Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

3 страниц 1 2 3 Далее

Сомнения, страхи, догмы и проч.глюки - ВСЁ ЧТО НАМ МЕШАЕТ.


VishaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А у меня страх по поводу бухгалтерии - я об этом ничего не знаю :( учил в универе физику, математику какую-то... а нужных предметов не было. Сейчас купил книгу, читаю. Трудно идет... Хех, видимо не ту купил.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BIGBOYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да как бы надо:) Иначе по рукам и за решёточку:)) 2Константин, для этого есть частные лица, которые работают по найму. Поэтому если ты надумаешь иметь некую не великую организацию до 15-20 человек, то тебе вполне зватит наемного бухгалтера. Который раз в месяц будет как часики приходить и состовлять все необходимые отчеты, а потом еще и ходить в инспекцию:)) такие услуги будут стоить тебе от 5-15 тыс в месяц. В зависимости на кого попадешь, реальная же стоимость 7-10 тыс. Вот и прикидывай, стоит ли экономить деньги читая книги?:)))))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Спасибо, Евгений, думаю что на это можно потратить время... это эе сэкономит деньги в конечном счете. Я не имею ввиду оклад бухгалтера, :) я имею ввиду построение правильной схемы минимизации налогов. Хм... хотя ведь и такие специалисты есть? )
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Предлагаю зафиксировать все риски и перейти к пошаговому обсуждению всех pro и contra. 1) Конкуренция - рыночная и нерыночная 2) Информационный вакуум. 3) Личностные факторы - молодость, стеснительность, непрезентабельность, самонодеянность. 4) Недостаточность опыта (вообще в работе и в конкретной сфере в частности). 5) Страх перед: партерами, контрагентами, недобросовестными клиентами. 6) Недостаточное самообразование: языки (как иностранные, так и - пардон, никому не в обиду - свой собственный), микроэкономика, бухгалтерия, налоги, основы права, теория фирмы, фондовый рынок и про. и проч. еще добавлю от себя: форс-мажор, страх развития нового продукта, неверие в государство и его представителям, риск заболеть и оставить все на партнеров - компетентности у них всяко меньше. Приглашаю к дискуссии
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А как узнать насколько надежна компания? Всё-таки, Сергей Тверских прав и кидалова действительно хватает.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ну, всё зависит от времени и связей. Пробить, при желании, можно любую компанию. Выяснить, какой у неё кредитный рейтинг (в общем смысле), как обстоят дела с партнёрами, каков оборот, прибыль. После этого уже принимать решение.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

nocaptchaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
to Лена Ситниковаа лучше познакомится с кем нибудь из среднего звена этой компании сразу станет ясно что и как, можно еще устроить своего человека на работу:) лучше в отдел маркетинга или в секретари
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я скорее имел ввиду кидалово как явление, существующее во всем мире. Это и поставщики, и неблагонадежные клиенты, и подставы, и просто откровенные придурки. Занимаясь предпринимательством, невольно задумываешься об этом. А вообще Данила прав - изменяется мировоззрение в целом - ощущаешь себя нечто большим, больше ответственности, больше возможностей сделать мир лучше, больше конкуренции (особенно мужской) и т.д...
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BIGBOYСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
по-моему надо проще относиться к тому, что делаешь (это не значит не серьезно), и тогда почти все эти страхи отпадают. В плане делай все, что от тебя зависит, но если нет - то нет Я лично почти ничего из вышеуказанного не боюсь
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
В принципе, лучше просто застраховать все то, что позволяет законодательство и ресурсы. И спать спокойно. Либо не грузиться, и вдумчиво взвешивать все pro и contra.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Лена Спутникова.Здравстуй, Лена.Насчёт кидалова. Насколько мне известно любая компания при заключении сделки имеет полное право запросить её финансовый счёт в банке, да в принципе так все и делают Так как в фин. счёте отображаются все процессы, фактически вся деятельность этой компании. Причём, насколько я понимаю, при заключении сделки с этой компанией банк выступает гарантом вашего партнёра.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Финансовыфй счёт-это первый вариант. Далее, можно поработать с партнёрами этой фирмы, узнать их отзывы.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Нет, может я не совсем понял, Данила, но кажется, это не шизофрения. Пожалуй, я бы определил эти страхи как человеческий фактор, который дает нам возможность оставаться людьми, а не превращаться в матриц, но часто под этим лозунгом мы действительно совершаем неразумные поступкм, а часто они разумно-человечны, да только если так работать - бизнеса не получится. Возможно, я не совсем точно классифицировал проблему, но мне думается здесь можно обратиться к классической книге - к Максу Веберу и его Протестантской этике и духу капитализма . Откуда пощел западный капитализм? Чем объяснимо столь быстрое изменение общественного сознания, менталитета? Ведь в средневековье лишь одинокие купцы занимались куплей-перепродажей, а тут, здрасте, хлынули бизнесмены как из похудившегося мешка. Хронологически - вторая половина XVI века - первая XVII. А еще рекомендую Ф. Броделя - французского историка и экономиста. Его как раз недавно переиздали.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

korobСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Может, это происходит, когда тебе нужно сказать клиенту до свидания при сложившихся хороших отношениях, и при этом ты знаешь, что больше с ним не увидишься?.. Ты что-то недоговариваешь... ) В какой момент это происходит и что ты чувствуешь в этот момент?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На мой взгляд, в отношении с клиентом нужно быть предельно безпристрастным. Так как в любом случае бизнес ты строишь ТОЛЬКО для себя, и ни для кого другого. Да и вопрос о том, доволен ли остался клиент - вопрос этики. И в случае, если клиент отстается не доволен результатом сделки, грубо прозвучит, но это его проблемы. На самый вкусный пирог в мире найдется человек у которого аллергия на сливки, и он отплёвываясь скажет, что пирог не удался. И моя, задача, как профессионала, объяяснить человеку, что не все пироги бывают со сливками, и показать ему новый, если это случилось. Если я полностью выполнил оговоренные с клиентом условия сделки, и после, что-то его не устроило - это личные внутренние сомнения клиента. Конечно, всё эти рассуждения этичными будут только в том случае, если твоё предложение абслютно прозрачно(тоесть не кидалово, не просроченый, порченый, бракованый товар...и т.д.)
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Довольство клиента на 80% зависит от того как преподнести ему товар.Покупатель всегда доволен только в идеале(да и то к этому должны стремиться продавцы в магазинах) если дело касается чего серьезного то он каким то полушарием будет один хрен недоволен(по другому не может быть если ты сам доволен сделкой),по той причине что сама суть сделки сводиться к тому что оба(или несколько) ее участников получают какую то выгоду.Если ты больше получил ты больше доволен если меньше то клиент доволен.Просто не многие разделяют бизнес и личные отношения(капитализм у нас молодой).
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rbhcfyСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Данил если ты вышел со встречи и тебя кажется что ты что не сделал значит ты не либо не совсем ориентируешься в обсуждаемом вопросе(продаешь не свой товар,когда я продавал чьи то товары так было почти всегда(я сам не понимал зачем я это делаю,соответственно получаось что клиент не понимал зачем это надо ему)) либо просто не хватает мотивации(самомотивации если ты говоришь по своей теме).И это точно не шизофрения а скорее интуиция.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

maltv77Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Извиняюсь за обилие сообщений просто первое место в контактах где что дельное обсуждают.Вернусь к шизофрении))Часто кажется что замечаешь кучу не нужных вещей когда даже не можешь запомнить номер телефона,к чему это.Иногда возникают ни на чем не основанные предубеждения или уверенность в людях,откуда?.Бывает точно знаешь как будут развиваться события,почему?Меня никогда не кидал не один заказчик,потому что я знаю что от них ждать после получасовой беседы ни о чем.У кого нить бывают такие же предчувствия или как там назвать деловое чутье?
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

beshkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Нафига чутьё, если брать предоплату 100%? не всегда возможно
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

1ScrappY1Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Чутьё хоть раз в жизни, да подведёт (возможные последствия - тюрьма, кладбище, разорение), а предоплата ещё никого не подвела. Кидают сейчас сплошь и рядом. Даже нас, кассовиков, год назад один клиент на 5000 руб. кинул, развёл девушку-стажёра в первый день работы.
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.