Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее

Уголок ЮРИСТА


sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Виктор Ольховский Уже откладывали несколько раз. Но сейчас вроде бы всё серьёзно - наконец принят 315-й закон о саморегулируемых организациях, так что формальных препятствий для отмены лицензирования больше нет.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Добрый вечер.Подскажите, какое предприяте можно открыть для службы доставки еды и продуктов питания? Желательно, чтобы с минимальными затратами.И сколько я смогу втихаря работать без оформления юр. лица или ИП?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

abasiveСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
И сколько я смогу втихаря работать без оформления юр. лица или ИП?Хороший подход :)) До тех пор, пока не поймают. Будьте уверены, что настучат на Вас Ваши же клиенты, и очень скоро. А когда поймают, будете привлечены к уголовной ответственности по статьям 171 Незаконное предпринимательство и 198 Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица УК РФ.какое предприяте можно открыть для службы доставки еды и продуктов питанияОптимально - ИП на упрощенке.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VikoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Михаил Михайлович МельниковСпасибо, Михаил Михайлович Рад, что находятся знающие наш закон люди
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Подскажите пожалуйста , у меня следующая ситуация: Занимаюсь оптовой продажей стройматериалов, все финансовый операции провожу по безналу, могу ли я выставлять счета для клиентов не на номер счета в банке а на номер пласт. карточки? карается ли это?(знаю есть некоторые неудобства).Если да, то можно в данной ситуации обойтись без расчет счета вообще?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

svens1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Димас Кнехт, кто продает товар - ИП, юр. лицо?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ИП
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Тогда теоретически можете (закон не запрещает), если Ваш банк разрешает использование карточного счета для ведения предпринимательской деятельности. В чем я сильно сомневаюсь. Проконсультируйтесь в банке.И, поскольку Ваша карта выпущена банком на физ.лицо, а не на ИП, покупатели в платежках тоже не должны упоминать, что Вы предприниматель, а они на это пойдут вряд-ли, ведь тогда им придется удерживать НДФЛ и сообщать о выплаченных физику доходах в налоговую - явное неудобство.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Господа юристы Подскажите, пожалуйста, чтобы начать аптечный бизнес необходимо сначала открыть аптеку или можно сразу аптечный пункт? Первым структурным подразделением должна быть аптека, и только потом можно открывать аптечные пункты, прикрепленные к этой аптеке (сеть). Будьте добры, проконсультируйте в этом вопросе. Заранее спасибо.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

assliver92Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
а нужны ли лицензии на ремонт квартир?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Здравствуйте, уважаемые юристы.Мы планируем создать в интернете ресурс, посвященный помощи бездомным животным. Однако, ресурс будет чисто информационным. Мы будем собирать воедино информацию от различных фондов, занимающихся помощью животным, и систематизировать её. Так же на сайте планируется вести базу данных бездомных и ждущих хозяев животных.Никакие финансовые вопросы нас касаться не будут. Мы не будем ни принимать пожертвования, ни тратить их. Мы лишь некое централизованное информационное бюро.Вопрос в следующем:В данной ситуации, если мы планируем небольшую рекламную деятельность нашего ресурса, нужно ли нам регистрировать нашу организацию как юридическое лицо? Если да, то в какой форме?Заранее спасибо, за помощь. С уважением, Дмитрий.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

margoСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вячеслав Чернышев, Ваш вопрос, мягко говоря, вызывает некоторое недоумение)) Это называется объять необъятное: все-все-все, что касается бизнеса - это горы (гигабайты, если пожелаете) нормативно-правовых актов, регулирующих как саму деятельность, так и ответственность за нарушение законодательства... Если вам интересно просто для теории - то действительно можете полистать вышеприведенные законы; а еще лучше - приобретите любое учебное издание по дисциплине Предпринимательское право РФ - там поинтересней (просто если вы не юрист, будет тяжело воспринимать законы - слишком уж сухим языком написаны)... Ну а если вас интересует более конкретный вопрос - сформулируйте более узко))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Как придать некоммерческой организации международный статус?В скольких странах надо минимум представительств, что для этого нужно и как это делается?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DunklesErikaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
РЕГИСТРАЦИЯ ООО, ЗАО, ОАО, ТСЖ, индивидуальных предпринимателей (ПБОЮЛ) Изменения в учредительные документы любой сложности. Получение выписок из ЕГРЮЛОткрытие расчетных счетовБез очередейБЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, НАДЁЖНОтел. 982-64-02, 914-29-64.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

PiatuiСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Андрей Охотников, лицензия на ремонт квартир не требуется, если конечно они не будут пречислены к памятникам культуры
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NdersСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дайте ссылочку , какие изменения ЕНВД с 2008 касательно значения К2 для бытовых услуг и торговли?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вопрос по поводу АНО.Если она оказывает тренинг-услуги по развитию личностных качеств, для населения, нужна ли лизензия? Просто, как я размышляю - с одной стороны -нужна, т.к. людей учат преподаватели; с другой стороны -не нужна, т.к. это не совсем связано с образованием. Подскажите пожалуйста.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЮ(ЮЛ) И ДЛЯ САМОГО ЮЛ, И ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Алексей, вы, по свей вероятности, имеете ввиду вступление как становление участником юридического лица, т.е проще говоря, покупку доли в ООО. для этого необхоимо оформить договор купли-продажи доли (части доли) с тем из участников, кто продает указанному физическому лицу долю, и акт приемки-передачи; изменения же в состав участников и в учредительные документы необходимо регистрировать в налоговой. Это если ООО. Если речь идет о ЗАО, то договор и передаточное распоряжение, а также необходимо внести изменения в реестр акционеров. В налоговой и иных гос.органах ничего регистрировать не надо. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Еще можно вопросик..?Вобщем интересует лицензирование электронных СМИ. Насколько я знаю, всякие проекты типа Рамблера и Мэйла (не говоря уже о региональных) имеют лицензию. Но что подразумевается под этой лицензией? Если я открываю ресурс о спортивном мире города, где буду описывать различные соревнования и турниры + особо значимые события в большом спортивном мире - этот ресурс тоже будет считаться как СМИ? Где об этом может быть подробно написано? Или может быть кто-нибудь сможет так дать ответ...?За ранее благодарю
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.