузерами. А себя, любимого, возвеличивать за счет унижения других людей.Время адаптации в организации у людей длится до 6 месяцев. Мера по отбору кадров в Урасибе, может и правильная с точки зрения руководства. Зато не ведет к увеличению объема продаж, потому что по-настоящему трудоголики и умницы хотят, чтобы прежде всего их уважали.Когда начинала свой бизнес, мне в глаза бросилось, что наемные работники часами проводят время на сайтах знакомств, болталках, социальных сетях , удавах, жж и т.д. Я вот ношусь белкой, мне некогда сидеть и читать. Но каждому свое - один выбирает получать з/п строго по расписанию, играть по вынужденным чужим правилам. А другой хочет свое, таких мало. И слава Богу Представляете, если бы все вдруг подались в собственники? ))Было очень тяжело,когда начинала свое дело. Спустя полгода после открытия думала, что все брошу. Но близкие вовремя подставили свое плечо и я решила, что уже столько сил вложено, надо дальше идти.Анна Не отчаивайтесь, работайте на хорошо и отлично - рано или поздно количество перейдет в качество Так устроен мир, или если хотите это мое убеждение.Увеличение прибыли, кстати, зависит не только от кадров, но и от правильной маркетинговой политики, качества услуг, выстроенных отношений с поставщиками и клиентами. Сначала время убивается на выстраивание этой системы, и тогда получается, что живешь на разрыв. зато спустя время можно увидеть результат - миллион долларов...как в песне поется.Кадры надо искать и не бояться выбирать людей. И повышать самооценку, чтобы эти самые кадры быдлом не называть. Люди все понимают и чувствует. Если к ним как к быдлу относишься, значит они тоже к тебе будут относиться как к быдлу. Но еще хуже - не будут высказываться по поводу, а лучше своруют или спустя рукава заработают.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ev2405genСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
1) Новая техника с незначительными дефектами и абсолютно новая,за пол цены2)Кинотеатр Синема парк в Гранд Каньоне как попасть за пол цены,3)Парикмахерская... любая стрижка за пол цены)))))))))4)Суши бар оригамилюбите вкусно поесть?5)Мобильные телефоны ,самые дешевые цены в городе на новинки...6)Страховая компания...а вы страхуетесь??7) Кто не любит отдыхать,наверно точно не вы? завязки в тур агенстве8)Ищите квартиру?как найти с минимальными затратами,и безопасно9)Гос тех осмотр на автомобиль...10)Консультации Грамотного юриста11)Орг комитет ппри правительстве Санкт Петербурга...организация и обучение,для создателей собственного бизнесапрограмма СТАРТ12) Санитарные книжки,больничные листы,дипломы.и т. д. только официально..13)Самый известный фитнесс в городе Лидер спорткто любит заниматься фитнессом...14) Такси ..частное ..безопасность 100% и.тд
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Kol74Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Скажите честно, если Вы - студент. Вам нравится то, что продают в университетских магазинах? Вас устраивает ассортимент?Я хочу, что бы продавали больше полезных вещей. Что именно хотели бы вы?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Развиваю бизнес-проект во многих городах России, в частности в Питере, Воронеже и в Челябинске. Нужны амбициозные люди, ищущие возможности самореализации. Ребята не бросая того чем занимались до этого выходят за полгода на доход +1500$. Это не финансовая пирамида и прочие глупости. По всем вопросам пишите в личку.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#17 - при открытии своего бизнеса чтоб выжить в кругу твоих конкурентов которые занимаются тем же самым что и ты нужно выставлять на рынок услуги ниже ценами чем у конкурентов а также нужно помнить о том чтоб своим сотрудникам платить не менее чем в других фирмах чтоб люди шли к тебе а не в другие компании от того что их не устраивает та сумма оклада... вот как это сделать ?? хотя и так не оч много получаю сам..-Вы заблуждаетесь. Не всегда для того, чтобы выжить - надо ставить цены ниже, а сотрудникам платить столько же. На своем примере - когда мы открывали нашу консалтинговую фирму - мы выбрали стратегию демпинга. Про зарплату тут не скажу - ибо у нас стартап был на волонтерах :) Так вот - конечно какой-то поток клиентов у нас был. Но большинство людей звонили, узнавали цену, удивлялись ей (по голосу - приятно удивлялись) и... не приходилиТолько месяца через три мы решили попробывать обратную ценовую стратегию - и сделали цены на 10% выше среднерыночных. И тут большинство звонящих людей, когда узнавали о цене - удивлялись её (по голосу - явно неприятно удивляясь) и... СТАЛИ ПРИХОДИТЬТаким образом я на основе своего эмпирического опыта могу сказать, что цена сейчас играет далеко не главную роль.А почему люди узнавали о дешевой цене и не приходили? Я думаю, тут играла логика - дёшево, значит не качественно. Поэтому и не приходили. А в случае дорогих услуг - стала играть логика пускай дорого, но видимо профессиональнее, раз цены дороже. Есть и ещё одной плюс высокой цены - первоначально за N р. нам приходилось делать 2-3 проекта, в то время как сейчас за те же N р. мы выполняем 1 проект (прибыль по отношению к трудозатратам - гораздо выше тоже - тоесть можно держать меньший штат, получая при этом столько же денег).
