Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее

Ваша половинка должна жертвовать собой, чтобы доказать свою любовь?..


alexpost70Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
что думаете вы?автор темы: Мансур НЕЙТРИНО Рахметов
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ul75243276Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Истина, как живая сила, овладевающая внутренним существом человека и действительно выводящая его из ложного самоутверждения, называется любовью. Любовь, как действительное упразднение эгоизма, есть действительное оправдание и спасение индивидуальности. Любовь больше, чем разумное сознание, но без него она не могла бы действовать как внутренняя спасительная сила, возвышающая, а не упраздняющая индивидуальность. Только благодаря разумному сознанию (или, что то же, сознанию истины) человек может различать самого себя, т. е. свою истинную индивидуальность, от своего эгоизма, а потому, жертвуя этим эгоизмом, отдаваясь сам любви, он находит в ней не только живую, но и животворящую силу и не теряет вместе со своим эгоизмом и свое индивидуальное существо, а, напротив, увековечивает его.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
если оба любят-не чувтвуешь никаких жертв...само как то без трудностей происходит)))))
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

public222Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
#3 абсолютно согласна
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Без трудностей не бывает.Всегда приходиться чем-то жертвовать. Если парень на это не способен ради меня,значит он не мой парень.значит не любит. я готова смириться со многим,но не совсем.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

mixa515Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Любовь это жертва.Ты жертвуешь ввем ради неё а она всем ради тебя. Это и есть Любовь.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

wolfdle09Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Любовь это не жертвоприношение какая же это жертва если ты ради любимого человека чтото делаешь это скорее подвиг во имя любви а никак не жертва
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Reminor-78Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Жертва само по себе не правильно подобранное определение разве могут быть жертвы у такого прекрасного чувства как любовь я говорю вам НЕТ
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

NiwDooGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Просто у вас Велентина очень субьективное понятие слова жертва. Жертва это ставить чувства и желание когото выше своих, жертва может быть разной, кто-то жертвует внимание, кто-то время, кто-то средства... А кто-то может и жизнь. Если ты ничего не жертвуешь и не желаешь жертвовать ради другого человека значит ты его не любишь.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Когда любишь можно пожертвовать многим,но не всем
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Когда истинно любишь, то всем.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwwarezzСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сначало хотела написать всем,но потом подумала,что я бы всем не пожертвовала
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

olyaschСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Жертвовать ничем не стоит...нужно находить компромисы и уступать друг другу и тогда всё будет ОК)))
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

sengularityСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Всем ради любви жертвовать не стоит, она может оказаться в конечном счете не нужной одному из двух половинок.Но чем-то пожертвовать все-таки стоит.А главное надо просто любить и доверять своей половинке.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

AN1UTAСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Компромис это как? Я например хочу повалятся на диване и отдохнуть после работы, а моя половинки хочет чтоб мы, к примеру, сходили в гости к её маме. Какой тут может быть компроммис? Привести её маму к нам, чтоб я не вставал, или отнести меня вместе с диваном? :)В данной сидуации я бы пожертвовал и пошел бы с ней, даже несмотря на то, что я устал, или что-то подобное.Уступать это как раз и значит жертвовать.А если в конечном итоге половинка не ценит жертву другой половинки то это уже не любовь. Другое дело когда одна из половинок жертвует тем что другой не надо и такие перегибы бывают :)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Компромис в моём понимании - это нахождение наиболее удобного для двоих ( в данном случае) решения проблемы, которое устраивает обоих. В твоем случае можно также найти компромис отдохнуть после работы часок-два, а потом пойти к маме твоей девушки...это не жертва, а понимание и уважение друг друга...
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ademarxxlСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да но в этом случае всё равно оба жертвуют своим временем. :)Хотя согласен это действительно компромисс. Это и есть любовь, когда она понимает что ему нужно отдохнуть и жертвует временем проведённым с родителями, а я жертвую отдыхом чтоб она смогла побыть с родителями.
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

dushikСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У каждого своё понимание слова жертва и компромис...а насчёт любви я с тобой согласна, отношения должны строиться прежде всего на взаимоуважении, если есть уважение к человеку, который находится рядом с тобой то со временем обязательно полюбишь его...ведь многие пары начинают свои отношения без любви, а с хорошего оношения друг к другу...не скромный вопрос: рассуждаешь так об отношениях есть опыт?
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Любая любовь начинается с хорошего отношения к друг другу (ну за редким исключением каких-нибудь мазохистов :) )Елена. Скажем так: опыт был, хотя пример с диваном и тёщей никогда не случался :)
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ermakowСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
дда а да да Когда любовь настоящая, то ты просто готов многое сделать для человека, но не считаешь это жертвой)))
13 августа 2010 11:55
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.