Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее

Туристический бизнес.


DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Суздаль - это музей под открытым небом. Там нет предприятий, нет ЖД, домов, выше трех этажей - город представляет собой застройку XVIII - XIX вв плюс масса памятников Древней Руси - десятки храмов, удивительные ансамбли монастырей, музей деревянного зодчества - это надоувидеть Местное население живет исключительно туризмом - гостиницы, экскурсии, магазины, сфера обслуживнаия, катание на лоадях, сувениры, медовухи, ряженые и проч. и проч. У меня очень большие надежды на Суздаль, да и в настоящий момент он является одним из наиболее развитых городов России в плане туризма (не сравниваю с Москвой и СПб). Впрочем, если наша встреча в среду в силе - смогу рассказать подробнее
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Народ, кто был в Ростове-на-Дону? Какие впечатления от города? Подскажите
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DobermanhikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вадим Проверь личку
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, проверял=))Я там все-таки немного чаще, чем здесь=))
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

LakoMkaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Всем привет предлагаю недорогие туры в любой конец света
14 июля 2010 11:15
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Звучит забавно=)примерно как: - Здравствуйте, Вы турфирма? - Здраствуйте, да - мы, турфирма =)))) - А чем Вы конкретно занимаетесь? - А мы всем занимаемся =)))) Ну, так и занимаются всем и по сути ничем.
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Ту ВадимСколько вам стоило съездить в Суздаль?А сколько будет съездить туда одному?
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Pumba84Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Неужели я нашел-таки соратников по убеждениям...Действительно, турфирму открывать с 0 было очень сложно, а теперь, с введением банковских гарантий/страховых выплат с нуля начать могут только довольно-таки обеспеченные люди...Собственно, фингарантиии делятся на 2:500000 р. - внутренний туризм, 5 000 000 - внешний (Дмитрий, 10 000 000 вводить собираются через год)...Но, собственно, каждый закон можно обойти... И обойтись и без фингарантий можно, вот только нужно ли... =)
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

vipsfileСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
можно решить вопрос с фингорантиями через страховую компанию...
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
На самом деле через страховую кампанию, ИМХО, даже удобней...
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olegv63Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Дмитрий Бакусов - можно в личке или по почте.Вкратце так. поездка - 600 руб/ чел - автобус Мерседес 0303 - гид на маршруте (трассовик) - гид по городу и в музеях весь день (аккредитованный ВСГМЗ, иначе нигде ничего нельзя вести, ИМЕННО в Суздале с этим безумно строго). - входные билеты во все музеи и музеефицированные объекты в ходе поездки - страховка от несчастного случая в Ингосстрахе (страховое покрытие - 4000 $). Самостоятельно - всегда больше по цене. Из Москвы можно до Владимира добраться (электричкой или автобусом, и то и то с Курского вокзала; автобусы коммерческие, с Щелковского автовокзала ходит мострансавтовик - хуже и дороже). + те же музеи, индивид гид - дорого (а девушка гид - просто супер - Котелкина Лиля) + питание на группу дешевле (мы его отдельно заказывали - кто хотел ел сам, другие - tout a coup). Такие вот пироги с Суздалем=) Чудесный город
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

filon_offСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Дмитрий Димченко: здорово Что нашлись сортники=)) а чем ты конкретно занимаешься? у меня группа - УЗНАЙ СВОЮ СТРАНУ - там кой-чего можно наскрести=)
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

cfeiereСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Также вопрос с фингарантиями можно решить открыв тур. агентство, а не тур. оператора. Тем более что это наиболее предпочтительный вариант открытия туристской фирмы с нуля.
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, только принципиальная разница, чем ты хочешь заниматься - оперейтингом или sales-ом.
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

alekssshenСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
сравнивать турагента с туроператором? это разные обороты, разные прибыля, разная деятельность...
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
можно начать с турагенства, потом когда сложится клиентура уже заняться туроператорством... Некоторые туры проще перепродавать...
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

unlikesttСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Вадим Кокорев, возможен и комбинированный вариант. А принципиальная разница это, например, быть дворником или директором.Дмитрий Димченко, обороты и прибыль не зависят от того, является фирма оператором или агентом.А вообще, лично я не считаю открытие турфирмы с нуля дельной затеей. Слишком большая конкуренция в отрасли = понадобяться слишком большие затраты на рекламу.
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

TILA-TEQUILAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
т.е. не важно, туроператор или турагент, при одинаковых продажах прибыль будет одной и той же? Одинаковых продаж и не будет, туроператор получает значительно большую прибыль, т.к помимо физ. лиц туры у него покупают и эти самые турагенства. К примеру фирма в которой я работаю получает 90% прибыли организуя туры как для индивидуалов, так и для групп, а турагентской деятельностью занимаемся только если проще купить (к примеры Египет), чем организовывать самим.
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

FireWhiteWomanСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Дмитрий Димченко, обороты и прибыль зависят исключительно от предпринимательского таланта руководителя и его команды - я об этом.. Клиенту плевать, кто ты: турагент или оператор.. зачастую, он даже слов таких не знает. А в фирму твою придут либо по рекомендации, либо по рекламе. Так что различие не в оборотах и прибылях, а в умении вести дело.
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mirlug2010Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Влад Дивус, и с тобой я не согласен. Турагент вполне может получать больше туроператора. Ты же не будешь утверждать, что если я вложусь в дело и открою туроператора, то начну грести бабло лопатами??Обкакаться можно в любом деле и при любых вложениях. А сущность в том, что либо ты способен заниматься туризмом, либо нет, и тут не важна специфика.
14 июля 2010 11:16
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.