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

biki2009Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
аша реклама в СШААвтомобиль объедет всю страну в течении 2 следующих месяцевВозможна обклейка авто вашими логотипами и тд,оаздача флаеров,инфо о вашей фирме(и тд)...в личку...срочно...авто выежает 26 августа...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
to #50от вида деятельности зависит еще. Не все могут задирать цены на 10%
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mazdasDjagasСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
По личному опыту скажу, что главная проблема в бизнессе сегодня это нехватка образования. Мы всю жизнь учимся работать на деньги, но заставить их работать на себя не знаем как. А персонал набирать нужно по принципу командного игрока. Скажу сразу, что люди которые играли в детстве в командные игры, то у них больше шансов И смотреть на то чего человек хочет от вашего сотрудничества, и мотивировать этого человека. А самое главное успех любого предприятия зависит от его РУКОВОДИТЕЛЯ
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Народ. Не могу пока что создать новую тему. Вопрос вот какой. У меня щас одна проблема - нет навыка установления первоначального контакта. Я сейчас занимаюсь полиграфией, мультимедийными презентациями и очистителями воздуха. По задумке, я не хочу предлагать на первой встрече ничего. Хочу просто познакомиться. Что с одной стороны должно способствовать установлению личного контакта, а с другой стороны всё это выглядит как-то странно. Сидишь в офисе, тут к тебе заваливается какой-то чел и предлагает познакомиться.Можете в этой ситуации помочь разобраться? В принципе есть страхи на тему первого контакта, с другой стороны, я когда в Москве продавал мультимед. презентации, страха не было, т.к. предложение моё было очень конкретным и нужным тем людям. В этом городе я не чувствую той же уверенности.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Людей,связанных с продажей цветов, просьба написать в личку
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
доброе время.я ищу людей, занимающихся сетевым маркетингом или желающих заниматься.есть новый продукт - китайская мазь, помогает от всех артритов, радикулитови ревмотизмов. Незаменимая вещь в Петербургском климате.особенности: изготавливается из змеиных ядов, трав и древесных масел в маленькой китайской провинции.объёмы производства очень маленькие, я могу поставлять по 100 флаконов в месяц, но если продажи будут идти лучше чем в других регионах - поставки увеличатся.цена 1 флакона = 450 руб.если мелким оптом (от 10 шт.)по 480 руб. в розницу.хотите быть распространителем? пишите в личку.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dahirfilexchangeСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На счет проблемы кадров.В нашей стране работодатель в принципе без правен, а найти хорошие кадры и в правду тяжело. Если ты не владелец крупного предприятия, то бизнес гораздо проще развивать самому или вместе с компаньеном, а не наберать араву менеджеров, толку от которых - звонок раз в месяц. Многие на почве денег просто создают у себя на предприятии бестолковые должности, наберая огромное количество народу, потом бегают от налогов, когда вместо менеджеров куда проще взять одного-двух человек, которые сидели бы на телефоне, принимали заявки, курировали уже существующих клиентов. Так рациональнее, на мой взгляд. p.s. Если кто-то занимается спецодеждой, пишите, помогу сырьем, торгуем тканью от производителя.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
*От 2 000 000 рублей в месяц*Вам интересен такой доход?Мне нужны-бизнес партнеры в команду организаторов.Я предлагаю вам серьезный, перспективный и долгосрочный бизнес. Общероссийский масштаб.Аналогичных проектов в России НЕТ. В Европе и США они принесли миллиарды USD.Вы готовы побороться за новый рынок?***МНЕ НУЖНЫ ЛЮДИ ИЗ МОСКВЫ И СП-Б. И из других регионов тоже, но лишь на том условие что вы можете приехать в одну из столиц.*Мой проект засекречен, предоставляю только общую информацию. Остальное на личной встрече.В Москве у вас есть уникальная возможность войти в совет директоров. Стать одним из организаторов.Проект требует серьезного подхода и полной отдачи. Инвестиции для такого проекта минимальны.Вам это интересно ?Пишите в контактеICQ 24-62-62-074 8-910-474-48-53
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Lamer-100-pudovoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ремонтно-строительное предприятие ООО «СтройЛинк» успешно работает с 1994г. Наши главные качества: динамичность, современность и надежность. За время активной деятельности предприятие сумело занять прочные позиции и заслужить репутацию высокопрофессионального и надежного партнера. У предприятия имеются своя производственно-техническая база, грузовой автотранспорт, все необходимое оборудование для производства ремонтно-строительных работ. Наш спектр работ велик., от капитального ремонта квартир,офисных помещений, фасадов, кровли до строительства торгово-развлекательных комплексов, малоэтажных домов, коттеджей.Мы предлагаем высокое качество а цены ниже средне-городскихВНИМАНИЕ.. предложение молодым и энергичнымЗа помощь в нахождении новых заказов мы готовы платить хорошее вознаграждение.(ваши вопросы пишите в личку). Приглашаются новые амбициозные люди в бизнес мирового масштаба...за подробностями в личку
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Кризис всем дал под зад. Куда полетишь ты: «Верх» или «Вниз»? Вы можете выбрать жизнь в мире нехватки денег и можете выбрать жизнь в мире изобилии денег. И кризис вам здорово может помочь Выбор за Вами. Есть способы делать деньги И я знаю эти способы Пишите
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Помощь в развитии бизнеса - продаю многоканальные телефонные красивые номера под справочную службу.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TanaakiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Помощь в Развитии магазинов, доставка любых товаров из США.Дропшипинг
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
СПб.продаю товары для туризма,охоты,рыбалки. нужны оптовики в регионах.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.